"Победитель" ответил кремлевскими фейками

15 апреля 2018, 07:46

Накануне обещанного Трампом карательного удара по Сирии форумщики в КУ и других СМИ обсуждали ответы Путина.  Некоторые даже утверждали, что Трамп не ударит, как не ударил по Северной Корее. Но Трамп не обманул. Как ответит Путин? Среди предлагаемых форумщиками вариантов не было "наказания фейками", но Кремль именно так и ответил.

За два прошедших дня с ночи ракетной атаки американцев я насчитал 4 кремлевских фейка, которыми Путин решил наказать Трампа:

  1. Две трети ракет обезврежены сирийскими ПВО ("старые советские системы, но тем не менее умелыми действиями сирийцев, обученных нашими...").  Но Трамп заявляет о выполненной миссии и успешности операции. Видеокадров уничтожения около 70-и ракет тоже нет. О двух-третях сбитых ракетах сообщают только кремлевские источники 
  2. Франция в операции не участвовала, - с радостью обнаружили на РосТВ. Однако Трамп благодарил французские вооруженные силы за мощный удар (наряду с британскими ВС), а Макрон заявил, что отдал приказ своим ВС об атаке на Сирию.
  3. Ракетные удары не нанесли значительного урона... Если бы были разрушены химические объекты, эффект был бы другой, - говорят российские СМИ.  На фотографии, снятой с места событий арабским фотографом видно, что эффект от попадания ракет вполне адекватный .

4. Отсутствие ударов по российским и иранским базам в Сирии приводится как свидетельство слабости операции Западных сил. Однако Т.Мэй до военной операции сообщала о том, что удар будет произведен только по химическим объектам в Сирии, для разрушения химического вооружения Асада. Удар по российским вооруженным силам в Сирии не был обещан. Этой ночью на иранской военной базе в Сирии произошел мощный взрыв, погибло 25 иранских военнослужащих. Источник атаки не обнаружен. Не исключено, что таким же способом будут уничтожаться российские базы в Сирии. 

Если по Северной Корее Трамп действительно напрасно размахивал угрозами, считая по всей видимости корейского диктатора умалишенным и способным уничтожить планету, то в сирийском конфликте Трамп последователен. Московские и промосковские аналитики повержены и поворачивают болтологический курс в другую сторону поиска путей умиротворения Запада. 

Если спросите - зачем Кремль распространял фейки, отвечу так: Москве важно "сохранить лицо", не выглядеть побежденной и трусливой в первую очередь перед своим населением, привыкшем радоваться "крымнашам" и прочим великоимперским событиям. Совсем не ответить "америкосам" - такое недопустимо и позорно противоречит пропагандисткому тренду Москвы путинского периода. Поэтому вброшены фейки. Их обсуждение и раздувание привело до того, что болезненные ватники воспринимают удар Запада по Сирии как победа России. "Наш Путин всегда побеждает"...

15.04.2018 в 10:37..Бэн Джойс.
Или там бомбы на столько умные,что сортируют сами,что можно взрывать,а что нет?)
15.04.2018 в 10:33..Бэн Джойс.
Кямал,лапшу с ушей стряхни...)"эх,обмануть меня нетрудно,я сам обманываться рад"...)) (с)-Это про тебя...)
15.04.2018 в 09:41Chingiz Safarli
Искандер,прочитал еще раз что ты написал,мне кажется ты как минимум раза три наши имена с Кямалом перепутал,похоже это от волнения,успокойся,дыши ровно
15.04.2018 в 11:04кямал али
Бен - как там с "Франция не участвовал" и по поводу "двух-третей". Есть док-ва или это лапша на ватных ушаз?
15.04.2018 в 09:30антип
" А самое правильное - постепенно заставить Асада отвернуться от РФ и повернуться к США."

https://youtu.be/v3Xqvy1jqio

15.04.2018 в 09:39Chingiz Safarli
Антип,где искандеры?)
15.04.2018 в 09:53Chingiz Safarli
Молодец Искандер,утешай себя дальше,что еще остается делать)
15.04.2018 в 08:36Chingiz Safarli
Я был уверен,что не ответят,это я еще написал в фейсбуке дня 4 назад.Более того,я уверен и в том,что если США ударил по российской базе ответа так же не было бы.Одно дело пантовать и вешать лапши на уши населения о величие России  и российского оружия а другое дело столкнутся с НАТО на поле боя.Они прекрасно знают насколько Россия отстает от США в технологическом плане,после первой же ракеты пущенный по американским кораблям вся российская группировка войск в Сирии могло быть уничтожено в течение часа.Кстати,во время ударов военные США пристально следили за российской группировкой
15.04.2018 в 09:29Chingiz Safarli
КНДР похоже уже обломали,готов отказаться от ядерного оружия взамен на финансовую помощь и сохранение режима)
15.04.2018 в 11:00кямал али
Чингиз - между прочим, да. СевКорея может переформатироваться  с помощью братьев с юга. 
15.04.2018 в 10:19..Бэн Джойс.
)) Удар был нанесен в темное время суток,так что фото арабского фотографа-фейк...)) 
15.04.2018 в 11:02кямал али
Я тоже сомневаюсь в этом фото именно из-за времени суток. Но взял из российского серъезного агентства под текстом о Сирии. 
15.04.2018 в 10:29армянин

Росиия в Сирии практически добилась поставленных целей, глобально. А чего добились США? Они оказались за бортом и бесятся от этого. Российские войска помогли сирийцам избавиться от ИГИЛ, вернуть под контроль правительства  80% территории страны. Тому что игиловцы сжигали живых людей, расстреливали их, резали и пытали, этому американцы помешать не смогли, а успех России встал поперек горла? Тут все ясно. Без комментариев.

