Вина Кремля убедительна так как отравление Скрипалей - звено в цепи отравлений

14 марта 2018, 15:26

Между РФ и ВБ (пора уже сказать - всем Западом) идет пустой обмен колкостями и остротами, в которых конечно, примой стала вчера Мария Захарова с ее страстной актерской речью на токшоу в "Россия-24". Лавров требует предъявить образцы яда, как будто получив "ночивок" из Лондона, а потом ответ из московской лаборатории, Кремль признает свою вину и расплачется. Ясно, что ответ будет однозначно отрицательный: яд не наш! Тем более, что почти такой ответ уже был от Пескова:  Скрипаль ваш и случилось у вас!   И ясно, что ФСБ (КГБ) следов не оставляет.  

В Москве не могут избавиться от последствий созданного ею реноме отравителя. Если бы семья Скрипаль была первой отравленной в ВБ,  можно было предположить след третьей, нероссийской  державы. Но когда травятся и сомнительно умирают поочередно бывшие российско-подданные перебежчики Литвиненко, Березовский, Скрипали, то выстраивается логическая цепочка от кагэбэшника, любящего улыбаясь, бравировать своей тайной биографией и отношением к предателям.

Пишут, что отец и дочь Скрипаль останутся на всю жизнь инвалидами. 

Единственный довод слышимый из Москвы это "зачем нам это надо накануне выборов и ЧМ?". Но это логика нормального умного человека, страны в которой дела решаются судами. А у кагэбэшника, 20 лет не уходящего от власти с ядерной кнопкой логика другая, приближающаяся к манъячной. Не спрашиваем же мы серийного убийцу: зачем убивал третьего-десятого, мог бы успокоиться  на втором трупе и жить, не выделяясь? 

В Лондоне, а завтра в Совбезе ООН будут исходить также из логики руководителя государства, с 2008 года наплевавшего на мировые законы. В России много говорят и пишут о законности крымского аншлюса, но это утверждающие или не знакомы с международным правом, или же рассчитывают на безграмотность населения. Захват грузинских и украинских территорий были на 100% незаконными, также как на 100% незаконны захват Арменией азербайджанских земель и оккупация Германией всей Восточной Европы и Франции. Абсолютно так, могу легко продемонстрировать международным правом, а можете сами полистать, в и-те все есть. Поэтому о каком соблюдении закона о химическом оружии говорит Захарова и ее МИД, если Москва только и делает, что все нарушает?

Знаете, а ведь все происходящее должно было случиться потому, что безнаказанность преступника приводит к новым его преступлениям и так до тех пор пока его не поймают и не накажут. Хотя некоторые преступники склонны к рецидивам. Есть вина и Запада, который благодушно закрывал глаза на предыдущие преступления ради сибирского газа и желания накормить дракона красавицей, чтобы ему не хотелось большего. 

