Армянские устремления на Нахчыван надо прекратить, закрыв вопрос с Карабахом

22 мая 2018, 12:34

Когда азербайджанцы отвергают любые разговоры и предложения об отказе от прав на захваченный Арменией Карабах,  некоторые в России и в мире нас не понимают, предлагая рассуждать о Земле как месте проживания всего человечества и проч. красивые сказки. Эти люди правы, если бы речь шла о событиях в Европе, но они не знают армян. Я сейчас вас познакомлю.

Ереванский политолог Левон Ширинян обсуждает посещение новых министром обороны границы Армении с Нахчываном - территорией Азербайджанской Республики. Статья называется: "Мы должны вернуть Нахичеван..."

http://ru.1in.am/1225283.html 

Политолог Левон Ширинян в беседе с Первым Информационным отметил...  я надеюсь, о возвращении Нахичевана.

Это – неотделимая часть нашего государства, закрепленная международным законодательством».

Ширинян надеется, что новые власти Армении предпримут шаги в этом направлении: «Если бы не надеялся, то и эта смена власти превратилась бы в обычную смену власти. Я верю, что это не так, и уверен, что народ не допустит этого. Мы должны избавиться от зажатости и поднять этот вопрос или в Совете безопасности ООН, или в Гаагском суде, и должны быть начаты переговоры в связи с возвращением Нахичевана Армении. Москва его с различными мотивациями передала тюркам, а сейчас нужно начать процесс с нашим старшим партнером и вернуть украденное у нас. Я раньше много говорил об этом, но с Налбандяном не связывал надежд».

По словам политолога, мы должны думать о себе и своих интересах: «.... И что это теперь за вопрос – хотят ли русские или не хотят? Я тоже не хотел, чтобы захватили Донбасс, но ведь захватили же, и нашего мнения не спросили».

Azerbaijan map julfa.png 

Обращаю внимание  - это слова не шизофренического сапожника из разваливающего ереванского квартала Конд. Нет - это политолог, а его слова публикует информационное агентство. Причем, очень характерно для них: в случае с захватом Донбасса он правильно говорит, так как захват противоречит международному праву. А с Нахчываном он применяет свое, национальное право, причем собирается подать в Гаагский суд...  Вот был бы кайф если подали, но не будет же этого, а идея простая - сделать так, чтобы грязную работу "по Нахчывану" выполнила Россия.

Поэтому не может быть выполнения армянского плана по Карабаху, потому что тогда мы откроем дверь второму плану по Нахчывану.  Не может быть, для недопущения этого возможны любые методы. Я обвиняю действующую азербайджанскую власть за ее недееспособность в решении важной проблемы. 

вото из commons.wikimedia.org/wiki/File:Nakhchivan_khanate.jpg

Карта военных действий в Закавказском крае с 1809 по 1817 год. По тому как Нахчыван представлен ханством знающие это слово поймут, что в 19 веке там Армении быть не могло. Армяне жили, но от этого Нахчыван не становится Арменией. 

22.05.2018 в 15:32Oxotnik
Хмаек (армянин),знаешь когда психически больной человек получает несоответствующее лекарство от лже врача,то он впадает в эйфорию,и ему кажется,что комнатушка выделенная ему,чтобы не оказывать дурное влияния на других пациентов(здоровых) очень мала,и он собирается всё вокруг рушить и занимать.Так вот для этого есть консилиум врачей,который рано или поздно лишит его лжеврача докторского диплома,и вот тогда может быть этот больной осилит амнезию и вспомнит,как он уже 3 века рушит и изгоняет употребляя это слово если здоровых пациентов из Зангезура,Эривани,Карабаха и т.д.
22.05.2018 в 13:28армянин
Еще хотел бы обратится к Охотнику, с которым давеча заспорил про Ереван. Что-то вы пропали, коллега))) Начали так пафосно и нравоучительно, а закончили фразой "...ну не был он...". Мол если я скажу, "ну не был Баку азербайджанским городом", то это есть неприложная истина.

Эх, армянские соседи, забили вам голову шелухой до предела. Из-за таких провокаторов, как данный автор и взращивается ненависть и недоверие. Гоните вы таких в шею и пинками. 

