Два президента похожи друг на друга и отличаются от третьего

04 марта 2018, 19:18

Заметили, как похожи друг на друга два президента - Армен Саргсян и Георгий Маргвелашвили?

Так же похожи, даже идентичны их президентские права, настолько ущемленные, что лучше назвать этих президентов бесправными. Цель этих политиков тоже идентичная, они легитимизируют власть действительных руководителей стран - Сержа Саргсяна и Бидзины Иванишвили.

Рядом с этой игрой в демократию азербайджанская политическая действительность выглядит честнее. У нас страной руководит реальный президент, обладающий президентскими полномочиями. Он и внешне кардинально отличается от остальных кавказских президентов. 

Действительные и решительные президенты народам  привлекательнее "свадебных генералов". Настоящее всегда лучше видимости. Знаю, что И.Алиев популярен в части грузинского и даже армянского обществ. В Иране простые посетители кафе меня убеждали, что азербайджанцы недостаточно ценят И.Алиева.

На самом деле народам должно быть важно не то, кто ими руководит, а как руководит и какой уровень жизни обеспечивает подданным. Но в наших краях еще не выросли из средневекового  мышления, когда внешняя атрибутика власти  важнее ее содержания. 

 

05.03.2018 в 00:09сергей а
В анфас почти одинаковые. А вот профили не можешь показать для сравнения?
05.03.2018 в 08:11кямал али
Сергей, в профиль у Алиева нос выделяется. Прошу посмотри в гугле много фоток
05.03.2018 в 14:03теде
В таких условиях конечно какие могут быть сомнения..все честно..все знают кто президент и делают ку
05.03.2018 в 13:55теде
Где то читал что азербайджанцы встречали старшего Алиева проявляя в высшей степени верноподданические чувства.почти каждые 100метров дороги от аэропорта до баку стояли люди с баранами.когда мимо проезжал авто Алиева барана резали..может и неправда..а может все таки было?
05.03.2018 в 14:37penza
В связи с тем, что у Камала не хватает познаний в области теории государства и права и других юридических дисциплин, он называет своего президента настоящим, а других нет.

При этом, если бы он маленько разбирался в  сути вопроса, то понял бы, что есть парламентские республики, а есть президентские. Есть еще так называемые "супер" президентские, некоторые Россию считают таковой.

Но в случае с родиной камала это не президентская республика, а монархия, но зачем ему об этом говорить..........

Его президент самый честный) 

05.03.2018 в 17:58кямал али
Теде - когда фраза начинается "говорят, что" или "где-то читал" дальше можно не слушать и не верить. Барана перед дорогими гостями у нас и на всем востоке издавна режут, но про "каждые сто метров" это ложь.