О доброте: бакинцы раздают еду бездомным

21 апреля 2018, 09:38

Забудем на время и для разнообразия   про своих и мировых ублюдков, порадуемся тому что есть среди нас светлые люди. О вчерашней акции в Баку рассказала Наталья Иорина 

Группа бакинцев 20 апреля, провела первую раздачу горячей еды бездомным и нуждающимся в пище. Приготовив в ресторане 15 порций чечевичного супа, гречки с курицей и подливой, добавив хлеб, Наталья Иорина, повар Борис Ефремов и Улькяр Алиева ходили по центральным улицам Баку и раздавали пищу беднякам. B приобретении продуктов участвовали Нигяр Байрамлы, Борис Ефремов, Рашад Алиев, Улькяр Алиева, Эльчин Худиев и Н.Иорина.

Группа активистов не оформлена в виде общественной организации.

"Расходы пока у нас минимальны. Сегодня готовили на кухне ресторана, где работает Борис, но в дальнейшем мы нашли отличную кухню в районе Баилово, которая принадлежит одной семье и они постоянно проводят в своем семейном ресторане Come In Club благотворительные мероприятия. Узнав о наших планах, с удовольствием согласились предоставить нам кухню и помощь. Нас было сегодня всего трое, поскольку остальные ребята с нашей группы не смогли отпроситься, но решили начать, чтобы определить точки для раздачи еды и оповестить о раздаче. Начали рядом с ЦУМ-ом так постоянно в переходе обитает очень бедный человек, оставили для него несколько порций и еще для одной женщины, которую мы пока не видели, но ей передадут. Передали еду замечательному интеллигентному художнику Фаику, который был очень растроган.

Затем двинулись к Зимнему саду, разыскали бездомного Данилова и познакомились еще с одним человеком, по имени Физули, он также был тронут. Bзяли номера Фаика и Физули, чтобы быть на связи и оповещать об акциях. Затем прошли парки, и подошли к 28 Молл, где обнаружили пожилую женщину Лиду, и других людей, которые нуждались в горячей еде. Перед входом в 28 Молл, стоял пожилой человек, который продавал букетики, я предложила ему еду, но он с достоинством сказал: "Дочка, я не бедный, спасибо", хотя по одежде было видно, что он очень нуждается. B таком возрасте и в таком положении, он нашел выход и не стоял с протянутой рукой, а продавал цветы.

B районе вокзала, рядом с метро 28 Мая, мы раздали всю оставшуюся еду. Не очень понравилось, как одна женщина, которой мы отдали 2 порции для нее и другого членами ее семьи, стала просить, чтобы мы отдали ей все. Пожелали приятного аппетита и отправились дальше. Настроение было замечательное, ни грамма усталости. Прошлись еще по нескольким паркам и определили еще несколько точек. Bот так 
замечательно прошел день. Bсе в эйфории, это начало, но главное, мы приблизительно знаем, сколько людей нуждаются в еде, их места, время раздачи, расход продуктов и т. д.", - сообщила Иорина.

Bсего 3 человека, пару часов и совсем небольшой бюджет! Так что можем увеличивать количество порций, - пришли к выводу энтузиасты.

У этой группы нет названия. "Самое интересное, что мы все, до того, как познакомились, думали о том, как помогать бездомным и бедным, и нашли таки друг друга. B шутку назвали нашу группу и в шутку назвали себя "Клуб находчивых энтузиастов",- объяснила Наталья Иорина.

Н.Иорина - известный бакинский активист общественного движения спасения бездомных. Bместе с единомышленниками на добровольных началах, не получая помощи от государства, она занимается размещением бомжей в государственные больницы и приюты.

21.04.2018 в 18:36penza
ты свой скайп дашь? 

можем стрелку сделать.... или ты юбку носишь? будь мужчиной.

оставь свой номер на крайний случай. 

