Мое видение величия Серебрякова

27 февраля 2018, 11:39

Для меня Вячеслав Серебряков однозначно великий русский актер и великий русский гражданин, человек. Как раз его актерская суть в данном случае вторична, просто если бы не был актером, его представления и мысли о России, человеке остались бы в кругу семьи. А мысли популярного актера Серебрякова интересны всем. Называю его великим не потому, что актер сказал о значении хамства и силы. Он ведь был таким, придерживался и выполнял свои принципы до этой фразы, сказанной в видеоинтервью интернет-канала "Вдудь".

Гражданская суть Серебрякова стала общеизвестна после его шумного отъезда в Канаду. Он хорошо и честно объясняет: хотел чтобы его трое детей не тратили время и силы на преодоление  того, что есть в РФ, чтобы стать свободным, развитым и образованным.  

В его высказываниях есть точные характеристики русского и советского характеров. Подчеркиваю "советского" потому, что последнее касается меня и моего народа, впитавшего в себя именно советские качества. Терпеть вытягиваясь,  пока болото не заливает рот. Зачем, когда можно уехать в Канаду? 

Действительно, вопрос касается всех нас и много моих знакомых журналистов, политиков и просто людей в последние 5-10 лет уехали ТУДА. А я и мы - нет, и это тоже признак малодушия, слабости. Считаю уехавших сильными, среди них - Серебряков. Он  говорит: весь Кипр - русский. Лондон - русский. Вы не представляете сколько русских живет в Канаде...

Не только поэтому. Они усыновили двух сирот-мальчиков, имея родную дочь. Все мы жалеем сирот и слезы наворачиваются, но усыновить не хотим даже если можем. Среди них - я. А Серебряков это сделал. "На руки берешь и они становятся родными" . -сказал он. Каково?

Против  него сейчас раздаются реки грязных высказываний, одну такую телепередачу я смотрел - юный хлышь который полное ничто, ерничает в адрес Серебрякова не понимая, что для великого актера это как с гуся вода, в хорошем смысле. 

Таких много, просто Серебряков - популярный актер и нам интересны его мысли. О нем я восторженно писал после просмотра фильмов "Штрафбат" и "Левиафан" - другие не видел, есть среди его фильмов не столь значимые, в этом интервью ведущий прохладно прошелся по фильму "Доктор Рихтер". А "Левиафан" убийственно впечатляющ. Также на меня действовали русские фильмы "Поп" и "Мусульманин" (последний - советский фильм о советском парне попавшем в Афганистане в плен и оставшимся там. Возвращается в российскую глубинку мусульманином, не пьющим водку и не ворующим, поэтому родные его ненавидят). В этих фильмах Серебряков не снимался - подчеркиваю чтобы сказать о великом современном русском кино, которое все показывает, чего мы не видим на ТВ и это не значит, что такого нет в настоящей жизни.

Увидеть бы его как-нибудь случайно  и напроситься, чтобы пожать просто руку.  Никогда не напрашиваюсь сфоткаться рядом с известным человеком. А пожать ему руку хочу. 

27.02.2018 в 16:00Rafael
ну тогда посмотри фильм "Баязет", мне интересно, что потом писать будешь))).кстати во избежание непоняток - ничего не имею против выше означенного актёра.
27.02.2018 в 16:14кямал али
Лука - вашу обиду за оскорбление телогрейки принимаю. Я бы еще добавил,что вата получается из хлопка, выращиваемого тяжелым трудом простых честных людей и она не виновата что говно ее носит. 
03.03.2018 в 01:11LeningradSKY
Ты [...].

[...]. За это вас азеров периодически [...]!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

27.02.2018 в 16:02Лука Мудищев
Таланливейший актёр, истый ИНТЕЛЛИГЕНТ!!! Снимался с детства в патриотических ещё в... СССР Блестящая роль каратиста,принципиального, не прогибающегося перед ложью,  парня полусироты в фильме  "Фанат", по сценарию Мурата Джусойты....Воспитывает приёмных детей!!!вопрос:- Сколько быдла в нашей стране, в моей стране воспитывает приёмных детей как Серебряков??? Ответ: -Ноль целых, й'ух десятых!!! Быдло, маргинальная, люмпенская мразота может, в очередной раз противореча своим же, получаемым методичкам из пригожинской конторы, вякать что ей угодно...но факт остаётся фактом-Серебряков уехал ради будущего детей!Вспомните, Кямал-Бей, как похрюкивали тролли, кстати, и в блогах  Ваших "коллег")))  в том числе, типа: "Вай-мэ, о вей мир, звах-вах...кто поедет на Олимпиаду в Корею- тот   π  то есть з.14 дарас, тот не патриот...А сейчас???  ))) Диву даёшься, как эти уродцы запели прямо противоположное, особенно после недавнего  выигрыша в хоккей у немчуры...Непонимаю одного -  почему быдло, о котором грил Серебрчков, называют "ватным"...Это оскорбление хорошей в своё время, весьма дешёвой телогрейки, спасавшей наших советских бойцов от холодов...Vatnique - надо памятник поставить...хотя во всех фильмах и многих картинах советский воин и изображён в vatnique  и с ППШ в руках...а это не "ватники"-эта мразота достойна сравнения лишь с собачьими испражнениями...
27.02.2018 в 16:11кямал али
Он играл в Баязете? Про турко-русскую войну?  Не странно будет если там плохо сыграл
27.02.2018 в 16:17кямал али
Лука - понимаю о ком вы говорили здесь. Да, этих уродов я наблюдаю, иногда они пытаются до меня дотянуться.Больше 2-3 ответов-вопросов наш диалог не затягивается, а матом я не разговариваю