А я верю, что Скрипалей отравили кэгэбэшники

07 апреля 2018, 17:49

У нас тоже в сетях идут споры "верю-неверю" про отравление Скрипалей со стороны Москвы.  Ежедневно подбрасываются новые сведения об это деле, вызывающие новые споры. В Москве, само-собой, все новости интерпретируются как доказательства невиновности российского руководства.

Так как четких доказательств вины русских у британцев нет, а у русских нет четких доказательств своей невиновности, то мнения формируются на основе личных предпочтений. Я предпочитаю ВБ и поэтому считаю что:

  • Скрипалей отравил Кремль  за измену, как всегда поступают кагэбэшники начиная с Троцкого, потом белые генералы, затем СМЕРШ, в наши дни Литвиненко, Березовский, а теперь Скрипали.  Вспомните риторику Путина когда он ностальгирует по КГБ, остальное нетрудно представить. Намеревались убить, чтобы другие не предавали неоКГБ в будущем.
  • Версия "как можно травить накануне през.выборов" -фуфло, так как выборов в РФ в истинном понимании не было и не ожидалось. Все равно победил бы ВВП
  • Версия "как можно травить накануне ЧМ" - тоже фуфло, так  как подготовка к ЧМ прошла точку невозврата и отказать России в проведении невозможно без риска вообще остаться без чемпионата
  • Почему нервно-паралитический газ не убил Скрипалей?, - с усмешкой спрашивают на телеканалах. Бывает, что отравители промахиваются (как не смогли отравитьРаспутина), дают слабину, ошибаются, умышленно не выполняют приказ.  Знаю исторический факт:  офицер СМЕРШ следил за азербайджанским бывшим офицером вермахта в Европе после войны, подошел к нему, сказал что получил приказ бывш.офицера убить, и советовал срочно покинуть Париж.  Офицер скрылся в Китае, потом с семьей вернулся в Баку. Его сын рассказывал, он теперь в Баку в архиве работает. 
  • Почему не умерли домашние животные в доме Скрипалей? Потому, что газ не был распылен дома, потому и не умерли
  • Версия российского химика о том, что это был не "Новичок" потому, что у британцев есть антидот, а к "Новичку" антидот  у них не должен быть - ошибочная версия. Британцы могли синтезировать свой антидот к "Новичку" и заполучить его формулу, имея таких перебежчиков как Скрипаль или тот химик-завлабораторией, что выдал антидопинговые секреты Москвы. 
  • Версия об умышленном отравлении Скрипалей британцами, чтобы...  Это такая примитивная  чушь, что можно час ее разоблачать. В БВ действуют законы, которых боятся все, начиная с королевы и премьера. Там по звонку из Букингемского дворца газ на улице не распыляют. 
07.04.2018 в 23:38Diqaqiran
А вот с этого места поподробнее. Сколько помидоров хочешь?)))
07.04.2018 в 19:09..Бэн Джойс.
Кто бы сомневался,что ты будешь верить...) Кямал,а если бы британцы тебя обвинили в этом,ты бы наверное кричал"Беспредел!!Пусть докажут!"...)) Или как?Бросился бы собирать справки,что ты не при делах?)
08.04.2018 в 15:42кямал али
Chingiz Safarli РФ слушать ни кто и не собирается,достаточно уже врали.Их серьезно не воспринимают уже
08.04.2018 в 13:07Игорь Сажин
Интересные факты, я этого не знал... Стоит задуматься. Если то что вы сказали это правда, то дикие нравы клановых мщений смотрю в Кремле укореняются.
07.04.2018 в 22:24penza
Ты можешь хоть в Санту Клауса верить. Это твое личное дело.  

Не забудь обещанные помидоры прислать. Я жду.  

