Предположим, азербайджанцы поверили Саакяну...

29 марта 2018, 09:13

Ни у кого не может быть сомнения в том, что Бако Саакян врет когда утверждает, что азербайджанские беженцы могут вернуться в Карабах, если они признают его юрисдикцию. Об этом глава карабахских сепаратистов Бако Саакян заявил в интервью Mirror Spectator. Так говорить ему надо, ведь он ездит в Европу и Америку, где расисткие высказывания, начатые Робертом Кочаряном не только не принимают, но даже не понимают.  Надо врать, чтобы выглядеть европейцем.  Саакяну приходится это делать, так как отношение к воинствующему сепаратизму, переходящему в открытую оккупацию и этническую чистку, в Европе резко изменилось особенно после каталонского кризиса. Я слежу с интересом за судьбой арестованного в Германии Пучдемона и хочу, чтобы его передали испанскому суду. Если каталонский сепаратист Пучдемон арестовывается и передается суду страны, в которой он совершил преступление, почему не задерживают Саакяна? Чем он красивее каталонца?

Саакяну надо показывать себя миролюбивым почитателем азербайджанских беженцев, но его лживость проглядывает потому, что он не обмолвился о гарантиях безопасности азербайджанцев в Карабахе. Предположим, азербайджанцы признают юрисдикцию саакяновской власти. Предположим, хотя в реальности представить такое не могу. И зачем кто-то должен признавать власть тех кто сделал их несчастными? 

Но предположим, одна семья азербайджанцев решила приехать в Степанакерт, чтобы постучаться в кабинет Бако и просить разместить их в родном доме или там, где он был до разрушения.  Саакян должен был в интервью Mirror Spectator отдельно объяснить, что вернувшимся азербайджанцев обеспечит охрану хотя бы на первое время, выдаст денежную помощь на обустройство, земельный участок с домом или стройматериалами, если родной дом разрушен. Строго прикажет местным, чтобы не обижали вернувшихся, а  местная полиция проведет объяснительную работу с карабахскими армянами. И так далее. Ничего этого нет, есть голая фраза чтобы обмануть тех, у кого Саакян будет попрошайничать как они обычно делают, прибывая в Америку и Европу.

Поэтому утверждаю, что Саакян неискренен, в его словах нет обоснованной реальности, это только красивая фраза без содержания.  Ни один карабахский беженец за более чем четверть века оккупации  не вернулся в оккупированные земли и не обращался с таким желанием. 

29.03.2018 в 22:21Abamelik
Я думаю, что очень скоро начнут возвращаться. Простые тюрки спокойно живут среди армян, до тех пор пока - [читай Зория Балаяна].
29.03.2018 в 10:14Лазарь
 😂😂😂 по себе судит , пургагон
31.03.2018 в 21:55rastus
армяне будут вести себя, как обычно. например, как поступили с правозащитником Г.Ваняном, который попытался провести в Гюмри показ документальных фильмов азербайджанских кинодокументалистов: он договорился с администрацией кинотеатра, но перед сеансом там вырубили свет, самого Ваняна избили, а председатель союза кинематографистов Армении  Рубен Геворгянц потребовал расстрелять Ваняна.http://ru.1in.am/828.html . Ну Геворгянц - человек по тамошним меркам интеллихентный, а потому дальше призывов не пошел. А что взять с деревенского Бако? Расстреляет всех недалеких возвращенцев-азербайджанцев и станет национальным героем.
29.03.2018 в 10:40penza
Да, конечно по себе судит) 

Он подошел к вопросу как простой кухонный обыватель с присущим ему восточным или турецким темпераментом.

Суть он не разобрал. Для него как для восточного человека намного важнее, что Саакян не сказал и не ответил на вопрос достаточно развернуто и не перечислил критерии, которые его ушам приятно слушать, а именно. что люди будут под защитой, им дадут деньги, земли и так далее.

То есть просто типичное такое обывательское кухонное мышление. А ведь президент четко и коротко сказал, что могут возвращаться и этим все сказано.

Но нет, уши Камала хотят слышать все доскональна, он не понимает, что в случае возврата, будут подписаны соответствующие документы, где все будет прописано.

Ему надо слышать здесь и сейчас. Иначе. он приходит к выводу, что президент врет) 

И конечно же Лазарь, вы правы, он судит по себе и по своей стране.

В Азербайджане откровенный фашизм по отношению к армянам и Армении, буквально вчера или позавчера армянку в составе делегации из одной из Прибалтийских стран удерживали в аэропорту Баку и отправили обратно.

Поэтому когда Камал видит такое мерзкое отношение к армянам, думает, что и армяне так будут поступать.......... Вот и все) 

Что же касается сравнения каталонского сепаратиста и президента Арцаха, то зачем сравнивать их? Глупости.... Второй крут, он армянин, он более 20 лет уже в теме и все такое) Нашел кого с кем сравнивать.

Поэтому его принимают даже в США. 

Вот и судите и решайте кто сильнее и кто более передовой, Армения или Азербайджан.