"Наверное " наверно сказано для торга. Несолидно для МИД РФ

01 июня 2018, 17:03

Никол Пашинян с первого дня воцарения гнет линию на передел карабахских переговоров, желая выполнить старый ереванский замысел вывести Армению из конфликта, выставив вперед своих ставленников в оккупированном  азербайджанском Карабахе. Москва заумно молчала, как будто не РФ является как минимум сопредседателем Минской группы ОБСЕ, и максимум - ведущим посредником.

Мое мнение о предложении Пашиняна такое - ищи дураков у себя, а не на переговорах

Наконец, Москва заговорила, причем устами даже не Марии Захаровой!, а поручила сказать на пресс-конференции заместителю директора Департамента информации и печати МИД России Артему Кожину. Он заявил так:

«Громкие заявления, не укладывающиеся в соответствующие рельсы, которые в частности заложены ОБСЕ по этому вопросу, наверное, неконструктивны», - сказал он, отвечая на вопрос корр. Trend о требованиях Пашиняна.

То, что эти слова сказаны не Захаровой, а ее заместителем не трагично, так как пресс-конференцию вел Кожин. Мало ли  какие дела возникли у Марии, в этой замене подоплеку искать не стоит.

Меня удивило слово "наверное ". Я же знаю, что дипломаты придают особый смысл каждой запятой в своих речах. Поэтому что означает это "наверное"? МИД не уверен в своей позиции по требованию Пашиняна? Не думаю, что так. Это особое слово "наверное "  напомнило предупреждение фитосанитарной службы РФ накануне поездки Никола в Москву, когда было заявлено о возможном недопуске армянских продуктов в РФ. Никол понял и в Москве вел себя прилично.

Скоро состоится встреча в Москве  армянской делегацией с российскими коллегами, в которой обсудят вопрос Карабаха. Если Никол не будет баловаться, "наверное"  сыграет на пользу Армении. Или Москва на этот раз четко скажет о неприятии идеи Пашиняна. Это моя версия неслучайного использования двусмысленного слова в МИД РФ.

Скоро мы увидим, за какой вариант выступит Москва. Если за пашиняновский, тогда пора говорить, что РФ боится новой Армении.

02.06.2018 в 00:24penza
Мине в начале текста т9 написал,  там просто был союз и.  

Чтобы смысл был понятен. 

02.06.2018 в 11:40Чингиз Сафарли
А вы вообще не дергайтесь,если будет война между Россией и Турцией ,то кого первым накроет торнадо как это вас,вас не станет уже через неделю))
02.06.2018 в 11:19Чингиз Сафарли
Искандер,но ты клоун)) Россия будет разбита наголову Турцией в Закавказье.Что то накудахтался ты,вес мир уже увидел чем Россия ответила Турции за сбитый самолет,санкциями на помидоры,это и есть симметричный ответ Кремля,на большое вы не способны))
02.06.2018 в 11:43Чингиз Сафарли
Но вы не можете без интриг,все пытаетесь столкнуть Россию с Турцией,при этом не понимаете,что это угроза для вашего существование,ударные группы турецких войск с Нахчывана с марш-броском дойдут до Эривана,60км ))

02.06.2018 в 11:29армянин
вахахахахахах))) турки один самолет сбили и в штаны обделались от страха. Сравнил руку с пальцем
02.06.2018 в 10:35artmovs
да иди ты в лес, твое мнение об о мне  мне интересует в последнюю очередь... А мой вопрос не риторический, перед тем как пукнуть тут, ты информацию проверял?
02.06.2018 в 12:02Чингиз Сафарли
Такие сказки можешь рассказать армянским друзьям своим))
02.06.2018 в 00:22penza
Москва не боится мине будет бояться Армении.  Тебе это непонятно продавец помидоров? Москва Армению,  если та себя плохо будет вести,  сотрет в порошок.  Неужели ты такой глупый,  что не понимаешь? 

Также и вас сотрем при необходимости,  и Турция не поможет. 

Про по карабаху вопрос решен. Это независимое государство,  поэтому мид говорит наверное.  И вашим и нашим называется. Вы там в Баку не в курсе такого принципа или все переехали в Россию и ничего не знаете?

Москва говорит испугается Армению...  

Клоун

02.06.2018 в 10:26Intelligent
Да, теперь несчастная Россия всех боится. Одним из признаков боязни признание Асадом оккупированных территорий Грузии.Асад бл…, даже не знает где находится ЮО)))), такое признание его стране точно ничего не даст!Признание нужна только России. Значит просила некогда великая, некогда уважаемая Россия! Руководство России превратила русских в изгоев во всем мире. Русских теперь более-менее уважают только в странах СНГ.Но с такими пугливыми и неуверенными заявлениями Ваших политиков скоро и СНГовцы тоже начнут ненавидеть! Даже бедные корейцы хотят как то улучшить свою жизнь, но Лавров  уже там.
02.06.2018 в 10:01кямал али
Артур - я ни то ни другое. Сейчас я понял что ты овца и лжец одновременно.
02.06.2018 в 11:58армянин
Какой еще "симметричный ответ"? Путин утром психанет и Стамбул строить заново. Только приступать к строительству можно будет лет через сто. Понятно, что турки обделались и сидели как цуцики типа "мы крутые, в штаны наложили, но извиняться не будем")))

А по-поводу интриг и провокаций, так вы сами не пихайте Турцию во все дырки, не выступайте туркам адвокатами, не вспоминайте геноцид армян, к которому отношения не имеете и тогда поймете, что интриганы здесь только вы.

02.06.2018 в 10:46artmovs

[...]

"

Вопрос: В одном из своих недавних интервью Премьер-министр Армении заявил, что переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта невозможны без участия незаконного режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана. Насколько подобные заявления осложняют процесс урегулирования и мешают сторонам найти общий язык?

Ответ: Ваши громкие заявления, которые не укладываются в рельсы,  заложенные, в частности, ОБСЕ, наверное, представляются неконструктивными.

"

http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3246900

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

02.06.2018 в 09:32artmovs
Кямал вы заблудившиеся  овца слепо доверившиеся вашим  новостным ресурсам или просто лжец?
02.06.2018 в 10:57Intelligent
Еще одно доказательство боязни России!!Это на является заявлением, журналист не заявляет а задает вопрос. А политик из за боязни увиливает)))
02.06.2018 в 11:23Intelligent

На сайте текст брифинга откорректирован. Слово "Вообще" изменен на "Ваши".см.видео 50:20 мин.

https://www.youtube.com/watch?v=7lPdQsTkaOc

02.06.2018 в 11:39Чингиз Сафарли
По "симметричному" ответу видно было кто штаны наложил))