14.03.2018 в 18:37Nikodim
Может для тебя Англия лучше , для меня она не лучше. И я уверен что никакого отношения ни Путин ни фсб, не имеет к отравлениям и верят в это искренне верят очень недалекие люди а говорят те кто не любят Россию. Никакой войны не будет даже если запад сильнее России , потому что не нужна она никому и сил хватает. Я не кгб , это ваш президент сын кгбешника ,который убивал своих политических оппонентов то в Москве то в эмиратах)  
14.03.2018 в 19:09tiotia
Никодим,а кому этот Скрипаль был нужен?Кому ,кроме российского КГБ?Но ведь не застрелили,не закололи,а отравили,подвергнув и посторонних людей опасности.Наглость -  беспредельная.И угрожающая.
14.03.2018 в 16:23Nikodim
Прежде чем на кгбешников что  то говорить ,не забывай кем был и сколько правил отец вашего президента и сколько он правит и сколько еще будет, и где больше свободы слова у вас или в России ,это первое. Второе твой запад в 10 раз больше грязь и кровь невинных и лицемерие чем Путин. И именно это отравление явное тому доказательно, чтоб понять ,что это так не надо быть экспертом нужно только смотреть снн или ббс и просто аплодировать Киселёву,  Киселев по сравнению с этими сми это интеллигент, это же невозможно просто , это нижайший уровень пропаганды, ни одного дня в снн не было чтоб не хаяли трампа просто бесстыжим образом, а вчера повторяли,то что ты сказал ,России нельзя доверять поэтому ,это сделала Россия, это свобода ,это что? Это называется грязь.     
14.03.2018 в 19:25rastus
"а еще у них негров линчуют, а у нас духовные скрепы..." Правильно, Некодим?))) Телевизор мозга - трудноизлечимое заболевание
14.03.2018 в 19:23rastus
пенза знает о происходящем в АР настолько хорошо, что возникает уверенность, что он скорее пензян, чем просто пенза. А можно ссылку на слова Рогозина, но только не из арм источника? Есть такое?))))
14.03.2018 в 19:30Nikodim
да мало ли кому ? может торговал сам отравой ,может наши олигархи беглые всякие ходорковские свои игры играют. Зачем убивать таким способом неделю до выборов человека отсидевшего в российской тюрьме и выпущенного ,кто он видная политическая фигура ,которая гадила Путину ? 
14.03.2018 в 19:04artmovs
Вина Кремля убедительна так как…” Это глупость! Зачем именно этот Скрепаль (а не другой более "достойный"), и почему сейчас? кстати перед выборами и ЧМ по футболу? Где логика? Или уже она не нужна совсем....
14.03.2018 в 21:53кямал али
Nikodim  - к убийству Немцова Путин имеет отношение? Или имеет только к хорошим делам, а к плохим не имеет и не имел?
14.03.2018 в 16:07penza
"...безнаказанность преступника приводит к новым его преступлениям и так до тех пор пока его не поймают и не накажут" - вот собственно поэтому мы продали нашему союзнику комплексы Искандер. Также напомню, что при посещении Рогозиным нашего южного соседа под названием Азербайджан, на прямой вопрос о том, может ли Армения без уведомления России использовать комплекс Искандер в случае агрессии - Рогозин дал недвусмысленный и четкий ответ, о том, что МОЖЕТ! 

Так что, преступник должен понимать, что рано или поздно его поймают.... ИСКАНЕДРом) 

15.03.2018 в 11:41artmovs
Кямал, виноват Кремль или нет, для для вас этот вопрос из области веры, а для меня он логический... Вы серьезно думаете что Путин сомневался в своей победе во время предстоящих выборов и для этого нужно было совершить это...? Я не вижу политической необходимости и  целесообразности для Путина именно сейчас убрать кого то из перебежавших предателей.
14.03.2018 в 19:55rastus
Пу выступил перед фед собранием и бОльшую часть посвятил не соц-эк положению, а демонстрации мультипликации о новейшем оружии. Обычно страны не раскрывают свои военные секреты и разработки. Это было предвыборная демонстрация, рассчитанная на патриотический плебс, который возгордится и забудет о коммунальных счетах перед выборами. Никого другого восхитить или напугать этим он не мог. В этом контексте "наказание предателей родины" в предверии выборов тоже может быть версией. Плебс будет радоваться: "знайте наших"....

 

14.03.2018 в 18:18кямал али
Никодим, если ты сам из КГБ или потомок я не виноват, что они травят своих эмигрантов начиная с Троцкого до сегодняшних событий. 
14.03.2018 в 17:24Nikodim
Причем тут твой отец? Все время кгб кгб ну и что ,буш старший был из цру ,а его сын (почти как в азербайджане) придурок уничтожил Ирак и сделал беженцами и несчастными миллионы людей ,он не маньяк ,а Путин маньяк? В России больше свободы ,чем в азербайджане есть целый канал дождь который днем и ночью в самых изощренных формах критикует Путина ,я таких сми целого телевизионного канала .а не всякой интернет шушеры не знаю нигде в бывших союзных республиках. Россия и Путин в отличии от запада не вели наступательные действия , а выживали и оборонялись и я скажу старались делать это как можно человечнее . Говорит ,что Путин плохой и Россия плохая и всегда не права ,это тоже самое ,что говорить русские по природе плохие а вот американцы или англичане хорошие ,кто сказал? разве это правда ? Нет конечно , в человечном в моральном отношении спросите любого ,кто работал с англичанами русские намного лучше и меньше лицемерия и верить одним и не верить другим ,это такая религия получаеться.
14.03.2018 в 22:12армянин
Путину нет смысла сводить счеты со Скрипалем. Он никто и кроме узкого круга лиц его никто не знал. Это явная подстава. Вопрос только в том, кто подставил, свои или бриты. Если бритты, то и хрен бы на них, а вот если свои, то это серьезно.

