Арменией правит толпа. Государство разрушено

26 апреля 2018, 08:35

Думаю, никто не станет оспаривать мое утверждение о том, что со дня ухода с поста Саргсяна Арменией правит толпа и ее лидер. Государственные институты парализованы, государства практически нет. Это факт, в котором много минусов. Пашинян прекратить власть толпы не намерен, поэтому многие аналитики обещают армянам новые потрясения и сложности. Улучшение и стабилизацию ситуации никто не прогнозирует, - я говорю на основании просмотренных азербайджанских, российских и армяно-русскоязычных СМИ.

 Заметил по русской прессе, и материал об этом был также в BBC:  все уверены, что Армения от России не уйдет и все называют единственную причину: рядом с Арменией два врага, которые растерзают ее как только РФ устранится Пашиняном или самоустранится. Причем ни в одном анализе нет радующих армянскую душу убеждений о том, что если Азербайджан воспользовавшись развалом армянской государственности нападет, тогда бравые и бдительные армянские солдаты не только разобьют ВС Азербайджана, но даже перенесут военные действия в глубь моей страны. В спокойное время в армянских СМИ такое пустомельство печаталось. Сейчас каждый аналитик, затрагивающий тему возможной войны, об ответном победном ударе армянских ВС даже не говорит. Один комментатор пошел дальше и написал, что если с очень большой натяжкой, закрыв глаза на факты, представить что Азербайджан не сможет вернуть свои земли, то против Турции которая обязательно нападет с западной стороны, у армян нет приема. Именно поэтому аналитики спокойны в оценке армяно-российских отношений при Пашиняне, а известное заявление Захаровой, понятое поверхностно поверхностными людьми следует читать так как ею сказано: Россия всегда с Арменией, это значит что без России Армении не будет.  

Власть толпы губительна. В апреле и наверное в следующих месяцах экономические показатели Армении резко упадут. новые иностранные инвестиции невозможны, блокада дорог сторонниками Пашиняна приведет к дефициту товаров когда закончатся запасы. Однозначно, что цены повысятся так как бизнесмены вложат в стоимость риски. Удешевления не будет так как нет для этого предпосылок. 

Пашиняновцы обвиняют олигархов, диктующих высокие цены. Толпа не понимает, что прогнав, засадив олигархов она новые каналы поставки товаров, новую торговую и логистическую инфраструктуру не создаст. Однажды Пашинян сбреет бороду, снимет рюкзак и сядет в кресло премьер-министра и тогда окажется, что складно выступающий на улицах трибун и любимчик девиц не знает экономику и не разбирается в людях. Привнеся в правительство уличные правила, прогоняя не нравящихся лично ему специалистов он введет страну в ступор.

За ростом цен последует рост миграции за пределы страны. Дефицит бюджета может быть покрыт прямой американской финансовой помощью, которая дается в обмен на геополитические гарантии, неугодные Москве. В руках Москвы все нити регулирования экономикой. Железная дорога принадлежит русским и возвращать ее армянам за красивые глаза они точно не будут.

В предыдущей политической деятельности Пашинян выражался агрессивно против Азербайджана. Если он продолжит в том же духе значит, в карабахском направлении улучшений и облегчения финансовой нагрузки на содержание армии не ожидается. Подарит ли Россия Армении новые партии оружия? При Саргсяне этот канал работал, а  при Пашиняне Россия выставит свои условия, которые Николу придется принять. Тогда какая разница между Сержем и Нилоном?

Надо понимать, что Серж был негодяем не только потому, что негодяй от рождения, но был вынужден быть таким вследствие негодяйских обстоятельств, созданных Арменией. Эти обстоятельства сохраняются. Пашинян не может изменить географию страны и характер народа. Когда народ устает от бестолкового крикуна, его прогоняют, не сказав спасибо за сделанное им добро. Вспомним печальную участь Гамсахурдия, Саакашвили, Тер-Петросяна, Эльчибея.    

26.04.2018 в 13:33армянин
не скули
26.04.2018 в 13:01армянин
"России в Армении принадлежит...кислород". Так там же кислород свободно двигается в атмосферных слоях между Турцией, Арменией, Грузией, Ираном, Азербайджаном. Может ты имеешь ввиду какие-то отдельные помеченные молекулы. Я не слышал о таком.

Соответственно вопрос: Так кто тут курит и кому нужен адреналин?  

26.04.2018 в 13:59Diqaqiran
Понял, очень приятно.  Diqaqiran.
26.04.2018 в 09:30Chingiz Safarli
Единственное спасения Армении это отказ от агрессивной политики ,чем быстрее они это поймут тем лучше для них.А на 5 районов мы никогда не согласимся
26.04.2018 в 11:13Игорь Сажин
Я б не торопился с выводами. Я смотрю, увы только по новостям, что Ереван работает, живет. Может быть я слишком идеализирую армян, может быть, но есть у меня в них внутренняя вера.
26.04.2018 в 13:16армянин
Ок, неправильно сказал. Я ТРЕБУЮ забанить это [...]!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

26.04.2018 в 13:03армянин
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]
26.04.2018 в 13:55Diqaqiran
Конечно, для каждого его близкие умнее всех.
26.04.2018 в 16:21VAGr
"...потом будешь по кафешкам шкерится..."

