На самом деле между РФ, Ираном и Турцией нет нерешаемых противоречий

04 апреля 2018, 18:44

Смотрел на турецком телеканале ТРТ репортаж с пресс-конференции Эрдогана, Путина и Хаменеи в Турции и улыбался, вспоминая глупости некоторых наших читателей, выдающих длиннющие умозаключения о конфликтах между Турцией, Россией и Ираном. Если читать только армянских форумщиков то Россия не сегодня-завтра отберет у Турции гору Агрыдаг  и подарит Армении. Российские  форумщики могут часами вспоминать о войнах между Турцией и Россией, причем у них всегда побеждает только турецкая армия. Армяне также большие "исторические эксперты" на тему неизбежных турецко-иранских противоречий, и только в двойке Иран-Россия наши "специалисты" видят  дружбу, но конечно, против Запада. 

На самом деле, как показывает реальность, нерешаемых проблем между тремя странами нет, даже надо вглядеться  - а есть ли проблемы? или мы читаем только придуманное в фантазиях медийных болтунов? Я, к примеру, никогда не писал о конфликте между тремя этими странами в любой комбинации, потому что не вижу для конфликтов причины. Мелкие сиюминутные споры могут быть, но на то это великие государства и политики, чтобы быстро находить эффективные решения.

Россия и Путин также могли бы найти решения в конфликте с Украиной, причем не доводя до вооруженного противостояния и аншлюса Крыма, но разница в том, что Путину война с Украиной  нужна. А когда не нужна - вот. примеры, как все красиво решается.

Пресс-конференция была посвящена сирийской проблеме и участии трех стран в ее решении. Вел  встречу Эрдоган. Сирия, Турция и Россия по разному оценивают Башара Асада, Турция четко нацелена на его смещение, в отличие от Путина. Но когда нужно, три страны находят общий язык, оставив нерешаемую тему на потом. Также должен решаться карабахский и все другие конфлиткы- поэтапно, по мере нахождения правильных вариантов.

06.04.2018 в 10:22кямал али
Гора турецкая, следовательно наша и пусть сверкает на солнце, чтобы ереванцам было на что любоваться поскольку другого ничего нет. Гора мне сделала только  хорошее поэтому называют ее Агрыдагом, так  как ее зовут живущие там. Армянские страдания, или насмешки, как хочешь называй, в мире это никому не интересно. "Армянского вопроса" не существует. 
06.04.2018 в 09:26кямал али
Да  нет, все мысли просто гениальные, тем более и ты не подтвердил свое мнение примером. Ты вообще раскидываешься громкими выводами, не обременяя доказательствами. Пустая бочка громче гремит
04.04.2018 в 20:58армянин
5.Возврат Крыма Россией это историческая справедливость. По закону или нет, теперь это уже неважно.Главное бе крови. А вот войну с украинцами надо останавливать, мирится и строить свои сильные дружественные государства. В идеале, Только непонятно как теперь это сделатт.
06.04.2018 в 10:09армянин
Если вы, говоря о страданиях имеете ввиду легкую насмешку, то я согласен, лично меня улыбнуло. 

А по смыслу, вы просто показываете свою безграмотность. Гора вам что плохого сделала?

06.04.2018 в 09:25кямал али
Армянин - но ты же понял. В Аз и Арм все понимают. Остальным, уверяю тебя, армянские страдания не интересны, своих хватает
04.04.2018 в 20:24армянин
Выскажусь первым. 

1. В русском языке и русском мире, никакой горы Агрыдаг не существует. Название этой библейской горы - Арарат.

2.Армия Османской империи побеждала армию Российской империи? РИ оттяпала у ОИ все что только возможно. Даже Царьград одной ногой уже был в составе.

3.Вы опять сочиняете басни. Если России приносит пользу партнерство с какой-либо страной, то в добрый путь. И от названия страны это партнерство зависеть не должно абсолютно, будь это США, Турция Иран или Зимбабве. Строить АЭС, продавать оружие или тянуть нефтепровод, почему нет, если это выгодно? 

4.Если вы облизываетесь, думая, что это принесет вам некие дивиденты по районам вокруг Карабаха, то даже не надейтесь. Россия начав поставлять на практически безвозмездной основе вооружение в Армению, да еще и усилив свою группировку четко расставила все акценты. Так что от такого партнерства выиграет больше Армения, чем Азербайджан. Поэтому я как россиянин и как армянин всеми двадцатью своими пальцами за региональное партнерство. Молодцы. 

п.с.Эрдогашка лживый типок.

05.04.2018 в 21:27армянин
Во-первых, мое мнение совпадает с подавлящим большинством крымчан. Если мое мнение совпадает с ВВП, то хоть я и против голосовал, но это комплимент, спасибо. Ватники? Не знаю таких.

В тот момент, когда турки сбили самолет, кричали все, в том числе и российские армяне. Багдасаряны там, где и были.

Согласно Вики из 12 русско-турецких войн, 7 закончились для турков поражением. Это немая статистика. А в реале все гораздо печальнее РИ почти всегда вела войны с Турцией на турецкой территории. 

