Какой президент - такие и методы

10 марта 2018, 16:33

Когда в России говорят, что Литвинова и семью Скрипаль травили не российские службы, мне хочется найти в ютубе отдельные высказывания и намеки Путина, вытащить из и-та его биографию в КГБ и ткнуть сомневающимся в глаза. Ясно ведь, что спецслужбы государства, прямо подчиняясь руководителю страны, в своих действиях  повторяют его политический почерк. Маловероятно, чтобы к примеру драматург Гавел на посту президента отдавал приказ подмешать яд зарубежному оппоненту. А бывший полковник КГБ только такой приказ и может отдать. У него фантазия крутится вокруг подобных профессиональных методов. "Фабрику троллей" в Петербурге запишите в список этих методов тоже.

А  вопрос "кому это выгодно" прямо висит в воздухе, напрашиваясь. Зачем британским службам травить работающих на них бывших советско-российских разведчиков? 

А спорим, что с понедельника на московских телетокшоу стоящие у балетных станков (не фрезеровочные на заводах, а полированные стойки в телестудии, на которые опираются руками говоруны, чтобы не упасть мордой вперед) приглашенные "эксперты" будут утверждать, что ФСБ не причем?  Что говорит Дмитрий Абзалов я не пойму, потому что уж очень сердитый малый и сыплет выученными с вечера интернетовскими выражениями так, что не врубишься с ходу. А депутата Калашникова прогнозировать можно - будет ехидно улыбаться а-ля ВВП и отмахиваться руками,  поглядывая  на ведущую. 

 

10.03.2018 в 19:40vosov
Не стоит сравнивать Скрипаль с Литвиненко, так первый был военным разведчиком ГРУ , а второй служил в КГБ-ФСБ.  Они оба как офицеры поступая на спецслужбы  давали клятвы верности родине. Первый сам добровольно стал сотрудниствовать с МИ6и сдавал своих , т.е. снабжал их информацией о наших нелегально работающих сотрудников. Его судили и обменяли на наших. Вряд ли государству на руки с такими путями их ликвидировать.Но наверно в среди самых разведчиков есть неописанный кодекс чести и они отомстили за своих друзей. Бог им судья. Не надо сравнивать президента РФ с кем то с другими главами государства, я его не защищаю и он посравненю с другими он ангел. Крайном случае в РФ  правозащитниками обращаются согласно конституции, но не безгреха. За критику его не сажают и критиков не воруют , могилу отца правозащитника (методами В.Искендарова я котегории не согласен)не гадят. Тем более покойный отец был участником ВОВ и кавалером ордена Славы и других боевых наград.Если об  этом узнают мировые ветеранские организации , то мало не окажется для имиджа страны . А перед выборами это удар по имиджу самого кандидата от правящей партии.

11.03.2018 в 10:25Athanatos
Я думаю, что если это не ФСБ, то ФСБ проведет собственное расследование и таки найдет виновных. Так было бы правильно. Иначе все подозрения на них. Наконец, подспудно основной подозреваемый - ФСБ, просто потому что есть такой опыт и потому что это логично. Если бы в России убили бы Сноудена, все бы подозревали американцев и это тоже первое, что приходит на ум.
10.03.2018 в 20:16кямал али
Vosov - не забывайте что все ужасное что происходит на СевКавказе и ежедневно об этом сообщает КавУзел - это в России.  Суд над Тотиевым, сидит в тюрьме чеченский корреспондент КУ, пропадают люди, родственники отказываются от сыновей - это все в России
11.03.2018 в 13:15кямал али
Atanatos - Путин - тщеславный малый, он временами в своих речах, когда настроение хорошее, невольно выдает намеками или даже открытым текстом. Как выдал полную информацию о готовящейся операции по оккупации Крыма. Однажды он также полунамеками сообщит как дал приказ "мочить предателей" в Лондоне. Причем с ударением на втором "о"