Хамелеонство Никола и приближение гражданской войны

28 апреля 2018, 07:42

Беглый утренний просмотр армянских сайтов успокоил - Карапетян и Пашинян не сближаются, что было бы проявлением ума обоих, а накинулись друг на друга. Никол пока проигрывает потому, что убрав  безродного Сержа он получил более сильного и умного врага - газпромовца Карена Карапетяна.  1 мая Николу придется схлестнуться теперь с Кареном, а пока Пашинян ставит ультиматумы: "я буду премьером, или никто", а Карапетян готовит восставшую РПА к разгрому "бархатных" сначала в парламенте, а потом по всей стране.  Митинг в Гюмри внес новую нотку в события. Пашинян в речи впервые коснулся политики и и пытался умилостивить Россию обещанием ее не обидеть, не выводить Армению из ОДКБ и ЕвраЗЭС, хотя до событий он требовал выхода из этих кремлевских организаций.

Но в решении Путина  вариант с хамелеонством Пашиняна не рассматривался: первомайское голосование будет проводиться в рамках итога парламентских выборов. То есть премьером станет представитель республиканцев, надежный как скала  Карапетян.  

Углубление межармянского конфликта это именно то, что нужно Азербайджану. Если 1 мая победит Карапетян, тогда гражданский конфликт в Армении продолжится и может перерасти в гражданскую войну. Если победит Пашинян, тогда вводится в действие трижды (Молдова, Украина, Грузия) апробированный российский план наказания территорией. В данном случае это так очевидно, что плач о возможности потери Карабаха  льется из  армянских блогов и заявлений.

Да, и прошу сердобольных комментаторов из третьих стран не давить на азербайджанское чувство жалости.   Нам есть что ответить таким сердобольным,  речь идет не о любовных отношениях между самцом Азербайджаном и самкой Арменией. Мы не в институте благородных девиц.  Не Азербайджан начал войну, азербайджанцы  на армянские земли не претендовали, да и сейчас на самом деле не претендуют.  Мы  - отвечающая сторона, наше право на сокрушительный ответ не обсуждается. 

Как бы не повернулись события, а может быть неожиданный третий сценарий (никто же не прогнозировал легкий уход Сержа), Азербайджан в выигрыше потому, что  враг в ходе внутреннего конфликта ослаб, а восстановить силы у него, объективно говоря, нет ресурсов. Есть много громких, чисто в армянском стиле красивых слов о духе, разуме и прочих неконкретных ценностях, но перед нами то, что имеем. "Бархат" сворачивается, - это в лучшем для армян варианте. 

28.04.2018 в 13:11армянин
С чего ты взял, что я себя считаю цивилизованнее, чем penza, abamelik, hmaeak и т.п.? Что это за вброс? Я не считаю себя цивилизованнее.

28.04.2018 в 09:39армянин
Ты вчера накинулся с обвинениями, однако духа не хватает признать, чтто главный провокатор и разжигатель это автор. После его лживых и бредовых текстов начинаются срачи и оскорбления. Так что прежде чем тыкать людям оцени свои поступки.
28.04.2018 в 14:08KamalB
Вот и начались вопли "многострадальца".Потому и не хочется вступать в полемику.

28.04.2018 в 09:08penza
Все это смешно и грустно одновременно. Я о твоих словах. 

Скажи коротко и ясно, в случае начала войны, тебя ждать на фронте? Только честно и похожа руки на сердце. 

28.04.2018 в 15:54Athanatos
Самка самец. Кто-то совсем погнал ))
28.04.2018 в 10:28hmaeak
изнасилованный самец))) ,думками богатеющий
28.04.2018 в 09:33KamalB
Вот где торчат уши осла!Говоришь, что ты не самый "древний", а сам хочешь встретиться с ним в поле брани.  И что за шпановские выходки? Азербайджанская Армия достаточно сильна, чтобы не привлеч к войне уже отслуживщих ветеранов.

28.04.2018 в 13:15армянин
В 1828 году в Карабах было переселено 700 армянских семей, в основном в Равнинный Карабах — на развалины Барды; при этом 300 семей вернулось обратно, а значительная часть оставшихся погибла от эпидемии чумы[42]
28.04.2018 в 19:49армянин
аба нет, ты думал, что будешь врать, а я буду головой кивать и дискутировать? Изя, не смешите мои тапочки
28.04.2018 в 15:59penza
это камал ведет себя как шпана.

если так сильна, то пусть начинает военные действия.

время покажет. 

у меня все.

28.04.2018 в 19:50hmaeak
старайся меньше его читать,заразишься)))
28.04.2018 в 22:41армянин
Дааа, это точно! Я уже один раз сваливал, но потом как-то прочел такую пургу, что не сумел сдержаться и опять понеслось... Хочу снова бросить (покинуть сайт), но пока не дозрел
28.04.2018 в 10:54penza
вы так узко мыслите, я прям удивляюсь.

извините, но у вас совсем ума нет? 

если человек призывает к войне, а ему задают вопрос - а ты пойдешь воевать, значит задающий этот вопрос древний или у него уши торчат? 

вот давайте и вам задам этот вопрос.

вы лично пойдете вместе с камалом воевать? 

