Абсурд: не уважая память АДР в Нахчыване поставили памятник Ною

26 апреля 2018, 13:31

28 мая в Азербайджане будет отмечаться столетие Азербайджанской Демократической (Народной) Республики, созданной в 1918 и захваченной Красной Армией в 1920 году. Правительство намерено провести масштабные памятные мероприятия, даже перенос президентских выборов  с октября на 11 апреля официально объяснялось загруженностью в связи с осенними мероприятиями по АДР. Все в Азербайджане уважают память деятелей Республики, а памятник есть только одному - лидеру МамедЭмину Расулзаде, причем установлен давно в его родном селе Новханы. В Баку и других городах памятника  Расулзаде и его соратникам нет, даже с названия созданного во время АДР госуниверситета сняли имя этого деятеля.

Почему такое происходит - можно догадываться, так как официально такая политика не разъясняется. Тут понятно, в конце-концов, все когда-то меняется, как показали события в Армении.

Меня возмущает, что при отсутствии памятников тем, кто жизнь положил ради лучшего будущего потомков, (то есть нас), в Нахчыване в музее соли поставлен белый памятник пророку Ною. Скромный, невысокий, в музее, но установили. Поставили бы такие же скромные памятники М.Э.Расулзаде, Хойскому, Топчибашеву и другим - я бы понял. Не размер важен , а отношение государства. Но поставили Ною.

https://report.az/daxili-siyaset/naxcivanda-nuh-peygembere-heykel-qoyulub

Скриншот из эфира Naxcivan TV

Это такая же чушь как памятник физику-изобретателю Тесла  или поэту Пушкину в Баку. Эти славные мировые светила отношения к нам не имеют, никогда в Азербайджане не были. А Ной - вообще миф, сказка, религиозная легенда... Вы бы еще марсианам установили памятник  - тоже миф и никогда не были в Азербайджане.

С этим Ноем чушь получилась, - делятся в сети азербайджанцы. Согласен - маразм...

26.04.2018 в 17:35кямал али
Abulfat Adkhem-zadeh Но это же аксаккал, так что все правильно😛
26.04.2018 в 15:12кямал али
Kamal Ali Мне важно почитание памяти заслуженных людей, а не сказки про про корабль на котором все уместилось
26.04.2018 в 15:04penza
оскорбляешь людей по религиозному признаку, у тебя совсем ничего святого? 

Ной почитаемый пророк и у мусульман и у христиан.

Совесть имей

26.04.2018 в 22:09Abamelik
Армянская земля пропитана армянским духом и даже турки там временно проживающие дышат воздухом Армении и начинают все осознавать.

Может наступит время и Андранику поставят памятник и при границе стеллу: Kecce HAYASTAN!

26.04.2018 в 15:11кямал али
Вусал Азаєв Нахчыванизация таможенных структур успешно завершена

Rauf Dzhabrailov

Вусал Азаєв ес ит из.

Ramiz Aslanov Наверное все же поставили статую. Это не совсем то же, что памятник.

26.04.2018 в 17:13кямал али
Seyran Atakhanzade Надо раскручивать тему Ноя и Ноhчивана. На этом другие народы бабла бы срубили, а мы недовольны. Памятники АДР тоже нужны,но это чисто политический сохбет. Двум Лидерам не бывать,типа.

Elbasso Baku Они,кажись,решили армян подразнить,проказники !😊