История Скрипалей точно никак не повлияет на рейтинг Путина. Пусть это цинично, но в массе всем побоку этот Скрипаль. 

14.03.2018 в 21:54кямал али
Никодим, наш президент не убивал и не приказывал убивать. Мне не известно убийство азербайджанских оппозиционеров зарубежом. Травля - да, но убийст не было. 
15.03.2018 в 11:58кямал али
Я не сомневаюсь, что победа Путина сделана уже, это понятно, на то он КГБ-шник чтобы сделать. Плюс популярность в народе. Но Путин, как я вижу, иррационален как все долгоживущие цари. Он красуется, он любит быть любимым и купаться в лучах славы, понимая что эта слава иллюзорна, завтра легко может смениться ненавистью. Путин - актер на гигантской сцене, отсюда его полеты в небе и скакань на лошади с голым животом. Отсюда его Крым. Разве не могла РФ решить все вопросы с Украиной, в том числе дислокации Черно-го ффлота мирно без войны: Могла и был укр-рос. договор о военных портах РФ в Крыму. Также можно было было миром решить все восточноукраинские вопросы, там вообще проблемы не было, также раздуто из ноля как было в Карабахе. Но Путин хочет быть вторым Петром-собирателем земель! Поэтому конечно, выборы это мелочь, но все-таки его позицию на выборах история с Лондоном лишний раз укрепляет. А может ослабляет, во всяком случае руские есть недовольные
14.03.2018 в 21:57кямал али
Артмовс, а Скрепаль не один жертва Путина. Вспомним: Немцов, Патарцкашвили, Березовский, Литвинов, Скрипаль, сегодня Глушков убит в Лондоне. А футбол и выборы не при чем, на них эти убийства не влияют.  Просто предателей "мочат в сортире" как говорил Путин. А если представить что история Скрипалей добавила Путину популярности в РФ так для выборов в самый раз.
14.03.2018 в 16:54кямал али
Никодим, мой отец на был КГБ а до других мне дела нет. Если в Аз меньше свобод (хотя не меньше) то я должен хвалить КГБ? А в ВБ свобод больше, а в Сирии меньше чем в Аз и какой из этого у тебя вывод и предложения ко мне? Остальное в твоем посте не понял. Если Запад делает грязь почему Россия у него учится? Пусть РФ будет чистой и честной, а Запад грязным и лживым. Почему РФ учится грязи, а не современным производственным технологиям, свободе журналистов и пр.? В Евроньюс дали длинное интервью бывшего русспецназовца, он поддерживал линию Путина. Это не демократия? На москаналах уже бьют иностранцев которые говорят против кремлевской политики
14.03.2018 в 18:16кямал али
Никодим, причем вообще Азербайджан? Мы травили здесь русских шпионов? Если ты не понял речь во всем мире сейчас идет о русском яде в британии, теперь еще Глушков убит. Мы то при чем? Путин просто матерый кагэбэшник потерявший контроль и ведущий мир к войне с заведомо сильным противником. В этом ракурсе отстутствие свобод в Аз. какое отношение имеет? Если бы мы были Швейцарией проблема мира с Путиным выглядела бы иначе?  И врать все таки не надо так бессыдно, я не писал и не говорил и не считаю что русские плохие. Даже с англичанами не сравнивал. Сравниваю государства и правильно, все сравнивают и конечно, Англия лучше. Ты спроси кричащих на телеканалах русских которые в страхе что больше не поедут в Лондон к детям.