22.05.2018 в 18:56SamAso
армянин,православную церковь на западе называют ортодоксальной
22.05.2018 в 14:35KamalB
Когда я читаю ваши изречения (армянин, hmaeak и т.д.) , в ум приходит анекдоты про обитателей психбольниц.
22.05.2018 в 18:04армянин
Назови мне в каком месте я кого-то пытаюсь обмануть? 
22.05.2018 в 18:44Oxotnik
Твои знания поверхностны,но ты прёшь как танк.К твоему сведению,наоборот европейцы помогали османам ,так как греки ортодоксы,что по тем временам для католиков считалось хуже чем мусульмане.
22.05.2018 в 18:38армянин
Греки были также как и армяне полностью ассимилированны на территории Малой Азии. ПОЛНОСТЬЮ. В самой Греции они сумели сохранится только благодаря поддержки европейцев. Персы это цивилизация. В свое время. Это центры силы, как сейчас Россия, США, китай . С ними такое произойти не могла. 
22.05.2018 в 19:28SamAso
борчали,салам. один вопрос задаю,как получилось 8 млн тут и 25 млн там? как ваша история объясняет эту ситуацию? наверное иран напал захватил ваши земли или нет? расскажи послушаю что у вас случилось с ираном 
22.05.2018 в 19:59армянин
Я конечно не знаю сколько детей было в азерб-их семьях, но мне рассказывали, что во времена перед геноцидом 5-6-7 детей у армян было вполне нормально. Так что это явно не основная причина. И даже не из первой десятки. Основную я назвал. По этой причине пало армянское государство и армяне оказались вообще в изоляции внутри моря мусульманских народов. Те же, кто принял мусульманство стали турками и живут себе припеваючи. Но это уже не армяне, а ренегаты-переродки.

Недавно прочел статью, что турки установили автомат, кидаешь деньги, пишешь фамилию и он выдает происхождение. Так эти аппараты быстро убрали, потому что большинство оказались потомками греков, армян и евреев

22.05.2018 в 15:16Oxotnik
о
22.05.2018 в 19:20SamAso
товарищ заалтаец ты еще топор в руки возьми и жди ночи
22.05.2018 в 18:57Oxotnik
Это я по немецки сказал ортодоксы и есть православные.О,И начала ослабевать в войне с  Р,И,вот и поднялись греки ,балканцы и остальные.
22.05.2018 в 19:13Oxotnik
для тебя товарищи-тамбовские волки,а родственники-боши.Покуда будут у вас в племени тебе подобные,будет оплеуха.Можно по человечески говорить,а можно и по твоему .......
22.05.2018 в 18:23Oxotnik
Да ты сам прекрасно всё знаешь.Греки воевали не меньше вас или нас.Персы и китайцы тоже.Конечно войны сказываются на кол-ве населения,но не так как ты представил.
22.05.2018 в 19:09армянин
ок
22.05.2018 в 17:02армянин
Вопрос, каким образом армяне изгоняя и убивая азербайджанцев на протяжении 3-х веков составляют всего 3 с хвостиком миллиона, а азер-цы 20 млн? Вам не кажется, что подобная статистика не укладывается в ваши выводы?
22.05.2018 в 19:01SamAso
заалтайские товарищи по-немецки зашпрехали)))
22.05.2018 в 19:01Oxotnik
По человечески задай вопрос,.
22.05.2018 в 13:16армянин
Все пытаюсь срулить с сайта, но никак не получается

Город Нахичеван давно лишился своих хозяев. На их место шах заселил подданных, которых в дальнейшем Советская власть назвала азербайджанцами. У Армении нет военных притензий на Нахичеван, но есть чисто человеческие, поехать, прикоснуться, посмотреть и т.д.

ОДНАКО!!!, желание и попытки властей Азербайджана захватить Карабах и уничтожить мирное население, должны получать адекватный ответ. И тут у армян появляется возможность и необходимость нанести урон, который заставит задуматься о последствиях. Нахичеван самый удобный участок. Ограниченность театра военных действий, делает защиту практически невыполнимой. Хоть китайскую армию туда впихни, у нее просто не будет оперативного простора. И это зависит не от противников, а от территориального расклада. 

