Макаревич прав и за него говорят сравнительные показатели постсовет/США

20 марта 2018, 19:45

Макаревич сказал то, что сказал про американцев и сравнил их с соотечественниками. На него обрушились оскорбления-обвинения типа тех которые я в своем блоге не читаю, а он, надеюсь, не читает в своем. Ругательство "дебил" из них самое мягкое. 

https://vz.ru/news/2018/3/19/913199.html

Сравнение двух Корей, Вьетнама советского с сегодняшним, Кубы и соседней Калифорнии, Китая социалистического с Китаем предавшим социализм приелись, мы сравнивали это в перестроечные годы, а если кто-то с тех пор так и не понял, то я не виноват. 

А можно сравнить грубо: весь постсовет во главе с Россией и США. Уровень жизни населения, ВВП, социальные обеспечения, золотовалютный запас государств, длительность жизни граждан, здравоохранение, эффективность правоохранительных органов,  размер жилищ большинства населения, количество личных автомобилей, отдых, возможность выезда на курорты, количество усыновленных детей, соотношение цен с зарплатами  и многое другое. Сравните и скажите - кто дебилы, а кто, мягко говоря, недебилы.  

Макаревич прав. А в его защиту и  против ваты выступают цифры показателей, которые я предложил рассмотреть выше. Данные можно найти в и-те. Показатель доброты в цифрах не выражается поэтому  поверим на слово музыканту. Хотя почему не выражаются? Смотрите кол-во  усыновленных сирот в постсовете и в США.

Если ты  умный - почему бедный? 

21.03.2018 в 07:58Chingiz Safarli
Никодим а кто говорит,что Россия должна быть вассалом США и кого бы то не было? Странная логика,выходит что, что бы Россию быть успешным надо стать вассалом США ,иначе это невозможно)) Почему эти два фактора ты связываешь между собой? Странно,не правда ли?)

20.03.2018 в 20:41Chingiz Safarli
Никодим к чему все эти словосочетания? Что хотел сказать и в чем не прав автор?
20.03.2018 в 20:59Nikodim
Я хотел сказать :чтоб страна была успешной не обязательно быть вассалом Америки и если даже ты им будешь это не значит ,что твоя страна добьётся успеха.    
20.03.2018 в 20:28Nikodim
А зачем сравнивать Кубу и Флориду  ты наверно имел ввиду, Калифорния на другом побережье. Сравни Кубу и такую же испаноязычную Гватемалу и Мексику , намного лучше живет Гватемала проамериканская чем Куба?  Да коммунистическая идея проиграла и все это признали , но это не значит ,что надо признать верховенство американцев над собой стать их хвостом . Вот Румыния и Болгария в Евросоюзе и что? наступило счастье ? они стали передовыми странами . Успех народов это феномен и одинаковых рецептов нет. Никогда Макаревич не скажет ,что евреи это негодяи ,которые убивают мирных и людей и колонизировали буквально чужую землю,но эти люди скажут что угодно про кого угодно, потому что россияне это не его народ, не его кровь.  
21.03.2018 в 08:04Chingiz Safarli
Естественно,что бы быть успешным не надо лечь под кого то,как вы любите выражаться.Просто надо перестать воровать и немного думать о народе ,надо поднимать экономику,инфраструктуры,медицину и образование а не грохать нефтедоллары на особняки и яхты для близких,на силовые структуры.
21.03.2018 в 08:09Chingiz Safarli
Кямал написал о том,что демократические страны развиваются намного лучше чем авторитарные и привел несколько примеров,что совершенно справедливо.

21.03.2018 в 17:22Nikodim
Авторитарный китай развивается хуже чем демократическая индия? 
21.03.2018 в 19:31Игорь Сажин
Сравнение с более сильным и с более богатым всегда положительно. В юности, когда я хотел накачаться я вешал на стену портрет Шварцнегера и Юрия Власова, я сравнивал свое тело с их телами и у меня было куда расти. Я же не сравнивал себя с каким-нибудь рахитичным и больным человеком. Да, на его фоне я казался почти Шварцнегером, но это не помогало мне расти и развиваться. Я благодарен и Власову и Шварцнегеру, за то, что при своих 55 годах я не имею живота и имею сносные мышцы, я ориентировался на тех, кто сильнее и это дает мне сегодня здоровья. 
20.03.2018 в 21:14кямал али
Конечно, говорил про Флориду, сравнивал потому, что идентичные природные условия. А не сравнивал с Гватемалой потому, что не будь Ф.Кастро да при тех инвестициях в Кубу от США, в  Кубе был бы курорт лучше Лас-Вегаса. Кастро кубинок от проституции спас? Они сейчас за 10 доллар дают любому, а раньше за сто отдавались (цифры примерные). 
20.03.2018 в 21:12кямал али
Чингиз, благодарю за поддержку и призываю земляков быть активными, не замыкаться только азербайджанскими сайтами. Как видишь, Никодим не сказал в чем я не прав, потому что я предлагаю смотреть объективные показатели а не фантазировать на тему скрепов и засилья геев. 
20.03.2018 в 21:10кямал али
Никодим, спасибо что признал проигрыш коммунист. идеи. И не спасибо за странную логику - признать верховенство американцев... Зачем что-то признавать когда можно жить в своей стране для себя, как Китай или Южная Корея? Никто не требует от РФ стать хвостом и хвосты никому не нужны. Румыния и Болгария - говоришь? Сравни ВВП на дущу населения у них со своим. Счастье нигде не наступает, это не из той оперы, мы не про счастье говоррим, чай нам не по 16 лет. А евреи конечно не негодяи и не убивали мирных жителей,   если ты не имеешь в виду Израиль и Палестину. Не его кровь... А Навальный, Собчак, другие либералы - чья кровь? И что ты о крови заговорил? Кровь в Афгане лилась водопадами и ты знаешь кто стрелял градами по кишлакам. Так что давай не будем о крови, это другая тема.