Кароч, Никол сказал Путину, что будет для него Саргсяном

14 мая 2018, 15:24

Мой карабахский друг усомнился в пользе от смены власти в Ереване сказав, что как бы не получилось "шило на мыло". Прочитав краткий репортаж о встрече Пашиняна с Путиным прихожу к выводу  - пока это именно "шило на мыло", или если армян оскорбляет, - "твердое мыло на жидкое".  Есть сейчас такие в пластиковых бутылочках, когда нажимаешь крышку из нее прыскает. Про встречу написано здесь.

http://www.contact.az/ext/news/2018/5/free/politics%20news/ru/72056.htm

Для всех ясно, что те кто на своих плечах привел в кресло Пашиняна почти все - антироссийские. Пашинян - тоже, хватает того факта что он работал в газете Лрагир, а этот сайт - самый антироссийский в Армении. Разве что матом не кроют. 

И ясно, что демократический протестный электорат в Армении - антироссийский, потому что вся основная экономика в Армении принадлежит по большей части РФ, а раз так, то ненависть, порождаемая бедностью, направлена против  Москвы.  В продаже Азербайджану оружия - опять виновата Россия. Апрельская война 2016 года, 102-я база с ее Пермяковым - это же все сплошь антироссийские факторы, выведшие народ на армянские улицы.

А Пашинян фактически сказал Путину - ара, кароч, я для тебя как Саргсян теперь буду, ничего в отношениях между нашими странами не меняется, а даже будем развивать и углублять. Дальше переговоры прошли за закрытыми дверьми. За дверьми, 100%, Никол просил Путина защитить от Азербайджана, сделать так, чтобы Алиев не начал войну, и обязательно подкинуть больше нового оружия, бесплатно, в счет "стратегических отношений".

Если это не "шило на мыло", или, не обижайтесь, - "твердое мыло на жидкое", тогда это что?  Весь смысл революции свелся к тому, чтобы убрать карабахскую кодлу и поставить на их место армянский интернационал из всех районов понемногу, а может только иджеванских?   

Это говорили многие и до меня, я только повторю, что Армения такая "свободная", что изменить внешнюю политику не имеет право. Имеет только на кадровые перестановки внутри себя, но главный, кто бы не был, обречен лететь в Москву, чтобы целовать путинские ручки. Причем, заметьте, такое состояние создано армянами, а не русскими. На Южном Кавказе только Армения может выбирать между пророссийской политикой и пророссийской политикой. 

14.05.2018 в 16:27кямал али
А про третью силу я не утверждаю. Вполне может быть, что все творилось между армянами, без постороннего участия
14.05.2018 в 19:17кямал али
Medel - он в последний раз покидал Степанакерт около 3 лет назад
14.05.2018 в 16:05kolln
Хоть сам Пашинян (пока только предположительно) и был ведом третьей силой, он нигде не допускал антироссийской риторики. Ни в его многочисленных интервью, ни на транспарантах митингующих, нигде не было ничего против России. Все было против команды СС, против РПА, против засилья олигархов, бедности, против  демографического коллапса...Покажите если ошибаюсь, где он что против России говорил ?
14.05.2018 в 16:26кямал али
Kolin- на митингах против РФ он не говорил. Он писал и говорил против РФ будучи журналистом и депутатом-политиком 
14.05.2018 в 19:22Abamelik
Конечно же каждый смотрит на явления "со своей колокольни", в данном случае "со своего минарета".

Это я к тому, что мерить отношения между политиками и странами при помощи МЫЛА, это типично азеров подход, чему подтверждением есть сам Гейдар Алиев и то мыло при помощи которого он стал тем кем стал в СССР, мыло "Улыбка Алиева".

Для остальных же сообщу, что Армения не ищет лёгких путей и Россия тоже. Невозможно это объяснить тем, у кого нет ничего кроме нефти и газа, причем выплачиваемых из чужой земли.

14.05.2018 в 19:05medel79
А когда ваш карабахский друг был в Карабахе в последний раз ? 
15.05.2018 в 10:40TAGOR
Ангажированность "Узла" по отношению к Армении и армянам очевидна, хоть к бабке не ходи. Здесь мы имеем дело с мылом, смазанным ещё нефтяными субпродуктами, вдуваемыми "ветром с Апшерона". 
15.05.2018 в 13:58Captain Kidd
 Abamelik вы лучше расскажите нам как Сталин каждый раз на посиделках подкладывал Микояну яйцо и как тот каждый раз, к вящему удовольствию Иосифа Виссарионовича, садился и "удивлялся" этому происшествию.

А то мыло, да мыло...  

17.05.2018 в 13:19Dead Мороз
с какой это "чужой земли",армекос?))...уж не с твоей,люляшной?)))...терпилы ручные...