08.04.2018 в 08:40..Бэн Джойс.
У Захаровой вполне нормальная линия поведения,по сравнению с клоунскими репризами Терезы и Бори,а Джонсону не мешало в зеркало иногда смотреть,он глава внешнеполитического ведомства все таки,а не фрик...Это в противовес к внешнему виду Захаровой.
08.04.2018 в 08:17кямал али
Бэн - если предположить что русские  не виноваты, то линия поведения русских правильная. Только не нравитс кривлянье на ТВ М.Захаровой. Она не понимает, что не шопинг-модельером работает у Зайцева, а она спикер МИДа
07.04.2018 в 23:43vosov
Помидоры хотела ,зайти в нахчиванские рынок города Ростова на Дону и все помидоры от турецких до дагестанских в розницу продоют твои землячки.Но оптовики азербайджанцы, так что тебе по помидору.
08.04.2018 в 08:19кямал али
Уважаемый Восов, я  в посте писал про мое видение версий ЧМ и выборы в РФ. А выгодно Путину для того, чтобы другим кагэбэшникам не хотелось переехать в Лондон и жить там всем родом счастливо в обмен на предательство. Железная логика.
08.04.2018 в 20:52Игорь Сажин
Кланы грызу кланы?
08.04.2018 в 16:45Chingiz Safarli
Игорь Сажин  Это чистая правда,информация есть в открытых источниках,в том числе в Википедии
08.04.2018 в 17:01кямал али
Странно что правда об убитом сыне не всплывает в бесконечных спорах про Скрплллй
08.04.2018 в 08:16кямал али
Рафаэд - не кажется. многовато людей которые не устраивают нас и вас, думают и верят иначе чем мы, но они не блаженные. 
09.04.2018 в 08:34кямал али
Вена для того чтобы кормить западный пипл антирусизмом не надо сочинять и убивать Скрипалей. Ежедневные новости из Украины это факты выраженно антироссийские. 
07.04.2018 в 19:09vosov
Ув.Кямал, действительно в истории любого государства были аналогические факты использования спецслужбами методы по устранению своих противников.Но данный факт в отношении оставного офицера ГРУ это чистейшая провакация со стороны англичан, изучив истории британских спецслужбы вы там найдете факты хлеще ,чем использовали НКВД или кагебешники. Давайте вернёмся к мотивам отравления, есть выражение  древнеримского юриста Кассиана Равиоли "куй Боно или куй продэст" ,т.е. " кому это выгодно". Это выражение до сих пор стоит для всех юристов во главе для определения факта преступления. Исходя из этого отравления этого отработанного материала Скрипаля , который отсидел свой срок и был обменнен на российских . В перед началом ЧМ по футболу и международными санкциями в против РФ отравления этого Скрипаля выгодно только противникам России. Это чисто англосакская коварство, в сговоре с США. Это мое мнение.
09.04.2018 в 08:33кямал али
Смотрел... Сын был алкашем, церроз, но умер почему-то во время поездки в Россию причем неожиданно. без утяжеления состояния, не в постельном режиме. Похоже, что прикончили используя его слабую печень. Знаю умерших от церроза, они долго лежат или хотят с бутылкой между ног. А этот внезапно... 
09.04.2018 в 21:17Игорь Сажин
Давайте 100 лет проживем и узнает всю правду... Я лично убежден, что в любой власти не без уродов. Хорошей власти в принципе не бывает, а бывают лишь проигравшие и победившие... 
09.04.2018 в 10:50Игорь Сажин
С бутылкой ходят не цырозники, а простатитники, у цырозников все сложнее.
08.04.2018 в 23:44Chingiz Safarli
Vena знаем,проходили,можете не стараться,мы и так знаем.что ихтамнет и выфсеврите
08.04.2018 в 20:51Игорь Сажин
Вы знаете, когда представитель Джугашвили воткнул ледоруб в голову Троцкого, то столько было домыслов и СССР не признавал за собой вину, все валил на проклятых провокаторов-империалистов, а потом отсидев, исполнитель убийства, вернулся в СССР и его наградили звездой героя и все потихоньку всплыло. Нам надо еще лет 100 прожить и мы всю правду узнаем, а пока мы едим только то, что плавает по поверхности. 
09.04.2018 в 16:53Vena
И что толку, что проходили. Наступать на одни и те же грабли - это судьба. 
10.04.2018 в 02:40Vena
Игорешь, да хоть 200 лет проживешь, ты все равно не поймешь. 

Умение признавать свои ошибки - это признак адекватности. Культ сталинизма в СССР разоблачили в 1956 не смотря на многие заслуги Сталина в индустриализации и ВОВ. А культ национализма и империализма в Европе и США и сегодня цветет и пахнет. Нацистскую идеологию создали в "цивилизованной" Европе и признали преступной только когда самим начала на пятки наступать.

07.04.2018 в 18:31Rafael
каждый верит в то, во что им хочется верить, так что веру к делу не пришьёшь. только железобетонные факты, а так... ромашка; верю-не верю. русские -не русские... и т.д  блажен кто верует! что-то многовато блаженных, вам не кажется?)))))))))))
08.04.2018 в 10:12Chingiz Safarli
Кстати,сын Скрипаля  умер 18 июля 2017 года во время поездки в Россию в возрасте 43 лет от острой печёночной недостаточности в Санкт-Петербурге после прибытия туда 13 июля поездом Сапсан из Москвы. Его сопровождала 49-летняя попутчица по имени Анна.Тоже загадочная смерть ..
08.04.2018 в 09:43Chingiz Safarli
Я тоже не согласен со всеми разговорами о том,что перед выборами и ЧМ это "невыгодно " России.Кто знаком с реальном положением в России и что творится в головах у людей прекрасно понимает,что это  еще больше консолидировал ватников вокруг вождя и вполне возможно,что добавила еще несколько % к голосам за Путина.Этим советские ,российские спецслужбы грешили в протяжение всего прошлого века и с начала с этого.Если это было бы единичный случай, то сомнения было бы обоснованная.Зачем англичанам отравить Скрипаля,какой цель они могли преследовать?Если вы мне ответите -"что бы дискредитировать РФ" ,то я вам скажу,что власти РФ сами очень сильно постарались для этого в последние годы,тут дополнительная дискредитация ни к чему,что бы ради этого пойти на такое преступление.Тем более Скрипалей английские врачи уже поставили на ноги..
08.04.2018 в 17:23Vena
- Кто отравил в Британии?