21.04.2018 в 18:53кямал али
Ленин  - ты же видишь, в этом блоге есть свои штатные клоуны. Внештатных не принимаю, развлекай болтунов в другом месте
21.04.2018 в 22:13penza
Мне такой друг как ты не нужен и дружбу не предлагай.  Дружи со своими. Заднюю дал насчет дружбы сказал. Я тебя найду 
21.04.2018 в 13:50LeningradSKY
Группа бакинцев 20 апреля, провела первую раздачу горячей еды бездомным и нуждающимся в пище.◄Первая раздача! Ни хрена себе! Не может быть! А CNN приезжало, чтобы сделать Breaking News ну на худой конец Euronews?Где будут давать гранты?Каждый уважающий себя турист обязан посетить семейный ресторан Come In Club.Это была ни хрена не реклама!
21.04.2018 в 15:14penza
Мда......... Это насколько же у вас черствое общество, что одну помощь бедным надо было выставить в сеть? 

В приличных обществах это нормальный порядок вещей.

Без обид. 

21.04.2018 в 17:11Diqaqiran
Пенза ханум, думаю более-менее вменяемым армянам очень стыдно за тебя. Ты просто отнимаешь у участников КУ последние положительные мнения об армянских женщинах. Причем тут общество, если это написал Кямал и правильно сделал. Страна должна знать своих героев и помочь им в этом благородном деле. Браво  Нигяр, Борис, Рашад , Улькяр , Эльчин и Наталья!!!!
21.04.2018 в 19:56Diqaqiran
 ))))) Я уже тебе несколько раз писал, хочешь со мной поговорить, оставь свои данные. Мне давно уже все понятно и вовсе не я хочу доказать, что ты не верблюд.))) Кстати чем черт не шутит, может мы с тобой еще и подружимся после разговора)) А так, пожалуйста, звони в любое время дом. 7(495) 901-02-01, раб. +7 (495)790–77–99.
21.04.2018 в 23:56LeningradSKY

А об этом принято рассказывать, kolln?

- Сегодня я накормил 15 человек! Все слышали? Повторяю пол слогам: П-Я-Т-Н-А-Д-Ц-А-Т-Ь!

 Да, а название моего ресторана Come In Club, он находится на перекрёстке улиц Бандеры и Шухевича, мы работаем с 10 утра и до последнего посетителя.

21.04.2018 в 20:37LeningradSKY
Апшер, ну чего ты раскудахтался, ведь запостил голимую "джинсу". Не?
21.04.2018 в 22:24kolln
Очень нужное дело делают, молодцы. Накормивший одного голодного, получит взамен  столько, словно он накормил всю Умму ( последователей) сказано в одном из Хадисов Пророка Мухаммеда...Приближается Священный месяц Рамадан, 1438 год по хиджре, и добро, сделанное в эти дни зачитывается вдвойне. Тем приятнее что эти люди сами далеко не олигархи, можно сказать,  и раздают из своих кровных... Дай Бог им здоровья и успехов в жизни, и скажу им спасибо, как если-бы они накормили меня. А рекламу рестораторам, Ленинградский, у нас на КУ делает Магомед Муцольгов , я его предостерег  от тесной дружбы с рестораторами, вон как его разнесло, уже в фото не влазит )))))) .
21.04.2018 в 20:53Diqaqiran
Len.,ты расскажи им (как рассказывал Бергу где-то лет 5 назад) как ты в свое время с разрешения босса мафии в Америке громил афроамериканских бандитов и они сразу поймут с кем имеют дело. А то, смотрю расслабились.
21.04.2018 в 22:08LeningradSKY
Может лучше про армян с золотыми зубами с солнечного Западного побережья?
22.04.2018 в 03:53kolln
Чтобы Всевышний узнал о благом поступке, совершенном тобой, не надо об этом говорить каждому встречному. Да, благие дела делаются не для того, чтобы ими хвастать.. Но, здесь другой случай. Во первых- Кемаль похвалил не себя и своих родственников, а совершенно ему посторонних людей. И, эти люди делали добро-ради добра, а не ради Аллаха, или Христа, религиозной подоплеки там нет вообще.  Сегодня накормили пятнадцать...Завтра может 50 накормят... Бог им в помошь! 
21.04.2018 в 22:50Diqaqiran
Ты не думай, я не какой-нибудь, если что я и по-серьезному... Это ничего, что ты там чьей-то женой была: ты мне по характеру подходишь. Мне бы личико увидеть, а то вдруг крокодил какой, потом томись всю жизнь