Зачем культуре, здравоохранению и образованию министры?

23 апреля 2018, 12:17

В то время как у соседей государство рушится, у нас утверждено новое правительство. С интересными нюансами.

вот список утвержденный президентом.

Первый заместитель премьер-министра - Ягуб Абдулла оглу Эюбов

Заместитель премьер-министра - Али Джавад оглу Ахмедов

Заместитель премьер-министра - Али Шамиль оглу Гасанов

Заместитель премьер-министра - Гаджибала Ибрагим оглу Абуталыбов

Министр внутренних дел - Рамиль Идрис оглу Усубов

Министр энергетики - Парвиз Огтай оглу Шахбазов

Министр юстиции - Фикрет Фаррух оглу Мамедов

Министр труда и социальной защиты населения - Сахиль Рафиг оглу Бабаев

Министр по чрезвычайным ситуациям - Кямаледдин Фаттах оглу Гейдаров

Министр иностранных дел - Эльмар Магеррам оглу Мамедъяров

Министр экономики - Шахин Абдулла оглу Мустафаев

Министр сельского хозяйства - Инам Имдад оглу Керимов

Министр финансов - Самир Рауф оглу Шарифов

Министр обороны - Закир Аскер оглу Гасанов

Министр транспорта, связи и высоких технологий - Рамин Намиг оглу Гулузаде.

Министр по налогам - Микаил Чингиз оглу Джаббаров

Председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре - Самир Рафиг оглу Нуриев

Председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев - Ровшан Шукюр оглу Рзаев

Глава Государственной пограничной службы - Эльчин Исага оглу Гулиев

Глава Службы государственной безопасности - Мадат Газанфар оглу Гулиев

Глава Службы внешней разведки - Орхан Седйар оглу Султанов.

Однозначно всем нравится, что уволен старый глава ИВ Баку, на это место назначен свежий бывш. глава Сумгайыта, ранее Гянджи - Эльдар Азизов. Мне он тоже нравится, человек адекватный, умный, энергичный, развитый.  В Баку есть проблемы, в частности жители домов, попавших под "пилотный проект" реновации жилфонда могут надеяться, что с ними не будет обходиться так подло как при прежнем городском главе. 

Старики уволены, на их место назначены специалисты не первой свежести, известные тем что молчали, не беспокоя журналистов и тихо исполняли приказы президента. Модерновым можно назвать только теперешнего министра сельского хозяйства, который стоял у истоков службы "Асан Хидмет" - однозначно нового и успешного слова в азербайджанской действительности.
Самое интересное - не назначены министры здравоохранения, культуры и образования. Насчет культуры я поддерживаю - зачем  министерство и министр, если художники и так рисуют, поэты сочиняют, а театры пусть зарабатывают сами. Если не могут делать деньги то в зрительном зале можно выращивать парниковые овощи. Для хлопка нужно солнце - не подойдет.

Здравоохранение...  У нас государственные клиники работают как частные, то есть за оплату, а частные в министерстве не нуждаются. 

Образование...  Роль министерства для школ и вузов тоже, знаете ли, относительна. От смены министров образования улучшений в работе вузов и школ я не заметил. Идет процесс борьбы со взяточничеством и европеизацией учебного дела, но им могут руководить сами ректоры и директора, без пятиэтажного министерства со снующими в нем людьми в черном. 

Примерно так может рассуждать тот, кто решил оставить три сферы без министров. А то бы зачем не назначил? В стране нет специалистов?  Если назначения на эти посты будут позже, почему тогда не сейчас? Лучшие кадры еще не родились, ждем звонка из роддома?

Есть другие версии, обсуждаемые в народе но, знаете, в такое не хочу верить. Ну не до такой же степени. На небе Бог, он все видит... Нельзя же столько...  На несколько поколений вперед хватит... Сколько же можно? Неужели не насытились? 

 

23.04.2018 в 14:15vosov
В связи с сформированием и назначением нового примьера у соседей начался митинги оппозиции, а у нас с назначеним нового кабинета из старых и новых (детей влиятельных родителей) тишина,как в период застойные времена СССР, только разговоры в чайхане и дальше молчок. Мне больше интересует судьба сельского хозяйства, так для простых граждан нефтегазовый сектор не имеет никакого отношения. Прежний нарком сельского хозяйства ни хрена не имел понятие  по хлопководства, виноградства ,табаководства, шелководства и даже овощеводство  и развалил и разворовали выделенные средства, а вновь назначенный тоже не имеет понятие в этом  сферы экономики. Но как говорят подождем ещё 7 лет процветания страны. 
23.04.2018 в 15:44vosov
Они мирно свалили Сержика !