- Ну если в Британии, то конечно российские спецслужбы.

- А кто отравил в России?

- Ну если в России, то конечно российские спецслужбы.

Логика железная. То что смерть сына Скрипаля могла быть частью провокации британских спецслужб. Или то, что смерть сына, сделала Скрипаля идеальной жертвой для такой провокации, в Игорешину голову прийти не может по определению.

08.04.2018 в 08:15кямал али
Hafiz Mingecaur Даже если и отравили и правильно сделали.С предателями иначе не поступают. Туда им и дорога. Лично я думаю это очередная игра английских спецслужб чисто финансовых.Чтобы присвоит деньги российских олигархов. Великий Шерлок Холмс(тоже англичанин) говорил,смотри итог, кому выгодно))))

Рамин Нагиев Вы действительно думаете, что кто должен и обязан доказывать свою невиновность?

Huseyn Huseynzade КГБ - не сомневаюсь, как убили Яндарбиева, Литвиненко и других.

Kamal Ali Рамин - я не писал что кто-то должен доказывать свою невиновность.

08.04.2018 в 17:37Vena
Если бы у ФСБ была цель убить Скрипаля, что бы якобы напугать предателей, то просто бы не выпускали из тюрьмы, или расстреляли или нанесли непоправимый вред здоровью каким-нибудь туберкулезом. Но ничем подобным не пахнет. И даже ближайшим родственникам Скрипаля не запретили спокойно ездить и зарабатывать деньги в России.

Факты говорят весомый мотив отравить Скрипалей был только у Британии с США.

Пока коалиция США у всех на глазах напала на Сирию и у всех на глазах убивает там людей, западный пипл нужно же чем то кормить. Каким- нибудь детективом с чем-нибудь остреньким. Сейчас кормят «новичком» Скрипалем, а не так давно «ядерным» Литвиненко, «ядерной» программой Ирака, «допинговой» программой России, вмешательством в выборы в США.

Блажен те кто в это верует. Они не видят когда на их глазах нападают на государства, устраивают перевороты и действительно убивают людей.

09.04.2018 в 15:45Vena
Эк вы куда копнули. У меня есть посвежее. В 2014 году Майданные власти убили Музычко. Его тело было найдено в наручниках с двумя ранениями в сердце. Проблема в том, что за неделю до убийства Музычко в ютуб заявил, что Аваков готовит его убийство, для того, чтобы потом всё обратить на спецслужбы РФ. В тот раз с российскими спецслужбами вышел фейл. Однако фраза "Сами себя сожгли, обстреляли, убили" стала крылатой. Запад продолжает дело Геббельса, и националисты лучшие его ученики. 
10.04.2018 в 17:54Игорь Сажин
Я-то точно не пойму, потому что далек от адекватности. А вот Вы, наверное, самый адекватный. Еще и 10 лет не пройдет, а Вы все поймете и узнаете. Попомните мои слова)))))))))) Бог в помощь!
10.04.2018 в 18:56Vena
Да ты ясновидящий Игореша, Тебе бы в битве экстрасенсов участвовать.. 

Увы убийство Кеннеди, Кинга, расстрел на Майдане и многие другие преступления скорее всего окажутся не раскрытыми., Хотелось бы, что бы преступления были раскрыты, Но я о том, что отравили двоих человек, и такие как ты не нашли, а назначили виновных без суда и следствия и пиарят это как будто назначать виновных это нормально..  Но дело еще в том, что в то же время известные всем люди не стесняясь убили десятки людей. И такие как ты при этом молчат. И кто ты после этого Игореша? Придумай сам себе название

10.04.2018 в 21:14Игорь Сажин
Вы, очень любите переходить в споре на личности. Ну что же, видим вам проще разглядывать в собеседнике зло. Человек ищущий в собеседнике плохое пытается таким способом утвердить в себе хорошее. Видимо другого способа утвердить в себе хорошее под рукой нет? 

