Путин предупредил россиян о гонке вооружений, как минимум...

01 марта 2018, 20:10

В речи Путина четко прослеживается несовместимость первой ее части со второй. Первая: он предупредил россиян и американцев (Запад) о начавшейся тяжелой гонке вооружений. Вата в России радуется. Хорошо. На гонку нужны гигантские средства. Взять можно только из экономических прибылей государства, не отнимать же зарплаты  у народа. А лишних средств нет, так как Путин сказал, что российская экономика техногологически отстает и поэтому нужен сильный рывок вперед (вторая часть). На рывок тоже нужны средства, которых нет.

Красиво написал волгоградский гражданин русской национальности, в FB - Пробежался по конспекту его послания. Гоголевский Манилов может отдыхать. Принципиально- фантастический рывок вперед, в стране которая закрывается от мира, это как?

Логика у волгоградца четкая. Нужны деньги на рывок, но реализация программ лазерного и ядерного вооружения требуют еще больше денег.  А страна перешла на самообеспечение и импортозамещение.  Война в Украине и Сирии - тоже деньги.  Стимуляция роста рождаемости - деньги. А тут экономические санкции, которые теперь, после сегодняшних угроз обязательно перейдут  в бетонный статус. 

Совсем как по Станиславскому  - не верю... Манилов отдыхает.  Разве только если все это сказано для ублажения слуха ватников, чтобы они берегли его с еще большей силой на выборах и много позже. 

А нам - живущим по соседству, придется радоваться, что обещанные ракеты и ответные тоже будут пролетать над головами, а не по нашим головам. 

01.03.2018 в 22:08кямал али
мне просто действительно жаль россиян. Они теперь будут гоняться с Америкой и Европой?  Лазерные войны пойдут. Для этого Путину нужна рождаемость, чтобы людей лазеры живьем рассекали? Вроде складно говорит, а на самом деле маньяк
01.03.2018 в 22:15abu musab
на самом деле это сдвиг по фазе 
01.03.2018 в 22:45кямал али
здесь сильно   расписано https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2018/03/01/752521-strashnaya-komfortnaya-rossiya-putina?utm_source=browser&utm_medium=push&utm_campaign=push_notification
01.03.2018 в 20:45кямал али
Rashid Ismiyev Напрасно он ввязался в гонку вооружения....если уж СССР надорвался, то у РФ пупок развяжется.

Kamal Ali нет сомнений.

01.03.2018 в 21:54abu musab

он в край е......лся 

03.03.2018 в 01:36samtakoy
Багдасаров назвал русских материалом, и призвал дать им оружие чтобы они пошли воевать за армян и прочих...

https://youtu.be/avZHV8MRppU

с 5 мин. 35 сек.

/

а также этот провокатор призвал нанести ядерные удары по США, видать забыв что там живёт около миллиона его сородичей.

03.03.2018 в 01:25LeningradSKY
Ты за своей [...] следи!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

03.03.2018 в 01:26LeningradSKY

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

02.03.2018 в 08:31кямал али
Ablotia Tengiz Да не собирается он ни в какой гонке вооружений участие принимать, он лучше нас с вами знает предел своих возможностей. Путин - величайший в мире шулер, который постоянно блефует на грани, но эту самую грань никогда не пересечет. Будет рассказывать о том, как можно стереть США в радиоактивную пыль, а когда появится возможность и причина сделать это - как недавно в Сирии - утрется и пойдет дальше, как ни в чем не бывало. А вся эта бравада - для российского быдла. Теперь оно еще пару месяцев будет мастурбировать на то, что их снова все боятся. Потом будут выборы, а потом - еще что-то придумает. Не надо принимать всерьез все что он говорит. Есть всего несколько стран, которым реально надо бояться России - пара небольших государств в бывшем СССР, которых Москва всегда может задавить количеством. Остальным всем плевать.

Kamal Ali предвыборный момент очевиден. Впрочем в конце года по итогам все поймут