Я не следил, но вы же сами утверждали, что армяне воевали оружием 70-80-х гг. А сейчас все новейшее , вплоть до Искандеров.

06.04.2018 в 08:31армянин
Мне важно мнение людей, считающих землю, на которой они живут своей Родиной. Исторический фактор, это дополнительный аргумент.
06.04.2018 в 07:55кямал али
Историческая  справедливость будет когда Крым вернется к крымчакам, киммерийцам. Если вам не важен закон, а важна история то она иименно такая. 
06.04.2018 в 08:28армянин
Вы пишите на русском языке. Русскоязычным неарнятно что еще за Агрыдаг. Ясно, опять дремучая закомплексованность.
06.04.2018 в 08:39армянин
Ни одной здравой мысли. Предлагаю вам подать заявку на включение в книгу Гиннеса как "наиболее бестолковый крмментарий в Интернете в XXI веке"
06.04.2018 в 07:53кямал али
Армянин - я не отношу себя к русскому и миру и считаю, что топонимы надо называть так как они указаны на карте этой страны - Агрыдаг. 
06.04.2018 в 10:23кямал али
Вывод об отсутствии здравого смысла. О твоих выводах про мою якобы ложь больше не говорю, так как доказано что лжи нет
06.04.2018 в 10:12армянин
"просто гениальные", ставлю пять за смелость и десять за юмор. Какие выводы без доказательств? Например?
06.04.2018 в 15:35армянин
А Урарту как называют? Угрыдагту?
06.04.2018 в 15:19армянин
Интересно, в Азербайджане, в Библии тоже Агрыдаг пишут?))) 
06.04.2018 в 15:24армянин
уже неплохо
06.04.2018 в 14:42армянин

Здравый смысл? 

"На одно поражение больше чем у русских"

12-7=5    

7-5=2

это как бы просто математика

06.04.2018 в 15:10кямал али
Армянин - поздравляю, ты впервые меня поймал. Теперь  можешь распространяться о лживости азербайджанского блогера - ведь законы арифметики неоспоримы. Каюсь, по математике получал тройки и однажды докатился до двух двоек в четверти
06.04.2018 в 15:34армянин

Книга пророка Иеремии 51 глава 27...

«Поднимите знамя на земле, трубите трубою среди народов, вооружите против него народы, созовите на него царства Араратские, Минийские и Аскеназские, поставьте вождя против него, наведите коней, как страшную саранчу.»

У вас как пишут, царства Агрыдагские?

06.04.2018 в 07:52кямал али
Армянин - Искандеры какое к вам имеют отношение? Они привезены на 102-ю базу против НАТО. А если армяне пульнут каким то образом из Искандеров то что будут делать тогда ракетные комплексы в Нахчыване, который 40 км от Еревана? Поэтому про Искандеры забудь, все остальное российское, то же что у нас, наше в некоторых наименованиях лучшетак как куплено, а не получено задаром, поэтому ваша армия сидит тихо и не рыпается. Апрельский урок не прошел даром. Мнение большинства крымчан было антиконституционным и поэтому незаконным. Также  как мнение всех сепаратистов. Крым захвачен с участием военной силы, это даже ВВП признал наверное перепил накануне, забылся... Ватников знаешь, сам из них по сути. Призывы к войне с Турцией больше других кричали армяне, на ТВ. Как раз русские высказывались осторожнее. Багдасаров и прочие яны там же где сейчас - в заднице. Из 12 войн семь проиграли турки? Не знал, прекрасная статистика. На одно поражение больше чем у русских. Так что же ватники врут что всегда побеждала Россия? "На турецкой территории" - тоже хорошая фраза. Багдасаровы называют ее армянский или византийской. 
05.04.2018 в 13:18кямал али
Армянин, твое мнение по Крыму совпадает с мнением ватников и Путина, что естественно, и противоречит мнению цивилизованного мира, что тоже естественно. а по поводу первого твоего поста - вспомни что кричали московские армяне на российских телеканалах, как требовали оттяпать у турции землю и выдать оружие курским террористам. Где эти багдасаряны сейчас, может подскажешь? В турецко-российских войнах достаточно поражений росийской армии и ее ухода с ранее захваченных земель, так что в исторических обсуждениях будь корректнее, хотя бы почитай твой любимый Вики. По поводу российского вооружения в Армению - можно подумать до 2016 года Армения не получала бесплатное оружие из Москвы? И как это отозвалось на судьбе жителей села Талыш в Карабахе? Также отозвется на всех карабахцах
06.04.2018 в 10:48антип

"Гора турецкая, следовательно наша..."

Интересно, а много ли аз-цев, так уж себя отождествляют с турками как Кямал? Учитывая, что основной отток населения Аз-на идёт не в Турцию, то сомневаюсь. Вот такие заявления вызывают вопрос, а нужен ли Аз-ну суверенитет? Может не созданы эти люди для независимости? Сначала Иран, потом РИ, сейчас Турция. Я так понимаю Кямал, что тебе лучше к кому-нибудь прислониться и спокойно продавать помидоры?