Мне нравится США, эта великая страна, сильнейшее государство. У них есть чему поучиться, но пирожки надо разделять от мух. Есть интересы России и если они заставляют находится в Сирии, то так и будет. Этот укус, или укол США, без ответа не останется. 

А что касается ваших комментариев и комментариев ваших поддельников, то уж не вам упрекать Россию и ВВП в фейкости, "кто знает, тот поймет"

Ваши подколы мне понятны, ведь ваш лидер, Эрдоган, очень легко переобувается, ну а вам не остается больше ничего, как поддакивать ему и стараться быть больше турками, чем сами турки! 

15.04.2018 в 14:11кямал али
Антип  - ты детям советуй смотреть по чьему приглашению.Которые родились после 08 года. Тбилиси и Киев Россию не приглашали, а больше легитимных пригласителей там нет. Остальные это ваши тузики вами же там созданные для подрыва государств. Также без приглашений пришли в Сирию турки, амеры и британцы. Поэтому сказку о пригласилках оставьте на ватных форумах. 
15.04.2018 в 11:05..Бэн Джойс.
Ага...А при взрыве они никак не соеденяться...)Да же?) Умные бомбы же разрушают только резервуары с одним компонентом...)
15.04.2018 в 14:56антип
А насчет твоего перла: " Нет таких "государств.." Так и вас до 1991 года не  было. Большинство стран проходило сепаратизм, втч так любимая тобой США. 
15.04.2018 в 17:51..Бэн Джойс.
Ну да...Один ты у нас гигант мысли...) 
15.04.2018 в 20:35суровый
К тому же эти снимки могли быть сделаны где угодно,и когда угодно,бомбардировка была ночью,а на снимках божий день,и пылевая смесь,и это не дым,дым в таких случаях черного цвета,потому что в зданиях травы и дров нет,там по большей части синтетические материалы.А вы верьте.
15.04.2018 в 17:37Chingiz Safarli
Кямаль с ними бесполезно спорит,таких в Рф минимум 70% ,они никогда не протрезвеют,никогда.Есть люди,который способны думать,строит логическую цепочку,но большинство не способны на это,они воспринимают то,что слышат и что видят на экране телевизоров,тем более телевизор для них единственный источник "правды".
15.04.2018 в 17:39Chingiz Safarli
Спутниковые снимки до и после ударов коалиции -https://ruposters.ru/news/15-04-2018/opublikovani-sputnikovie-posledstvii-udara

15.04.2018 в 20:23суровый
Это что,разрушения от всех 107 ракет? Вы сами хоть задумывались немножко?Либо сами фейкометы,либо лохи,которые все скушают не задумаясь.
15.04.2018 в 11:10kolln
Этой ночью на иранской военной базе в Сирии произошел мощный взрыв, погибло 25 иранских военнослужащих. Источник атаки не обнаружен. Не исключено, что таким же способом будут уничтожаться российские базы в Сирии. --------------Россия не Иран, Кемаль, еще ни разу наши ВКС не были никем кроме игил атакованы в Сирии( частные формирования еще не Россия и ее вооруженные  силы) И  вспомните еще немаловажный момент-ВСЕ, включая сша, ЕС коалиция, все там НЕЗВАННЫЕ. Кроме РФ. ВКС РФ там находятся по просьбе руководства Сирии. И уйдут они оттуда когда этого захотят в руководстве САР, но не испугавшись Трампа и его прихлебателей.
15.04.2018 в 09:52антип
Куда и что перепутал? Вас вообще достаточно просто пронумеровать, ибо на большее вы не достойны. Поток глупости. Это такое пишут в ваших деревенских СМИ? Ну что ж, государство молодое, склонное, как говорил дедушка Ленин, к детским болезням.(болезни роста), главное чтобы эти болезни не дали осложнения на голову., хотя в ваших с Кямалом случаях уже поздно.:-)
15.04.2018 в 14:02антип
"....по чьему приглашению РФ находится в Молдове, Украине и Грузии?"

Это ведь так легко посмотреть в интернете на основании чего находятся части в Приднестровье, на основании чего находились в Абхазии и ЮО, а также на основании чего в Крыму. Но лень, зачем это? Правда?

