Радость от поражения

09 мая 2018, 19:52

Азербайджанцы могут быть единственными за всю историю песенного конкурса "Евровидение", которые радуются тому что их участник не станет победителем. Я сейчас в селе Илису, здесь моя тарелка не ловит каналы транслирующие конкурс, а то что наша певица не прошла в финал узнал из ФБ - Ура!, - пишут френды, - поздравляем, мы не станем победителями. Пишут, что пела Айсель Мамедова плохо, а запомнилась только минимальным покрытием тела. Главная радость - следующий конкурс не будет в Баку так как азербайджанка проиграла.

фото Sputnik Азербайджан

Это факт - бакинцы устали от ежегодных мероприятий в городе планетарного масштаба. В Баку проводились "Евровидение", Евроигры, Исламские игры, ежегодно "Формула-1",  чемпионаты мира и Европы. И каждый раз заторы, строительство и перестроительство, шум, ажиотаж, даже говорят (во что мне не верится), что зарплаты бюджетникам не выдавали вовремя чтобы этими деньгами покрыть расходы. 

Formula-1 глазами безбилетника

Есть усталость от громких событий. Хочется  жить в тихом городе, где все работает четко как часы, никто другим не мешает и можно вовремя доехать.  Туристы ходят по центральной части города, неудобств они по большому счету не приносят, а проституция была всегда, просто теперь они больше зарабатывают. Все. А когда планетарное мероприятие  - подготовка ведь начинается за год, а это необходимость сносить целые улицы и переселять людей в другие дома, чтобы расширить проспект или построить спортивный комплекс...

Зачем? Читал, что в Португалии "Евровидение" проводится в каком-то небольшом зале, изначально не предусмотренном для музыкального шоу. Правильно, у государства есть намного более важные задачи для капвложений, чем поражать гостей масштабом мероприятия длиной в три дня.

Государству надо учесть - в обществе есть запрос на прекращение шумных празднеств для меньшинства, которые мешают жить  и отдыхать большинству.  Мы этими событиями пресытились, быть в центре мирового внимания народ не хочет. Отстаньте - если вы, то есть власть, такие гостеприимные, принимайте гостей в своих виллах, не мешая жить другим. 

10.05.2018 в 00:13mexriban-85@mail.ru
У нас уже было первенство на этом конкурсе. Я вообще считаю, что нам стоит отказаться от этого политического-песенного конкурса. Вот молодцы Турки! Давно уже забили на них👍
09.05.2018 в 22:22кямал али
Вена - тогда колясочница из России точно победит
10.05.2018 в 11:06tiotia
Поздравляю!
10.05.2018 в 06:55кямал али
Я тоже склоняюсь к тому что надо делом заниматься, в том числе в политике, а не устраивать показушные шоу и в политике тоже 
10.05.2018 в 14:28Vena
Да нет, ее в прошлом году вообще не пустили. Если бы это была французская или еврейская колясочница, тогда да.
09.05.2018 в 21:44Vena
Красивая, полуобнаженная, улыбающаяся. Какой смысл было ехать с таким убожеством?

....

Для победы вна Евровидении должен быть эпатаж. Бородатая ВИЧ инфицированная женщина, или монстры, или чемпион мира по фигурному катанию со скрипачем. Песня на песенном конкурсе, - это уже неважно. Если жалостливая то про несчастную любовь, про геноцид каких-нибудь татар/евреев.

09.05.2018 в 21:14кямал али
Hovhannes Khachatryan Даже не надейтесь,что вы единственные даже в этом вопросе,господин Камал))) Уверен,Вы догадались,кто опередил азербайджанцев))) А в доказательство отправляю скриншот. Думаю,Вы понимаете армянский)

Kamal Ali Хованес - не знаю я армянский

09.05.2018 в 22:26кямал али
Rauf Dzhabrailov Достали зрелища, народ хочет хлеба и покоя.
11.05.2018 в 08:11кямал али
Афа Несирли "Государству надо учесть..." А чтобы учесть,надо как минимум,людей за людей считать. Вон нас газом травят,а что мы можем сделать?

Натаван Салаева Реально надоели эти показушные мероприятия Зато в центре города воды третий месяц нет На все звонки в Азерсу отвечают: приедем разберемся Видно то выборы президента мешали, то дороги из за Формулы закрыты были Вот и не могут до сих пор бригаду ремонтников выслать, убогие

Nabi Nabiyev Золотые слова,мероприятия только для демонстрации новыхнарядов, сами знаете кого,а нам всем побоку