Африн освобожден от терроризма, очередь за очищением в наших доисторических краях

18 марта 2018, 10:56

Армия Турции  взяла город Африн. Как отмечает агентство Anadolu Haber, город был взят без особого сопротивления.

"И где эта хваленная курдская армия? Где их смуглолицые амазонки?  Они сдали свою «независимость» без сопротивления в Ираке, также легко  сдают сейчас «исторические территории» в  Сирии   и бегут. Но турецкие войска и туда придут, если понадобится", - пишет журналист Ниджат Гаджиев.

Создается впечатление, что курды и их "супербоеспособная армия" в реальности  миф. Мы таки не увидели на деле Пешмаргу, PYD, YGP, - добавляет Ниджан.

Фото из центра Африна.

Замечаю, что в последние два года сепаратисткие незаконные образования, выдаваемые преступниками и их покровителями за "непобедимые крепости" и "новые государства" на самом деле оказываются пшиком. Где "Курдистан"  - куда девался? А ведь болтуны клялись, что регион изменяется, границы мифические, "Курдистан" неизбежен. Те же болтуны писали метровые статьи о неизбежности "решения армянского вопроса" на турецкой земле - "Америка дала добро, границы неизбежно отодвинутся".  Пшик.  Незаконные и марионеточные режимы на востоке Украины, в Нагорном Карабахе, в регионах Грузии и Молдовы управляется из-за рубежа по сотовому телефону. Не будет существенной экономическо-военно-политической поддержки и покровительства России и Америки, и тамошние бандовластители сбегут как исчезли курдистанские главари. Где тот каталонский причесон?  Куда слился шотландский королек?  Разница только в том, что европейцы умные и напрасно кровь людей не льют, а в наших краях животные инстинкты превалируют над "древней цивилизацией". Преступные команды создали на захваченной земле огороженные колючей проволокой свои огороды, в которых местное население используют для массовок и окучивания грядок.  

Р.Т.Эрдоган говорит, что увещевания Европы о выходе из Африна он пропустит в одно ухо и выпустит из другого. В Турции проживает 3 млн сирийских беженцев. Эрдоган вернет их на освобожденные от террористов земли и выведет оттуда армию, когда там восстановится мирная жизнь.

Такой же план у Азербайджана в Карабахе. Когда он исполнится никто не знает. Но другого не будет. Или нынешняя блокадно-военная нагнетаемая ситуация, или указанный мной план.

18.03.2018 в 12:48medel79
Курды используют тактику Кутузова  от 1812 года против Наполеона. А совсем серьёзно ,мира там долго не будет. Курды из военных групп  просто ушли... частью  на территорию Асада, частью  в Хасаке, Манбидж...  И арабы-сирийцы многие которые из крупных городов Алеппо,Хама захотят размещаться в провинциальном кантоне Африн среди местного  курдского населения ? Плюс теперь Турции придётся кормить и содержать эту часть Сирии со статусом оккупанта ( это у Турции уже вторая оккупационная зона первая Сев.Кипр)  . А в Рожаве уже пара тысяч американских военных и пара американских баз . Туда в отличий от Африна никакой Эрдоган не сунется.
18.03.2018 в 15:07borcali
Сказка бабушки Айгануш)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) По умней и повзраслей, ты не в том возрасте чтобы верить сказкам Айгануша.)))
18.03.2018 в 14:18армянин
в юго-восточной части Кавказа...скопипастил с ошибкой, сорри)))
18.03.2018 в 14:35теде
у алтая есть хозяева постарше турок, если шо))))
18.03.2018 в 15:38армянин
И сказка станет былью,

Ведь в нашей вере суть.

Совсем уже забыли:

У каждого свой путь.

18.03.2018 в 14:07borcali
А что разве США и  его коалиция не являются оккупантами, а разве народ Сирии приглашал их? 
18.03.2018 в 14:11армянин
2351 г.н.э. Википедия.