Все карты портит Турция конечно. Турция это сила, но верю, что через 15-ти километровй участок границы турки не перейдут. При имеющемся армянами вооружении, там можно устроить мясорубку с территории Армении. На саму Армению турки не нападут потому что потому. 

Вобщем Нахичеван необходимо возвращать, но только при условии продолжения преступной политики Баку.

Готов принять участие в таком развитии событий.

Анализ от дилетанта. 

22.05.2018 в 16:05армянин
Например?)))
22.05.2018 в 19:09армянин
Без поддержки европейцев, опосредованной или оружием и прочим, грекам пришлось бы намного туже. И все же им было неимоверно легче чем армянам. у них враги были с одной стороны, а у армян кроме такой же "еле живой" как и Армения Грузии никакой опоры не было.
22.05.2018 в 15:33Oxotnik
Мой первый пост был более обширным,но по неведомым мною причинам не прошёл.....
22.05.2018 в 13:53hmaeak
кямал,за бдительность тебя надо наградить серебрянным топором второй степени и золотым зубом первой.так держать\1
22.05.2018 в 16:44Oxotnik
Хватит прикидываться бедной овечкой.Ваши войны с турками ,это не наша война.Сколько азербайджанцев жило в процентном соотношении до начала 19 века,и сколько сегодня на террирории сегодняшней Армении и оккупированного ею Карабаха и сколько осталось сегодня?
22.05.2018 в 14:50SamAso
иран(персия) и турция(осм.имп.) на протяжении 400 лет вели жестокую войну между собой за территории. в этой войне были промежутки перемирия,но в общем война продлилась 400 лет. что касаемо тех народов,которые попали под удар,ну конечно все,которые проживали на территориях охватываемой войной. роль аз в этой войне - воевали на стороне ирана(персии) как ее составная неотъемлемая часть и заметьте воевали против турков,братьев своих заалтайских. 

роль армян в этой войне - воевали против иноземных захватчиков за освобождение своей земли и за свободу армянского народа. в армении помнят и уважительно относятся к борцу за свободу армянского народа того времени давид-беку,который в сюнике и в арцахе установил полунезависимое гос-во,но полную независимость на исторических армянских землях восстановить не удалось из-за кровавой политики осм.имп. и иранской политики переселения в глубь ирана (в тавризе,тегеране,исфахане до сих пор есть целые кварталы армян это потомки тех,кого насильно переселяли) и на тех местах с которых переселяли армян в другие регионы ирана,заселяли незнакомыми доселе в регионе племенами,которых спустя время именовали как закавказские татары. вот так впервые появились аз-ы на исторических армянских землях в арцахе,нахичевани и в самой армении воюя против своих заалтайских братьев турков. 

22.05.2018 в 16:57армянин
Я к тому, что историческая Армения охватывает все Армянское нагорье. И если предки азербайджанцев воспользовались моментом слабости армян и заселили их земли, то это не означает, что у армян не было права вернуться на свою землю. 

Насколько я понимаю в Ереване не было событий подобных Сумгаиту, а в Карабахе и Зангезуре шла война, поскольку если бы ее не было, то участь этих регионов была бы подобна Нахичевану.

22.05.2018 в 17:04Oxotnik
Ну да конечно,от моря и до моря......
22.05.2018 в 16:33армянин
Интересно, как это армяне изгоняют, захватывают и рушат, а их практически не осталось на территории Армянского нагорья? Я извиняюсь, но можно хоть немного подумать, прежде чем писать подобные вещи. 

Кто даст ответ на этот вопрос? Может ваш консилиум? Сомневаюсь! Просто надо быть честным перед собой. Реально уже надоели эти потоки лжи и провокаций. Есть же голова, стоит подумать прежде чем писать.

22.05.2018 в 17:45армянин
И про Ереван больше не смешите. Реван-хан, ну-ну. А Нахичеван кто основал? Нахич-хан? А Ван? Ван-хан? Китаец?
22.05.2018 в 17:47SamAso
Oxotnik: - "Армян по миру 10 млн.,а в самой Армении 3млн..Азербайджанцев по миру 35-40 млн,в самом Азербайджане 8 млн.Выводы напрашиваются сами.

1)Массовый исход из Армении.

2)Демографический спад."

армянин: - "в азербайджане нету массового исхода и дем.спада? где от 27 до 32 млн азербайджанцев?"

