Неужели? Пашинянцы намерены начать войну с Турцией и выкинуть Россию

01 мая 2018, 08:24

Трудно поверить в увиденное,  но нет причины считать российского политолога Асафова обманщиком. Человек на видео выглядит вполне респектабельным и грамотным специалистом. Сообщил о высказанных людьми Пашиняна ему в личных встречах планах Никола, которые будут реализованы после полного захвата власти. Детально смотрите выступление Асафова, можно с четвертой минуты до десятой, а лучше смотреть весь ролик. Политолог говорит, что Пашинян начнет войну с Турцией и продолжит войну с Азербайджаном, а если Россия  помешает, армяне выкинут 102-ю базу и вообще покажут русским их место.  Деньги на войну с Турцией у армян есть, все готово...

Вы знаете,  этот план на трезвую голову видится шизофреничным. А разве мир разрушают не больные на голову маньяки? Убеждаюсь в том, что революции привлекают шизофреников, причем если в обычное время их дальше клиники не выпускают, то в революционный период  сумасшедшие добираются до трибун или газетных страниц.

Вот свидетельство сказанному - открытое обращение к сенатору Николаю Рыжкову от прозаика Вануша Шермазаняна (www.aravot-ru.am/2018/04/30/272068/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook).

Письмо прозаика начинается очень культурно, под стать прозаику: "Извините ,Николай Иванович, но Вы или пребываете в состоянии старческого маразма...",  а завершается проявлением открытого культа к личности Пашиняна, причем до его воцарения: "предводитель бархатной революции и открывший ворота свободы и безбрежной радости , проникшей в нашу Священную страну ,он же Н.Пашинян — любимец народа...".

Я выставил ссылку на это письмо в своей фейсбук-странице, так азербайджанцев веселила другая фраза прозаика - Идите и подумайте , Николай Иванович, нет более той любви ,которую питал к Вам наш 1717-летний христианский народ в самый грозный для него период, Вы ее растеряли в одном из ресторанов 2799 -летнего Еревана вместе с руководимой Вами делегацией , наслаждаясь гостеприимством “наших”, опозорив также ту кровь...".

Жаль, что автор прозаик, а не поэт, эффект его открытого письма был бы гораздо сильнее, не знаю что бы стало с Николаем  Рыжковым при прочтении поэтического варианта. Не выжил бы "герой армянского народа" от стыда. А ведь прав был Рыжков, назвав Никола "дурачком"! 

Знаете, в любом городе, в людных местах можно встретить умалишенного, прохаживающего между людьми и что-то для себя произносящего. На таких не обращают внимания и жалеют. Но когда именно такого типа человек публикует свои проявления болезни в серьезных СМИ, как поступила ереванская газета "Аравот", тогда есть основания говорить о распространении явления.  Это уже диагноз обществу. 

01.05.2018 в 10:48BERG...man

Я этого Асафова не очень знаю, но, а почему он не может быть дураком или аферистом?

Вон, Марков черт знает чем промышляет.. у чувака либо крыша поехала, либо, он впал в маразм, и ничего, дает экспертные оценки:-)

01.05.2018 в 09:31кямал али
Атанатос - извини, я тебя перепутал с оскорбителем у него ник на твой похож. К твоим репликам у меня нет претензий. А про Асахова - да, удивительны его слова, но как ему не верить? Вопрос может быть задан к его армянским информаторам
01.05.2018 в 10:06BERG...man
Кямал, ты серьез пишешь, что "нет причины считать российского политолога Асафова обманщиком" ???Хотя, ты прав, может, он не обманщик, а что-то другое :-)
01.05.2018 в 09:24Chingiz Safarli
хаи доиграются)
01.05.2018 в 10:28BERG...man

Кямал, на обманутых -  воду возят, обмантые мужчины, ничем не отличаются от  обманутых женщин...

Человек, который такое транслирует, конечно же, либо аферист, либо дурак..

Армяне, разумеется, хотят наказать турок... и было бы их 60-80 миллионов, убежден, конфликт бы был.

Но, они прекрасно понимают, что в разных весовых категориях с Турцией.

С другой стороны, есть у армян и обида на русских, что они в свое время не подвинули границу дальше...

Но, без обид, не бывает... другое дело, важнейший фактор для государства в политике -  это адекватная оценка своих сил.