15.04.2018 в 09:24кямал али
Чингиз - США ответят русским умно. Они могут взорвать русские базы также как взорвали иранскую - молча. А самое правильное - постепенно заставить Асада отвернуться от РФ и повернуться к США. За это США согласятся с президентством Асада, а он поклянется что будет демократом. Факт в том, что сирийский союзник России не защищается Россией. 
15.04.2018 в 13:49кямал али
Kolin -фраза о том, что РФ нах-ся в Сирии по приглашению... так часто используется, что пора уже ответить:    по чьему приглашению РФ находится в Молдове, Украине и Грузии? Имея столько "неприглашений" стыдно должно быть постоянно тыкать в нос пригласительным билетом от Асада. Да, в Сирию пригласили. А другие пришли неприглашенныыми как поступали русские в Украине и пр. Понимаешь, если бы РФ всегда соблюдала бы межправо, не было бы к ней вообще претензий, а то мы имеем большого ядерного постоянного агрессора, который тычет пригласилкой от Асада как барышня на балу
15.04.2018 в 20:36суровый
Пылевая смесь до восхода солнца бы давно осела.
15.04.2018 в 09:36антип
Чингиз, у вас все такие эксперты? Повернуться Асаду к США. Но это редкостным идиотом надо быть, чтобы такое предположить. Нет, ну если конечно весь день на базаре продаёшь помидоры тогда - да, но если ты блогер, который интересуется политикой, просто слов нет. Не может США принять Асада, если бы он даже захотел, не при каких условиях. Я смотрю Кямал, в вашем лице Чингиз, нашел благодарного читателя своим очень специфическим мыслям. С чем вас и поздравляю.:-)
15.04.2018 в 11:03кямал али
Бен - думаю что можно, если к примеру на предприятии нет запасов химии, или химия разделена на неопасные составляющие, как бывает при длительном хранении. 
15.04.2018 в 14:25антип
Кямал, вот именно что тебе уже много лет и ты не можешь не знать, что в Приднестровье, Абхазии и ЮО находились миротворческие войска с разрешения и по приглашению данных государств. Основанием для миротворческой деятельности Российской Федерации в зоне грузино-осетинского конфликта являются Сочинское соглашение 1992 года, а также решения Смешанной контрольной комиссии (СКК), созданной в соответствии с упомянутым соглашением. 14 мая 1994 года после нескольких раундов сложных переговоров, проходивших под руководством Специального посланника Генерального секретаря ООН, противоборствующие стороны в грузино-абхазском вооружённом конфликте 1992-1993 гг. подписали в Москве Соглашение о прекращении огня и разъединении сил. Стороны договорились о развёртывании Коллективных сил по поддержанию мира СНГ с целью наблюдения за соблюдением Соглашения.

28 июля 1992 г. ОКК приняла решение ввести в состав МС от Российской Федерации - пять батальонов (2000 человек) и один резервный (400 человек); от Республики Молдова - три батальона (1200 человек); от Приднестровья - два батальона (800 человек) и один резервный (400 человек).

Надеюсь про военную базу в Севастополе писать не надо? Она существовала всегда, начиная с 18 века.

После 08.08.08. в связи с нападением Грузии на российских миротворцев, Россия признала ЮО и Абхазию.

Нахождение российских войск в ДЛНР отрицается.

15.04.2018 в 14:53антип
Когда была война, то Грузия оказалась в плохом положении, в следствии чего согласилась на миротворцев, чтобы спасти свою государственность. Миротворцев пригласили, например в ЮО, были по батальону грузинскому, российскому и осетинскому. Все это было давным - давно, до Путина. Потом, по твоему изречению Грузия окрепла и наступила на те же грабли, что и в начале 90-х, пыталась решить проблему вооруженным путем. Были убиты российские миротворцы, находившиеся там по международному мандату. Вот в принципе и все. А насчет Крыма, то съезди туда сам и все поймешь. Это не Украина. Отличие от Карабаха в том, что в Крыму не было беженцев и хоть сейчас, можно узнать кем они себя считают. Это вы можете апеллировать к тому, что аз-цев  изгнали из Карабаха, Грузия может это говорить, ибо есть беженцы - грузины из Абхазии и ЮО. В Крыму беженцев не было, нет и не будет.
15.04.2018 в 14:35кямал али
Нет таких "государств", есть марионеточные режимы созданные Путиным. Имею в виду ДНР, ЛНР, ЮО и Абх.Р.  Если ты о приглашении со стороны этих марионеток, тогда в Сирии тоже можно найти десяток наркоманов которые пригласили турок, амеров и пр. Да, были соглашения Грузии с Россией о миротворчестве, но не было согласия Грузии о создании на ее территории новых государств. Рос.база в Севастополе была и Россия платила за нее деньги Украине подтверждая тем самым украинский закон в Крыму, который потом сама и растоптала.  О нападении Грузии именно на росмиротворцев можно поспорить, тоже фейк от 08 года. Грузия восстанавливала конституционный порядок у себя в стране, что является прямой обязанностью Тбилиси, а Россия оккупировала две части Грузии под видом сепаратным образований. Поэтому стыдно должно быть тем кто тычем поминутно в нос пригласилкой от Асада. 

15.04.2018 в 10:21..Бэн Джойс.
Кямал,а как можно наноситиь удары по "химическим складам и заводам" не опасаясь  масштабного заражения?) Только в одном случае,знать,что их там нет...))