Oxotnik: "ты слышишь что,ты свои армянские провокационные вопросы не задавай тут мне. они все на рынке помидорами торгуют.как все продадут вернутся"

22.05.2018 в 18:49армянин
Может быть я знаю и поверхностно, однако я могу спорить, что греки без внешней помощи не обрели бы вновь независимость. Может это стало возможно по-причине наступившей слабости ОИ. Но в любом случае не без ключевой поддержки европейцев.

И стоп! Греки - православные, какие же они ортодоксы?

22.05.2018 в 22:59borcali
SamAso,Иди учи историю. 
22.05.2018 в 17:57Oxotnik
Красиво говоришь,если бы жил при союзе обязательно в рлксм,а затем и в партию вступил бы,но времена поменялись и лозунгами никого не обманешь больше.
22.05.2018 в 17:42армянин
Неверно. Армянской нации по-минимуму уже более двух тысяч лет. По логике армян должно быть как минимум не меньше соседей. КАК МИНИМУМ!!! Так в чем же дело? Вера! Если бы армяне на заре мусульманства приняли Ислам, то их количество должно было превысить  количество и курдов и азербайджанцев. Но оставаясь верными заветам предков, они обрекли себя на уничтожение соседями. Я сейчас никого не обвиняю, это история. 

Армяне, как чуждые культурно ведущим нациям региона, переселялись, депортировались и даже уничтожались, а земли армян оказались захвачены более лояльными и близкими друг с другом соседями и их наймитами, в частности предками азербайджанцев.

Однако с приходом России все поменялось. России нужна была опора в борьб с Турцией и армяне пришлись очень кстати. Так что восстановление армянской нации на СВОЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЕ не может вызывать возражений у людей, у которых осталась хоть капля справедливости.

Вот такой диагноз!

22.05.2018 в 23:22Abamelik
Азеры в Нахиджеване какие-то укрепления решили построить, говорят для того чтобы границу с Арменией лучше охранять. Армения напомнила этому временному правительству в Нахиджеване, что не допустит никакой границы между двумя частями Армении, даже если одна часть, один гавар захваченный турками при попустительстве советской власти пока еще не контролируется армянским правительством и на этой территории кочевники забылись и наглеют после кумыса(((

Министерство Обороны Республики Армения напоминает: пантюркизм вредит вашему здоровью!

22.05.2018 в 23:29Abamelik
Не смеши мои тапочки, знаток)))

С каких это пор татарам стало казаться, что они историю знают?)))

Тот фейк в который ТОЛЬКО ВЫ верите и думаете, что это история, является "историей" только для вас. Азербайджан в Иране, эти люди на вас класть хотели и вы об этом знаете. 

P.S. Один пастух пасет стадо сотни баранов. 

22.05.2018 в 17:09Oxotnik
Армян по миру 10 млн.,а в самой Армении 3млн..Азербайджанцев по миру 35-40 млн,в самом Азербайджане 8 млн.Выводы напрашиваются сами.

1)Массовый исход из Армении.

2)Демографический спад.

22.05.2018 в 14:36Лазарь
 "  По тому как Нахчыван представлен ханством "  ))))))) логика [...] железная , раз " ханство" значит древнеазербайджанское ))) подумаешь армяне жили .

" Ну тупые" М.Задорнов


[Комментарий отредактирован модератором интенет-СМИ "Кавказский Узел"]

23.05.2018 в 16:48borcali
А один ешшак руководит стадом макак.
22.05.2018 в 18:56borcali
SamAso, Азербайджанцев по миру 35-40 млн,в самом Азербайджане 8 млн.

Не забывай только в Иране в части южного Азербайджана  проживает 25-30 млн азеритурков За предала своей родины азеритурков не так уж много.

22.05.2018 в 19:23Oxotnik
Не спорю,хотя во многом преувеличено,но по населению ты ошибаешься.

Обосную.Наш регион постоянно был разменной монетой империй.Даже азербайджанцы постоянно подвергались гонениям из-за того,что хотели объединения страны.После Исмаила Хатаи для азербайджанцев начались не лучшие времена.Я немного отклонился от темы.Христиане по сравнению с мусульманами всегда имели меньший прирост населения.Это основная причина ,а затем уже все выше перечисленные.