Если человек думает по другому, он же думает неправильно. Есть ведь два мнения "правильно" и "неправильно", а других мнений быть не может. Мой жизненный опыт показывает что чаще всего оба мнения неправильных, а правильного мнения достигают люди весьма и весьма редко. Это чудо и оно требует не быстрых и простых оценок, а очень сложных. Поэтому я бы не стал торопиться с выводами. 

Да, и еще, все же попрошу Вас, уважаемый Вена, не скатываться на оценку друг друга. Я отказываю себя в этом сладком и я бы даже сказал детском удовольствии с иронией повозюкать собеседника по неправильным мыслям. Но если это как-то вам помогает преодолевать какие-то комплексы, то можете продолжать в том же духе. 

11.04.2018 в 21:00Игорь Сажин
Вена, давайте начнет с малого. Что такое переход на личности? Это значит, когда вместо аргументации комментария, человек начинает оценивать того, кто комментирует. Я довольно много работаю с разного рода блогерами и учу их как избежать перехода на личности, как сделать так что бы аргументы касались темы разговора, а не разглядывания плох или хорош человек их высказавший. Не важно кто сказал, важно что он сказал. Были ли его слова обоснованными, были ли они логичны, были ли они аргументированы. А если были основания, логика и аргументация, то я должен предложить свои основания, свою логику и свою аргументацию. Выйдем в начало нашего спора. Я привел исторический факт о том, что убийца Троцкого, после освобождения уехал в СССР и там был награжден звездой героя, чем собственно было подтверждено, что убийца действовал по заказу властей СССР. Вы ответили тем, что убийства происходят сегодня со всех сторон. Что вполне логичный ответ. После чего я сказал, что надо подождать. И тут ответом, вдруг появился аргумент оценивающий мою способность "понимать". Я пропустил эти слова мимо себя. Мало того, я даже поддержал вас в своей отрицательной оценке. Следующий ваш комментарий был посещен только моей оценке. При этом разговора по смыслу уже не было. Разговор не шел о деятельности спецслужб разных сторон геополитических конфликтов, разговор касался моего идиотизма, моей ущербности, моей недалекости, моей принадлежности как какой-то неизвестной мне группы напрямую общающейся с дьяволом. Если - это и есть аргумент в споре о применении насилия специальными службами мира в политических спорах, то извините меня пожалуйста, я видимо что-то проглядел. 

И еще, я не боюсь заявлять себя здесь как правозащитника. Мало того, я нахожусь здесь в открытой роли и не прячусь за ником. При этом я понимаю всех тех, людей, которые здесь скрываются за никами. Обстановка у всех разная, а потому надо соблюдать безопасность. Моя открытость связана с тем, что я придерживаюсь очень взвещенной аргументации в своих комментариях и стараюсь не обрушиваться на людей почем зря. Открытость моих комментариев дисциплинирует меня. Ни одни здесь пишущий комментатор не обвинит меня, что я его оскорбил, или унизил. Это последнее дело унижать и оскорблять людей, Это слабость человеческая. Слабости кругом много. Сильный человек не опускается до унижения других. Слабый может себе это позволить.  

11.04.2018 в 19:35Vena
Ты же должен понимать Игореша, что ты не просто сторонний наблюдатель. На КУ ты позиционируешь себя как правозащитник. Разумеется, этим ты берешь на себя конкретные обязательства и естественно тебя спрашивают как с правозащитника, а не обычного человека. Равно, как если бы среди комментирующих появился бы чиновник, то с него бы спрашивали как с чиновника. И вполне логично, что люди приводят оценки и сравнения твоим действиям и словам.

Твои жалобы на переходы на личности, - это все равно как если бы какой-нибудь чиновник в ответ на критику своих действий и слов начал жаловаться, что каждый человек имеет право на свое мнение и говорить, то что он хочет, и критиковать его никто не имеет права, так как это переход на личности.

Замечу тебе, что даже украинские комментаторы, которые обычно оппонируют мне, как то отмечали, что я не перехожу на личности, а тем более на оскорбления.

08.04.2018 в 08:57кямал али
Бен - внешний вид Бориса и Трампа у обоих комический, это медицинский факт. Я не о внешнем виде говорю, вообще критиковать внешность неэтично и не наше дело кто какую прическу любит. Я говорю о манере поведения. Выступления Марии (последние) именно по делу Скрипаля на ТВ видели? В одном она врывается в телестудию и долго говорит, в другом она кажется в МИДе выступает. Очень нервно, актерничает, дергается, играет голосом - это дурной театральный спектакль. Как раз ее внешность вполне нормальная, все платья и туфли из Нью-Йоркских, Лондонских магазинов, кстати. Я показывал здесь фото на котором она хвастает своим шопингом в НьюЙорке