на данном этапе он оставляет мнение клавиатурного бойца

28.04.2018 в 21:56Oxotnik
Всё идёт по заранее спланированному сценарию.Ведь невооружённым глазом видно,как все актёры выполняют свои роли...
28.04.2018 в 09:37кямал али
Колин дорогой у пророка есть много цитат включая отношение мусульман к захватчикам особенно неверным. Поэтому думаю что выдергивание и манипулирование цитатами не лучший способ дискуссии. Для азербацджанцев лучший лидер тот который вернет все захваченнное. А пока такого нет чем больше они давят друг друга тем лучше
28.04.2018 в 09:53армянин
Уважаемый автор этой статьи, когда вам говорят, что ваш образ мышления, это образ мышления торговца помидорами, то никто не хочит обидеть людей данной профессиии. Это стереотип, за которым прячется малообразованный, неразвитый и бесчестный (обвесить) человек. Но думаю, что и среди помидорщиков бывают нормальные люди, но не в вашем случае. 

Ваша примитивная фраза "...самцом Азербайджаном и самкой Арменией" это недоразвитое и странное высказывание. Можно пошутить мол что же это за "самец", которого "самка" постоянно хлещет полотенцем. Но и эта шутка тоже ниже плинтуса. 

Я не могу не реагировать на подобные низости, но и заткнуть  вас и Digagriana и Ко, не в моих силах. Я просто прошу Господа, Аллаха, Будду, чтобы каждому из нас он воздал за свои слова и поступки. А сам прошу у Бога прощения, за то что порой не могу сдержаться и скатываюсь на ваш уровень.

28.04.2018 в 11:29KamalB
Я уже ответил: Азербайджанская Армия достаточно сильна, чтобы не привлеч к войне уже отслуживщих ветеранов. И перестань вести себя как шпана.
28.04.2018 в 08:34kolln
Беглый утренний просмотр армянских сайтов успокоил - Карапетян и Пашинян не сближаются, что было бы проявлением ума обоих, а накинулись друг на друга. Никол пока проигрывает потому, что убрав безродного Сержа он получил более сильного и умного врага - газпромовца Карена Карапетяна.хххххххххххххххх   Вам не кажется, что Азербайджану лучше, если соседей будет представлять премьер Армении, всенародно  выбранный демократическим путем, нежели гопота в виде рюхзаконосца Пашиняна и ко ? По моему убеждению лучше разговаривать с одним главой государства, чем с неуправляемой толпой... Не устраивай праздника в своем доме, если у соседа твоего, христианина или иудея в доме горе- Пророк Мухаммед, ( свс)...... Впрочем, кому это я .... Когда это воинствуюшие либералы оглядывались на то, что говорили пророки....?
28.04.2018 в 13:15армянин
Поражаюсь подобным заявлениям. Мы же не в пещерах живем, достаточно загуглить твои утверждения и становится очевидным, что это чистая ложь.

Северо-восточная граница Великой Армении и Кавказской Албании, по свидетельству греко-римских и древнеармянских историков и географов, проходила по реке Кура[10] 

Уже в 700 году сообщается о наличии арцахского (карабахского) диалекта армянского языка[15] 

Диалект не происходит мгновенно, на это ушли века. А как быть с армянскими церквями, монастырями, храмами, крепостями? 

Если при Грибоедове и были переселены в Карабах армяне, то их количество было небольшим.

Не врите! Не лгите! Не обманывайте!

28.04.2018 в 10:27Diqaqiran
А.Френкель

«Корыстолюбие, интриги, клятвопреступления, продажность, низкопоклонство кажутся главными национальными особенностями этого племени ..., ибо у горожанина - армянина нет родины, которой он гордился бы, а только горькое сознание, что его народ уже 1300 лет - раб и всеми ненавидимый паразит».

 

«Об армянах издревле сложилось плохое мнение, - и это, разумеется, не лишено основания, так как иначе оно не могло бы возникнуть у целых народов и притом в разные времена. Именно армяне склонны кричать по всякому поводу. Не пустят их в чужой дом, или раскроют какие-либо их козни, или отдадут под суд их воришек, - они не только сами поднимают крик, но и заставляют кричать глупых или продажных людей из иноплеменников».

28.04.2018 в 11:53KamalB
Ты в предыдущем посте автора писал, что армяне 2000 лет живут в Карабахе. Да, там до вашего массового переселения из Ирана проживали ассимилированные албанцы. И они были в меньшестве. С легкой руки Грибоедова вас (армян) массово переселили в Карабах (За что его настиг божье кара). Вы же в спешке уничтожили памятник в честь 150-летие переселения в Карабах.

В 1978 году армяне Нагорного Карабаха отмечали 150- летие своего переселения, и в честь этого был воздвигнут памятник в селе Марагашен — Ленинаван Мардакертско — Агдаринского района. Село названо в честь своей первой родины — армянского села Марага в Иране.

Ты себя считаешь цивилизованнее чем penza, abamelik, hmaeak и т.п., но когда пишешь такие вещи, отпускаешься до их уровня и наивно удивляешья, почему я тебя виню в оскорблении  целого народа.

У тебя много таких высказываний.