Душераздирающие вопли из-за соседнего плетня не действуют на Грузию

25 марта 2018, 09:02

Один из южнокавказских соседей Грузии все последние 20 лет призывает, предупреждает, предостерегает и озабочен будущим Грузии, которую при этом обязательно называет "христианской", но эта страна, не "замечая" заботливости настойчивого соседа, продолжает "дружить с турками".  У соседа будет нервный срыв, ведь 28 марта в турецком городе Гиресун состоится трехсторонняя встреча министров обороны Турции, Азербайджана и Грузии, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.  

Повестка дня встречи не раскрывается, однако с большой долей вероятности можем отметить, что стороны будут обсуждать региональную безопасность, проведение совместных учений и помощь Турции в укреплении вооруженных сил Грузии и Азербайджана. Именно эти вопросы были главными на подобных встречах уже несколько лет подряд, - пишет сайт contact.az.

"Черноморское побережье Турции захвачено турками, в Тбилиси турецкие магазины" - сосед взвинчен и стучит в плетень, требуя выслушать его увещевания, но Грузия "недальновидна" и упорно "лезет в турецко-азербайджанскую петлю". 

Тот, кто сам по своему желанию влез в действительную петлю и не хочет оттуда выбраться, "предупреждает" Грузию, - весело читать об этом в Баку. Если бы "заботливый сосед" сообщил тот дедлайн, когда "турецкая петля затянется", мы бы в Баку отошли пообедать. Не хочется пропустить  самое интересное.  

25.03.2018 в 12:25kolln
А что это *козацкий * хор в наши дикарские одежды одеты? Где чубы, красные шаровары , трубки из корня акации**????
25.03.2018 в 13:49антип
Это форма кубанских казаков, а то вы не знали. С кем поведешься...А вы джинсы носите? Нет? По Коломне в черкеске рассекаете?
25.03.2018 в 15:45Digaqiran
В том понимании, в котором его принято было понимать, ДА. А так,  платили дань и жили себе и не тужили. Если чьё то мнение отличается от твоего и ты считаешь это придуманным, и при этом к месту и не к месту ставишь рожицы .... как говорится "смех без причины признак дурачины" 
25.03.2018 в 13:41Digaqiran
А что, разве тюрки в Золотой Орде чморили русичей? По-моему они им даже государственность подарили. Вы же все равно их ненавидите...
25.03.2018 в 16:28антип
Digaqiran, монголо-татарское нашествие было губительно для Руси. И это говорят не коммунисты, а летописцы и дореволюционные историки и историки других стран. А так можно договориться, что и Турция для армян и болгар была благом. Ага.
25.03.2018 в 15:10антип
Разве  татаро-монгольское иго коммунисты придумали? Хотя вы с Кямалом, что угодно можете придумать, с вас станется. :-)
25.03.2018 в 14:34Digaqiran
"Я думаю, что во времена Золотой Орды тюрки не знали, что они тюрки." -Точно так же русские не знали что, они русские))))       " Золотая Орда подарила государственность? Вам к психиатру!"- Извини, я забыл что ты коммунист и для тебя монголо-татарское иго неоспоримо. Вроде 21 век, люди уже читают историю написанную не только по заказу коммунистов. А ты сразу всех их к психиатру....
25.03.2018 в 18:20Digaqiran
Можно подумать, Россия когда завоевывала земли, только и думала как бы накормить борщом аборигенов.                                                                 Н. М. Карамзин считал, что татаро-монгольское иго сыграло важнейшую роль в эволюции русской государственности. Помимо этого, он также указал на Орду как на очевидную причину возвышения Московского княжества. Вслед за ним другой видный русский учёный-историк академик, профессор МГУ В. О. Ключевский также полагал, что Орда предотвратила изнурительные, братоубийственные междоусобные войны на Руси.
25.03.2018 в 18:20Digaqiran
Можно подумать, Россия когда завоевывала земли, только и думала как бы накормить борщом аборигенов.                                                                 Н. М. Карамзин считал, что татаро-монгольское иго сыграло важнейшую роль в эволюции русской государственности. Помимо этого, он также указал на Орду как на очевидную причину возвышения Московского княжества. Вслед за ним другой видный русский учёный-историк академик, профессор МГУ В. О. Ключевский также полагал, что Орда предотвратила изнурительные, братоубийственные междоусобные войны на Руси.
25.03.2018 в 10:04антип
Я думаю, что те, кто в течении столетий выдерживал издевательства турецкой орды, правильно делают, что испытывают опасения. Я думаю, что аз-цы тоже бы беспокоились, если бы пережили весь тот ужас - нахождения христианских стран в составе ордынцев. Так что и армяне, и сербы, и болгары, и курды, и греки понимают это отлично. Если бы например, аз-цев, так чморили в Российской Империи или СССР, то я бы посмотрел, что ты сейчас  "пел". А так вам всё подарили, так ты всё-равно ненавидешь. А чтобы было, если бы резали?

https://youtu.be/QY7WAllQ-Nc

25.03.2018 в 13:47антип
Я думаю, что во времена Золотой Орды тюрки не знали, что они тюрки.  Digaqiran, ты же вроде в РФ живешь? Нет? Как мы можем ненавидеть тюрков? Татар, башкир, якутов и др. Мы к ним очень хорошо относимся, самые близкие к нам народы, наряду с белорусами и украинцами. Золотая Орда подарила государственность? Вам к психиатру!:-)
26.03.2018 в 00:48kolln
Казаков истребляли многократно , и мне кажется что делалось это по той -же причине, по которой выселяли нас, потому что боялись протеста, восстания...  Они были очень дисциплинированным, организованным войском на войне,  и в мирное время широко практиковали общественный труд... Уборка урожая, помошь овдовевшим казачкам ....Казаки были воины, жили в достатке, потому как с малых лет приучали своих детей к труду. Среди них были очень грамотные военачальники, средний ранг командиров  на войне был очень инициативным, что очень помогало когда командование запаздывало с реагированием в процессе боя.. Советам  были предпочтительнее безвольные крестьяне, умеющие только пахать и сеять. Казаки сегодня-фольклорные персонажи, от былой казацкой удали, чести и мужества остались одни воспоминания... Джинсы ношу, но черкеска есть, даже две)))). В шкафу висят...Было что я нарядился в черкеску 14 июля  в Париже, и был в центре внимания всей гуляющей улицы)))).Спрашивали разрешения со мной сфоткаться, некоторые спрашивали чья эта униформа? Я отвечал-казацкая)))). Парижане уже подзабыли антинаполеоновские походы  РИ, и парад наших войск  в Париже, пришлось напомнить)))).