Власть просит эмигрантов не ругать ее плохими словами

28 марта 2018, 13:52

Борьба азербайджанских политических оппозиционеров за демократию переместилась и ведется теперь не из столицы Азербайджана, а из столиц европейских государств, причем постольку там есть действительная свобода слова, то никто не в состоянии им в Европе помешать. А современные средства массовых интернет-коммуникаций, особенно youtube, создали новую ситуацию - количество граждан Азербайджана, смотрящих видеоролики снятые оппозиционерами в Европе, приближается, а может даже превысило количество телезрителей политических передач в нашей стране. 

Руководство страны встревожено. Прежние методы давления на живущих в Европе и политически активных оппозиционеров малоэффективны. Когда в Азербайджане арестовывают или угрожают их родственникам, они формально отказываются от политически-активного политэмигранта. А политэмигранты, выступая в Европе против власти в Баку, скрывают свои имена.

На днях замглавы администрации президента, курирующий пропаганду Али Гасанов обратился с речью, в которой призвал зарубежных оппонентов придерживаться нормативной лексики. Но применение ругани сделали политической традицией как раз близкие к власти телеканалы и СМИ.  Телеканал Lider, особенно усердствующий в  шельмовании оппозиционеров, теперь мало кто смотрит, но этот телеканал не может  конкурировать с youtube. в котором размещены ролики   с шельмованием власти.

Вчера немного смотрел так называемое "обсуждение в студии с приглашенными экспертами" на государственном телеканале АзТВ. Много говорилось о чести и морали, национальных традициях. Но где были эти эксперты, когда против председателя Народного фронта распространяли статьи и телеролики о его якобы нетрадиционной секс-ориентации? Или в то время национальные традиции были другие? 

Интересно, что сильная, развлетленная и неплохо организованная азербайджанская политэмиграция создана этими же бездарными чиновниками от госпропаганды, которые создали невыносимые условия для политической деятельности в стране. Десятки журналистов, деятелей НПО и юристов переехали жить в Европу и Америку. Некоторые развернули активность там и теперь Азербайджан не может с ними совладать. Если бы не чморили НПО и прессу в Азербайджане, они бы не выехали и власть не получила бы сильное пропагандисткое оппозиционное движение вне пределов страны.

Так что вы их породили, а убить не можете. Знаменитая фраза Тараса Бульбы в этом случае не работает.  

28.03.2018 в 17:09vosov
Решать политические вопросы в путем мата или нецензурной бранью это удел невоспитанных людей. Гос. А.Гасанов призывает придерживаться нормативной лексики , но когда госчиновники называют своих оппонентов микробами и др. словами, он не реагирует. Когда в отношении их близких оппозиционеров принимают недемократические  методы , вандализм в отношении могилу ВОВ  остаётся безответа. Кто проносить через границы в страну 10 т.$,, сажают в тюрьму если он или она член оппозиционной партии,а кто миллионы похитил и вывез незаконно за границу остаётся безнаказанности. Азербайджан маленькая страна, почти все знают друг друга  и что творится во внутри тоже знают. Поэтому власти должны мирится со своими оппозицией, так они тоже уроженцы этой земли,в отличие от некоторых.Президент должен гарантом всех, не только членов одной партии. 
29.03.2018 в 10:07кямал али
Huseyn Huseynzade А какими ругать

Виргиния Абдуллаева Странное пожелание...

Нариман Ибрагимов Когда не которые чиновники, называет отходами живущих других странах и верхушка молчит, а что им остаеться делать!

Rauf Dzhabrailov Смотрел видео, как нечто мочатся на могилу отца одного из уехавших. Это они жалуются, что их ругают...?!