01.05.2018 в 13:34кямал али
Игорь -  как раз мысль об отъеме турецких земель для армннаселения есть доминирующая. С детства это обсуждают, так что все совпадает
01.05.2018 в 12:53Игорь Сажин
Но вы же знаете, что 1) есть фейки политологов по заказу, 2) информаторы тоже бывают фейковые, 3) так же бывают информаторы идиоты. А еще бывают психологические мотивы, когда человек требует к себе внимания и начинает такую пургу гнать, что деваться некуда. Но даже если это все окажется не так и реально Пашеняна и его окружение посещают подобные мысли, то вопрос сразу к тому, а как на этот бред откликнется население Армении. Сарксяна смахнули за личные амбиции, смахнут и Пашеняна. Не забывайте, что если у народа появилась привычка посылать подальше власть, то не быстро от нее население отказывается.
01.05.2018 в 16:59kr
Если Турция чихнет , от Эриванского ханства останется только пыль
01.05.2018 в 10:40армянин
Автор и Ко действует по принципу "Правда, это то, что мне нравится". Беда автора и его почитателей в том, что нравится ему полная и беспросветная галиматья. Виртуальный мир ахинеи.Дядя Кямал, вернитесь в реальность, пока еще не поздно.
01.05.2018 в 18:11Abamelik

Чихающая Турция это реальность. [...], но бороться с раком это комплекс мероприятий начиная от химиотерапии и удалением в крайнем случае. Чихает - значит болеет, чахоткой скорее всего. Неизлечимая болезнь. Скоро конец.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

01.05.2018 в 09:00Athanatos
Диагноз асафову надо ставить  интересно зачем вы его перепечатали  
02.05.2018 в 11:49Игорь Сажин
В моем детстве много было доминирующих мыслей про коммунизм во всем мире. Мы же про реальность.
11.05.2018 в 11:09Дядя Вася
А ведь всё возможно... Надо только мыслить несколько шире. И при определенном анализе мы опять упираемся в интересы США. Реальность такова, что доллар медленно, но движется к своему обесцениванию. Сейчас очевидно, что вполне возможно (и даже не в далёком будущем) мир избавиться от этой ничем не обеспеченной международной валюты. Если это произойдёт, Штатам наступит ...дец. Экономика у них стагнирует, в экспорте преобладает не продукция а именно доллары (более 60 процентов всего экспорта). Спасти США могут только войны. Локальные или мировые. По старой привычке они ошибочно надеются отсидеться за двумя океанами. Другими словами, задача Штатов организовать войну. Неважно где (кроме своей территории): на Украине, на Ближнем Востоке (Израиль-Иран), в Турции (которая перестала видеть в США покровителя), на Корейском полуострове, в Средней Азии... Посему вполне возможно, что их ставленник Пашинян уже получил на этот счёт указания. А заявления о наличии денег на войну с Азербайджаном прямо указывают на заказчика всей этой мути. Да и недаром первое, что сделал Пашинян после избрания премьером - позвонил своим хозяевам в США (отчитался)... Хотелось бы знать, армяне понимают, что Пашинян-то, ввергнув Армения в войну, сам не проиграет. Для него, полагаю, уже место жительства в Штатах или Англии подготовлено. И счета открыты. Что касается России, то здесь я целиком разделяю точку зрения Михаила Леонтьева и высказанное недавно мнение о происходящем в Армении армянина Андраника Миграняна... Уже сейчас до сего времени многие нейтрально относящиеся к карабахскому конфликту россияне занимают сторону Азербайджана. Спасибо пламенному армянину Пашиняну. И никого не должны обманывать заявления нового армянского премьера о важности отношений Армении и России. Он - ставленник США (именно США, а не, как принято говорить, Запада). Ставленник и слуга. А ещё очень не советую армянам-националистам угрожать русским и России. Мы терпеливы, но до определённой степени...
01.05.2018 в 11:56кямал али
Берг - Асахов, Марков и проч. мне справки о своем IQ не предоставляли. Считать их умалишенными у меня нет оснований, след-но нет оснований скрывать открытое всем интервью Асафова. Нравится оно армянам или не нравится - я же не заказы Еревана здесь выполняю. Человек раскрыл закулисье пашинянцев, вполне реальное, то если говорить о желаниях, а не четком плане.  Зачем мне это замалчивать? Если по мне, то самый-самый армянский умалишенный - Саргсян, по многим причинам, начиная от его деятельности в НК. Завел два народа в войну. А Никол только начинает карьеру умалишенного. 
01.05.2018 в 10:09кямал али
Берг - его могли обмануть те армяне кто слил ему инфу. А русскому какой резон лажаться "на всю Россию?"  Или такой вариант - в кулуарах штаба Никола идут разговоры "накажем турок", почему бы не болтать такое? Вот и нашептали Асахову, а он выдал. 
01.05.2018 в 09:15кямал али
Атанатос - вначале ты перечитай свои реплики и оскорбления под постами и поставь себе диагноз. Потом подумай о диагнозе для прозаика Шермазаняна которого ты обошел молчанием. А  на Асафова можете подать в суд, чтобы доказал свою правоту.  А до того у него диагноз нормального человека