Мало ли что хочет Пашинян. Главное, согласен ли Баку

22 мая 2018, 18:17

С первого дня власти и даже раньше, с уличных митингов Пашинян выдвинул требование к Баку и посредникам  о включении карабахского режима в переговоры. Официальный Баку, можно сказать молчал, то есть четкого ответа на четкое требование не было. Сегодня наш МИД заявил о том, что "согласно мандату Минской конференции ОБСЕ от марта 1992 года, сторонами карабахского конфликта являются Армения и Азербайджан, а заинтересованными сторонами являются армянская и азербайджанская общины Нагорного Карабаха".

Все, на этом Пашинян может успокоиться. Он выставил требование, ответ получен, причем правильный, логичный, основан на правде и фактах, на международном решении. Из этого надо делать выводы. Еще из того, что с нахчыванских позиций, которые на расстоянии всего 80 км от Еревана, азербайджанские ракеты достигают любой точки в Армении.

А то, что во время войны Баку однажды беседовал со Степанакертом,  в мандате Минской конференции ОБСЕ не упоминается. Вот так...   Что делать - все меняется. Когда-то Армения была нашим хорошим соседом, как  Грузия сейчас. Я даже на поезде "выходного дня" приезжал на 1 день в Ереван, обошел центральную часть за полдня, выпил отличного кофе где-то в центре, причем продавщица вызвала меня чтобы вручить мне сдачу, и к трем уже сидел на желдорвокзале, ожидая обратного поезда. Сейчас такое невозможно. Мало что было раньше - прошлого в сегодняшнем мандате нет, так что придется Пашиняну быть продолжателем дела Саргсяна. А может вообще прекратить эти ставшие бессмысленными переговоры. Это будет его лучшим решением.  Мы  тут ждем с нетерпением. Еще к нему просьба: набраться мужества и тоненьким его голоском объявить о признании Карабаха. И пусть сразу, как главнокомандующий, отправляется на фронт, благо безрукавка цвета хаки и рюкзак у него есть.  

22.05.2018 в 23:23penza
Зачем ему читать до дыр? Вам непонятно,  что он просто вранье постоянно пишет. Это знают все. 
22.05.2018 в 19:36penza
Можно перефразировать название. 

Мало ли что хочет Баку. 

Что касается того что пойдет пашинян на фронт или нет,  то конечно пойдет.  А вот пойдет ли Алиев,  его сынок,  пургагон и его дети - вот это другой вопрос. 😂😂😂 

Сомневаюсь... 

22.05.2018 в 19:19Лазарь

 "  Минской конференции ОБСЕ от марта 1992 года, ... "" [...] сам себе ответил "    "Сейчас такое невозможно. Мало что было раньше - прошлого в сегодняшнем мандате нет, " "


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

22.05.2018 в 23:22penza
От греков к византийцам?  Это что-то новое...  😂😂😂 извините,  но я ставлю под сомнение ваш уровень просвещенности в некоторых вопросах.  
22.05.2018 в 20:41borcali
Пенза  Армяни от греков ушли к византийцам а из византийцев к туркам а из турков к русским а теперь из русских к американцем. А кто угадает потом армяни кому пойдут?????))))))))),

А Пашинял пешка американцев и собрал рядов все министры как-то связаны америкой. Пашинян пока говорит, ему то надо как-то сохранить рейтинг и вилять хвостом перед Путиным а то туда ходи на голова .ракета упадет.)))))   

22.05.2018 в 20:54кямал али
Обозреватель - разве выборы не пройдут под Пашиняна? Даже если он не станет фальсифицировать
23.05.2018 в 09:56кямал али
Дорогой Кямал. Червей давим и продолжаем свой путь 
23.05.2018 в 09:12KamalB
Черви выползают после дождя на поверхность земли. Камал Али, Ваши посты как холодный душ для этих червей! Когда их в обилии, я понимаю, что Вы попали в точку!

23.05.2018 в 01:17Abamelik
Уровень просвященности))) 

Не слишком ли много чести, милостивый государь, [...] присваивать уровень, да еще и просвященности, даже если он (Уровень) у [...] будет равен бублику!))) Это ведь все-таки шкала: просвящение!

Гуманист вы, батенька, однако, и либерал.

А ведь могли бы и просто ответить этому знатоку(Я их так называю - знатоки, потому как: "А теперь внимание, вопрос:" ну и так далее...)- ответить знатоку: а не пошел бы ты свои сказки своим же сказочникам петь??? У них, у этих знатоков ведь как: своя история и география, свой глобус, свои законы физики( ну это, помните: стакан,  самолет, академия наук аз-на и: земля не вертится - получи звание академика!).

Широко шагает аз-н и его аз-нцы!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

22.05.2018 в 22:10VAGr
"...Сегодня наш МИД заявил о том, что "согласно мандату Минской конференции ОБСЕ от марта 1992 года,.."

Скажите, а выставлять напоказ свое незнание предмета - это что, азербайджанская национальная черта характера?

ОБСЕ существует с 1994 года. А до этого был СБСЕ.

22.05.2018 в 19:36Обозреватель
Пашинян на данный момент никто. Главная задача для него это провести внеочередные парламентские выборы в Армении. А дальше, как карта ляжет.
22.05.2018 в 22:52VAGr
"согласно мандату Минской конференции ОБСЕ от марта 1992 года, сторонами карабахского конфликта являются Армения и Азербайджан, а заинтересованными сторонами являются армянская и азербайджанская общины Нагорного Карабаха"

Вашему МИДу следовало бы знать, что каждый новый документ отменяет (или, на худой конец, дополняет) предыдущий.

СБСЕ

БУДАПЕШТСКИЙ ДОКУМЕНТ 1994 ГОДА

НА ПУТИ К ПОДЛИННОМУ ПАРТНЕРСТВУ

В НОВУЮ ЭПОХУ

Активизация действий СБСЕ в связи с нагорнокарабахским конфликтом

"...С этой целью они призвали стороны в конфликте начать более интенсивные переговоры по вопросам существа, включая прямые контакты..."

https://www.osce.org/ru/mc/39558?download=true стр 17.

Можете изучить этот документ вдоль и поперек. Зачитать до дыр.

Но упоминания "Армения ,Азербайджан,армянская и азербайджанская общины Нагорного Карабаха" там не найдете. 

Только стороны конфликта..

23.05.2018 в 18:19Обозреватель
Вы считаете это уже решённым ? У меня нет такой уверенности. Карабахский клан в Армении это очень серьёзная сила.