От Телеграм к Фейсбук и до шизофрении

18 апреля 2018, 16:43

Когда я пишу против России, многим здесь  не нравится, и правильно - кому понравиться, когда иностранец хулит твою страну? Я учитываю естественные чувства, стараюсь не критиковать по каждому поводу, тем более минусы у нас - постсоветских, по большому счету общие. Но если Жаров выполнит угрозу и заблокирует в РФ Facebook за невыполнение Сахарбергом российских законов  - тогда это шизофрения на государственном российском уровне. Хотите обижайтесь - хотите нет.

Попытка блока Телеграм вызвала нарушения сетей в России, что обязательно выльется в гигантские суммы потерь, которые трудно, даже невозможно все подсчитать. Учтем, что Телеграм дальше российских берегов вряд ли выходит. А если Москва закроет в России FB, ставший всепланетным инструментом легкой связи? Количество сорванных личных и деловых встреч, конференций,  договоров и прочего бизнеса зашкалит. Закрыв FB, Жаров сразу из кармана второй такой же сервис не вытащит и в готовом виде россиянам не предложит...

Правильно шутят русские - пусть тогда сразу вытащит Россию из электрической розетки, чтобы долго не мучиться.

Шизофреникам напомню, что абсолютно вся научно-техническая революция, дошедшая до каждой семьи (то есть не о синхрофазотронах речь), сделана на ненавистном Западе, причем доля Великобритании и США в этом Западе очень большая. Россия может отключиться от Запада, тем более что автомобили Lada с каждым годом понемногу улучшаются. Но Россия отключившись "накроется". А Запад - нет. В чем-то придется ужаться на время, к примеру лесопиломатериалы станут закупать в Бразилии, а титан, может, в Китае или изобретут другой аналогичный материал. Но развитие нормальных государств России не остановить.    

Дорого обходится крымнашевская глупость... Последствия наказания спускаются с олигархов до каждого россиянина. Слабеющий рубль вызвал легкий ажиотаж в Баку, люди покупают доллары впрок, боясь связанного падения маната. Мы при чем? Но, тем не менее считаю, что санкции "друга России" - Трампа должны продолжаться, иначе заставить руководство РФ на общечеловеческую дорогу свернуть не удастся. Надо было начать после 080808, но тогда "друг Саркози" вмешался, спустив агрессию на тормозах. Это была ошибка, которую исправляют сейчас.   

18.04.2018 в 17:34penza
1. "Нехорошая информация пришла из Ирака. Тамошний суд приговорил трех гражданок Азербайджана к смертной казни за участие в ИГИЛ." - Камал я выражаю большую надежду, что их [...]. Нечего своих баб защищать, которые поехали содействовать террористам. [...].

2. "10 закупленных и приведенных в готовность комплексов "Полонез" полностью уравновешивают ситуацию с нахождением в Армении российских ракетных комплексов "Искандер". - ты уж определись со своими словами. То ты говоришь, что Искандеров нет в Армении, то говоришь, что они российские. Но все же твои слова об уравновешивании сил говорят о том, что [...] и ты прекрасно понимаешь, что наши союзники нажмут таки на кнопку чтобы дать вам по носу, если еще раз засунете его туда куда не надо.

Что касается белорусского вооружения, которое вам подкаблучник якобы собирается покупать, то следует заметить, что нельзя это сравнивать с Искандером. Всему миру понятно, что у Исканедра нет аналогов по разрушимости и силе. Только тебе одному это непонятно.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

19.04.2018 в 08:07кямал али
ВВП доведет до того, что нормальный мир отгородится от РФ забором и скажет - живите как хотите, а к нам не обращайтесь. 
18.04.2018 в 22:18Игорь Сажин
Готовится серия исков от крупных коммерческих компаний к Роскомнадзору и похоже это будет довольно сильная битва. Потому что выключение ресурсов в битве против телеграмма продолжается. Суды будут вынуждены выносить решения в пользу бизнеса, потому что по некоторым компаниям потери исчисляются миллионами долларов. Думаю, что это будет очень жестокий урок для государство, которое в погоне за пацанским: "пацан сказал, пацан сделал", забывал про бизнес составляющую. 
19.04.2018 в 15:07Игорь Сажин
И СКорея и Куба отгорожены были находясь вне определенного образа жизни. Мы уже случились в этом образе жизни и никуда нам от него не деться. Это как показать ребенку машинку и потом отобрать ее. Он будет ее везде искать, а оптом склепает из чего-то другого ее подобие. Если мы вошли в глобальное - выйти сложно. Я еще могу выйти, потому что я жил в эпоху без гаджетов, но мои дети уже не выйдут. 
19.04.2018 в 10:46Игорь Сажин
Мир уже глобален, так же хоть тысячу заборов построй, от мира не отгородишься. Детские попытки прочертить линию где можно, а где нельзя - это из прошлого. Бессилие же видно на лицах наших чиновников. При этом еще не забывайте, что они зарабатывают здесь, а тратить предпочитают за чертой, которую сами же прочертили. С моей точки зрения, они просто играют на ностальгических чувствах электората, с восторгом вспоминающих зазаборную жизнь времен холодной войны. На самом деле Россией управляют люди, которые давно уже поняли глобальность мира, но при этом знаю, что надо говорить мантры про суверенность, вот они эти мантры и произносят. Принимают законы полные глупости и бессилия. Это как если бы человек умирающий от рака убеждал себя, что он здоров. Болезнь сожрала его, а он все убеждает и убеждает себя в обратном. 
19.04.2018 в 11:00кямал али
Игорь - СевКорея сейчас, Куба недавно не были отгорожены? Иран частично тоже так как там запреты на соцсети, которые народ обходит, но все же. А то что РФ правят люди четко понимающие абсурдность заборов - я согласен. Но делают же абсурды, как с захватом Украины, к примеру