по чайханам

26.04.2018 в 12:45BDR
армянин опять летит в облаках  диалог с Турции  Нахичеван заберём с Азербайджаном вопрос решили интересно что вы там курите такое не забудь только одно России в Армении принадлежит всё даже кислород которым вы дышите что касается всяких пашенянов он пока под  дозой адреналина скоро примет холодный душ не захочет заставят 
26.04.2018 в 17:07кямал али
Многое чего ты не знаешь и никогда не узнаешь. Зачем сапожнику знать Азербайджан? Молоток, гвозди во в рту и старые туфли - весь его мир
26.04.2018 в 15:56Abamelik
Азербайджан? Я не знаю такой страны, 
26.04.2018 в 13:20армянин
Пускай IP твой банят, потом будешь по кафешкам шкерится. [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

26.04.2018 в 13:37Diqaqiran
Как будто мог этот [...] написать в закрытом виде, но маладес, написал в открытом виде)))) 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

26.04.2018 в 15:35армянин
Неважно, что ты понял. Это вранье и лицемерие. Модер, бань его!
26.04.2018 в 13:40Diqaqiran
Скулящие у тебя дома.
26.04.2018 в 11:43kr
Все армяне возвращаются в родную Армению и начинают строить великое будущее своего государства. Другого выхода нет
26.04.2018 в 12:47kolln
Начинать какие-то военные действия в отношении Армении в очень сложное, можно сказать критическое время было-бы неправильно с морально-этической стороны.. Азербайджан , или другая страна не застрахованы от подрбных сложностей. В Армении тоже пару месяцев назад ничего не предвешало такой бури протеста... Будем надеяться на благоразумие лидеров как протестующих, так и властей, без крови и жертв...Лично у меня сегодняшнее положение Армении вызывает только тревогу и сочувствие, думаю такую-же позицию должны иметь все, у кого человечность и сочувствие к чужому горю превуалирует над личными эмоциями и государственными интересами...
26.04.2018 в 10:53penza
102 база уйдет из Армении только при условии ухода турции из Нато.

Так что если не устраивает, склоняйте турцию выйти из Нато.

26.04.2018 в 13:44армянин
Ну да, мой пес порой скулит. И кстати, он на порядок умнее тебя.
26.04.2018 в 09:20Chingiz Safarli
Все верно Кямал,но нам на руку все это
26.04.2018 в 09:24Chingiz Safarli
самое интересное,что мало кто в Армении понимает,что главная причина всех бед Армении это оккупация чужих земель и без их освобождения и налаживания нормальных отношений с Азербайджаном и Турцией Армению ничего хорошего не ждет.Без этого Армения не сможет выйти из колониальной зависимости от Москвы
26.04.2018 в 13:19Diqaqiran
До тебя- [...] не доходит, что под другим ником можно зайти?))))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

26.04.2018 в 13:17Diqaqiran
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]
26.04.2018 в 13:29армянин
И в чем же стукачество? Я все говорю в лицо. А обращение к администрации КУ вызванно невозможностью иначе положить конец мракобесию этого негодяя. И обращение написанно в открытом виде. Так что все мимо цели!
26.04.2018 в 13:30Diqaqiran
Что то очень крепко спят эти хаи. Враг топором долбит дверь, а им хоть бы хны))) А второй хай видимо вообще в окно сиганул. И защитники молокососы, и земли освобожденные никчемные. Ну- ну.
26.04.2018 в 13:40армянин
Внизу есть ссылка "как с нами связаться". Можно и в закрытом, [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

26.04.2018 в 10:55penza
вы наверное также забываете, что по состоянию на несколько лет назад и у вас и в грузии были наши базы.

собственно в чем проблема? комплекс неполноценности вырабатывается? 

а когда в россии миллионами живете, на кусок хлеба зарабатываете и отправляете деньги на родину - комплексов нет? 

лицемеры.............