Азербайджанская Республика

Государство существовавшее в юго-западной части Кавказа у берегов Каспийского моря с 1991 по 2087 гг. С 1993 г. фактически наследственная "президентская" монархия рода Алиевых. Прекратило свое существование 2087 г. и было разделено между Россией и Ираном. Земли нахичеванской автономии вошли в состав Республики Армения. В качестве основной причины развала государства принято считать крайне милитаристскую и реваншистскую политику государства, оторванную от здравого смысла. Курс на политическую зависимость и восхваление в ущерб собственным интересам Турецкой Республики, также свидетельствовал о том, что азербайджанское общество того времени было не готово к строительству собственной государственности.  

Весь комплекс идеалогической недальновидности и шаткости основ устройства Азербайджана проявился в период резкого падения цен на энергоносители, что привело к системным сбоям, внутренним конфликтам и межнациональнм столкновениям. 

К настоящему моменту азербайджанское население Ирана полностью иранизировалось и вернулось к родному персидскому языку. Население, земли проживания которого вошло в состав Российской Федерации частично сохранило тюркоязычность, в основном в отдаленных горных районах. Для урбанизированного населения городов родным языком является русский язык. 

18.03.2018 в 11:30антип
"Африн освобожден от терроризма, очередь за очищением в наших доисторических краях."

Если ты о доисторических землях Турции, то Алтай мы им не отдадим.:-)

18.03.2018 в 20:10армянин
 Повторять слова учителя — не значит быть его продолжателем
18.03.2018 в 15:45rastus
Энциклопедия Британика 2025 г.

Республика Армения (1992-2021 гг.)

Государство существовавшее в западной части Южного Кавказа между Республикой Грузия, Азербайджанской республикой, Турцией и Ираном. Получила независимость в результате распада СССР. Осуществила агрессию против соседней АР, оккупировав часть ее территорий. На этих территориях, как и на территории самой РА, в 1988-1993 гг. были проведены этнические чистки, в результате которых государство превратилось в самое мононациональное в мире.

Прекратило свое существование 2021 г. и было разделено между Азербайджаном (Вайодзорская, Сюникская, Гегаркуниксая, Котайская и Араратская области, включая Ереван), Грузией (Тавушская и Лорийская области) и Турцией (Ширакская, Армавирская Арагоцнойская области).

В качестве основной причины развала государства принято считать крайне агрессивную милитаристскую и реваншистскую политику государства, оторванную от здравого смысла, направленную против всех своих соседей. Курс на политическую и экономическую зависимость от Российской федерации (с 19 века), очевидно свидетельствовал о том, что армянское общество на протяжении всей своей истории было не готово к строительству собственной государственности. Двойственная и непоследовательная внешняя политика, направленная на поиски более сильных покровителей, привела в серьезному ослаблению позиция РА на международной арене, а националистическая идеология, основанная на территориальных претензиях к соседям и пропаганде национальной исключительности привели к неразрешимым конфликтам с соседними странами.

К настоящему моменту армянское население в упомянутых странах пользуется всеми благами их государственности. Теперь на территории бывшей Республики Армения, отошедшим к Азербайджану, можно получать образование на азербайджанском, русском (был запрещен для преподавания в независимой Армении в 1992 г.) и армянском языках. В то же время основная масса армян, предпочитает вновь, как и 100 лет назад, говорить на азербайджанском языке.

Основная же часть армянского население продолжает проживать в заметно пополнившихся ими Глендейле (Калифорния, США), Марселе (Франция), Сочи, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Пятигорске ( России ).  

20.03.2018 в 07:27samtakoy
а как разочарован Багдасаров, места себе не находит, волосы поотрывал в одном жирном месте...
18.03.2018 в 17:34кямал али
Глаыное в этой африновской истории то, что как бы бандосепараты не прыгали с калашами в руках, но приходит однажды армия государства и посылает их на рхен. 
18.03.2018 в 17:31кямал али
Medel - Эрдогану надо было создать буфер между сепараристами и границей Турции, чтобы  не проникали в Тр. и он создал. разместит в этом буфере сирийских беженцев. Главное чтобы оттуда банды в Тр не проходили. Эта задача выполнена. Пока Асад не гарантирует что там будет порядок не видать ему Африна.