Могут принять закон, осуждающий на 20 лет за призыв к санкциям

24 мая 2018, 08:32

В Госдуму представлен законопроект об осуждении на срок до 20 лет тех россиян и организаций, кто призывает Запад ввести санкции против России.   Как будто прочитали мой пост от вчерашнего дня, в котором я как раз писал о санкциях против РФ, которые остаются единственным средством для мира обезопасить себя от российской агрессии.  Или кто-то скажет, что такого явления нет, а в Украине и Грузии воевали и воюют против своих переодетые в другую форму украинцы и грузины?

Я даже писал, что санкции должны стать всеобъемлющими, а не то для России, где довольствуются селедкой на газете, мировой мессидж не дойдет.

Разумеется, мой пост не имеет для думцев значения, они реагируют на собрания российских демократов за рубежом и составленные ими списки российских чиновников, годящихся под западные санкции.

Хорошо, что закон не имеет обратной силы. А то что этот законопроект примут - я не сомневаюсь. Приняли же в Думе закон осуждающий за критику захвата Крыма.

из сайте Президент России

Как обсуждать тему санкций, если законопроект утвердят и предложение ввести санкции против РФ будет приравнено к измене Родине? "О мертвых хорошо или ничего?" - я вольюсь в армию тех, кто рассуждает о пользе санкций для России? Я - гражданин Азербайджана и закон РФ мне не грозит, но подставлять КУ не намерен.

Подробнее о законопроекте здесь https://echo.msk.ru/news/2207706-echo.html

Никогда законы против свободы слова не были эффективными. Русский язык достаточно богат, чтобы любую мысль изложить пусть и витиевато, но доходчиво, и чтобы НКВД не докопалось. Мысль, идея результативности западных санкций против РФ останется, ее не убить, тем более, что логика в этих событиях есть, четкая как дважды два четыре. В советско-российской истории не то, что достаточно, а наша история вся построена на неэффективности запрета думать и высказывать мысли. Если СССР развалился, не сумев закрыть рот инакомыслящим, то какой смысл принимать закон об осуждении за мысль о санкциях?

Интересно, что в Азербайджане, какой бы он не был тоталитарным, похожего закона применительно к нашему врагу - Армении, нет.  Могут применяться репрессивные действия власти и общественных организаций против лиц, каким-то образом выходящих из общегосударственного отношения к захватчику, но такое действие незаконно. Когда отстойный псевдополитик Хафиз Гаджиев угрожал писателю Акраму Айлисли отрезать его ухо, отстойщика вызвали в полицию и объяснили, что такие угрозы незаконны. Недавно он угрожал отрезать ухо Пашиняну, как будто Никол раз в неделю объявляется в Баку, предлагая свои уши. В Армении, само-собой, по этому поводу пошумели в газетах, но поверьте, что Х.Гаджиев  - это чисто внутриазербайджанское позорящее нас явление, дальше порога своей квартиры его потуги не распространяются.

Поэтому лучше местный идиот с его глупостями, чем закон принятый в Думе. Как сказал один из российских либералов в телешоу,  такие законы приведут к тому, что российских демократов соберут в шарашки (концлагеря).  Нехорошо все это, стыдно для великой страны, а Россия при всех событиях остается великой.   

24.05.2018 в 10:51penza
Ну ты маленько то новости читай.

Остановили уже принятие этого закона.

Зачем снова врешь?  Не надоело еще? 

25.05.2018 в 00:26Игорь Сажин
По меркам нашей Госдумы остановка закона - это не отказ от него, это заминка, и очень кратковременная. 
25.05.2018 в 10:27tiotia
"...чтобы НКВД не докопалось..."Да и докапываться не станут,а просто начнут "шить" дела.Сначала для некоторой отчётности,а потом и во вкус войдут.Тем более,что там ,где расплывчатые юридические формулировки,огромный простор для коррупции и злоупотреблений.
25.05.2018 в 10:30tiotia
Думцы - не мазохисты,вот если бы они отклоняли эти законы,то были бы мазохистами,так как повредили бы самим себе.Хотя в конце концов и сами могут попасть под каток.Но - "умри ты сегодня,а я завтра."
25.05.2018 в 10:08Игорь Сажин
Только с юридической точки зрения непонятно кого и за что наказывать. Какой-то мазохистский закон. Хотя все антисанкционные законы у нас получились мазохистские. Такое ощущение, что в госдуме сидят извращенцы... 
25.05.2018 в 10:35Игорь Сажин
Т.е. сидение в думе - это такой способ самозащиты? 
25.05.2018 в 10:40alenidze
помните я указал трампа как будущего президентс сша?

теперь мой прогноз или знание скорее в том что трампа не переизберут на 2-й срок

25.05.2018 в 07:36кямал али
Если есть политическое государственное намерение, оно будет реализовано, может в другой форме но будет, так как противится этому невозможно.