26.04.2018 в 12:51армянин
Ну ты и [...]. Телефоны чужие даешь, строишь из себя мужика. Вышли адрес, обещаю тебе прислать [...]. Модер, прошу баньте это [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

27.04.2018 в 11:44армянин
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]
26.04.2018 в 11:55кямал али
Все армяне бросают насиженные прибыльные места, дома, работу в России, США, Европе и строят новое будущее вернувшись? Когда это такой было? В Израиль евреи съехались после геноцида, да и то не все, да и то на американские деньги.  А тут что есть кроме рюкзака Пашиняна?
26.04.2018 в 09:39Chingiz Safarli
Кямал а как они могут быть цивилизованной страной завися во всем от Кремля? Для этого сначала надо выйти из подчинения Москвы а это означает вернуть наши земли,ибо мы его по любому заберем,так лучше с миром вернуть и постараться наладить нормальные отношения с соседями
26.04.2018 в 12:02армянин
Только так, через волю народа можно создать ту власть, которая будет иметь прочные основы в диалоге с Турцией. С Азербайджаном вопросы закрыты, если вы откажетесь от провальных попыток захватить чужое, то и армяне не поставят в повестку вопрос возврата Нахичевана. 

И конечно для Армении, только альянс с Россией залог будущего. Но тут нет речи кто кому больше нужен, это взаимный интерес. В природе он называется Симбиозом. Послушайте политолога Никиту Исаева и вам станет понятнее.

А Пашинян пусть себя не выпячивает, а двигается в рамках Конституции и если этим путем он придет к должности руководителя государства, то так тому и быть. А если нет, то пусть работает на благо страны в другой должности.

В любом случае, то что произошло это огромный плюс обществу Армении в ЕГО БОРЬБЕ!

26.04.2018 в 13:09армянин
Есть только одна причина, по которой Алиев не начинает войну. Понимание им очередного провала. Тут легко автору и его подельникам болтать о своей супер-пупер грозной армии в мировом масштабе. А Алиев знает реальный расклад сил. Поэтому он сподобится на войну только в одном случае, при участии Турции и при неучастии России. И в этом случае он будет вдвойне рад воспользоваться любой самой гнусной возможностью. Что можно требовать от негодяя, который объявил "героем" убийцу спящего человека! 
27.04.2018 в 11:44армянин
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]
26.04.2018 в 20:18армянин
Ваши потрясения происходили по причине постоянных поражений на фронте. Читайте Википедию и хватит врать. 
27.04.2018 в 10:56Diqaqiran
А ты возьми, за одно [...] и может помогут.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

26.04.2018 в 12:59Diqaqiran
Тебе же говорили, телефоны мои, ты просто клювом набираешь. Насчет [...]? Не пытайся оскорблять, тебе тугодуму сколько можно говорить?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

26.04.2018 в 12:48Diqaqiran
 Да ты я смотрю еще и [...]. Запомни, я никогда не оскорбляю , как ты говоришь, родных и близких людей. Повторяю людей. А в помойку пытаются превратить ущербные попрошайки. Я тебе- мошнику говорил уже,не пытайся оскорблять никого, не строй из себя остроумного, можешь отвечать по существу, отвечай, нет, молчи, может за умного сойдешь.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

26.04.2018 в 12:18армянин
И еще хотелось бы обратится к Модератору. 

Многие из форумчан периодически общаются резко и даже порой выражаются ненормативной лексикой. Но все это происходит в рамках дискуссий и порой крепкое словцо полезно для донесения своей точки зрения. 

Однако [...], под ником Digagiran, больная армянофобией и человеконенавистничеством постоянно выплескивает свои болячки, оскорбляя всю нацию. Я даже не буду говорить, что это [...] постоянно пытается оскорбить родных и близких людей. Я считаю, что недостаточно просто стирать его [...] комменты, а было бы справедливо и правильно забанить это [...]. Уровень КУ не должен превращаться в помойку ИМХО

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

26.04.2018 в 09:25кямал али
Нам на  руку чтобы армяне стали цивилизованными европейцами, как они о себе говорят и чего на самом деле нет.
26.04.2018 в 17:09кямал али
Колин - Армения  вела боевые действия против Азербайджана именно в период наших потрясений, а мы напрасно не двинули вперед оружие когда у них было землетрясение.  Вот бы тогда они сейчас были бы намного цивильнее чем стали
26.04.2018 в 13:24кямал али
[...] стукачество я тут наблюдаю много лет. Тут было открытое, а бывали еще коллективные письма против меня. Не имея аргументов и знаний они быстро переходят на методы НКВД, безперспективные по сути

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

26.04.2018 в 09:27кямал али
В соседней ветке один из них отвечая на вопрос какой выход из положения, усугубленного Пашиняном  предлагает отдать А-ну  пять районов в обмен на признание НКР и открытие дорог для Армении. То есть другого спасения ситуации они не видят. Он не знает что этот вариант не обсуждается Азербайджаном. Значит какими были тупиковыми, такими и останутся, неважно какое турецкое слово лежит в основе фамилии главаря.
26.04.2018 в 10:04кямал али
Кремлю надо вывести 102 базу за ворота и прекратить с армянскими сказками о государстве. Присоединить к РФ как Калининградскую область и дело с концом. А Пашиняна взять прапорщиком на военно-продуктовый склад чтобы был довольный