Не выражаю соболезнование по поводу осетин, воевавших против Азербайджана

05 июня 2018, 07:52

Есть в Нагорном Карабахе местный блогер Kosorez. Убеждения  его видны по таким выделенным фразам: 

Сепаратизмом мы не страдаем, а наслаждаемся.

В его блоге также выделен абзац, согласно которому карабахские армяне вдвое активнее, судя по количеству бойцов, воевали против Азербайджана. В общем, Kosorez родился чтобы как можно больше убить азербайджанских тюрок, в этом его жизненная цель. Бетховен родился, чтобы  создать сонату, а Kosorez подсчитывает, насколько армяне Карабаха больше воевали с азербайджанцами, чем даже "армянские армяне". 

https://kosorez.livejournal.com/89109.html

Из утверждения о том, что карабахцы воевали активнее, он делает вывод: "Благодаря этому 1% мы дожили до 21 века.


Сегодня 99% армянства  -- двуногие желудки.

Подавляющее большинство питается в Ереване".

В его блоге я нашел более интересную для изучающих карабахскую войну информацию, кстати, противоречащую его хвалебным цифрам из предыдущего абзаца. В 92-93 годах в Карабахе против Азербайджана воевали осетины, один из них Мирза Абаев, вот он

Мирза Абаев командовал осетинским отрядом из 36 человек. 
"Осетины прибыли в Арцах в 1992 году. Отряд состоял состоял из 36 человек, из них 30 были осетины, 3 армянина, 1 кабардинец, 1 русский, 1 татарин. Кадровых военных было 20, остальные ополченцы. Хотя все были опытными - воевали против грузин и ингушей. Все добровольцы погибли за исключением 7 человек".
Дальше у Косореза идут возвышающие армяно-осетинское сознание "факты" о том, как эти люди каждый уничтожал по 10 азербайджанских танков. Знакомые вирши, у нас тоже аналогичное сейчас пишут. Только вопрос: если они такие все "рэмбо", почему из 36 остались 7?
https://kosorez.livejournal.com/250386.html
Не выражаю соболезнований, убиты поделом. Азербайджанцы и Азербайджан ничего плохого осетинам и осетинской земле не сделали, относимся к кавказцам с теплотой, могу привести исторические факты помощи Азербайджана всем кавказцам в тяжелые годы. Отношу войну этих осетин против Азербайджана к невежеству молодых людей, на то время не понимавших ошибку, в которую попали. Эта ошибка сейчас видна явственно.  Воюя против Азербайджана они повторяли свою войну против Грузии считая, что национальные меньшинства должны обязательно выйти, причем с кровью. Ну и вышли, сразу зайдя в глубокую нищую трясину. Оттуда вам уже точно не выйти. 
В том отряде оказался один татарин. Жаль, и понимаю боль татар которые об этом сейчас узнали. Участие одного татарина в войне против азербайджанцев можно представить только так:  алкоголика заманили с собой, обманув, чтобы выставить как пушечное мясо. Он даже не понял куда его завели.
Действительно, мне не жаль молодых людей,  убитых совсем ни за что. Денежные пособия из Карабаха дети "героев Арцаха" не получают, никому они теперь не нужны. 
05.06.2018 в 12:36rastus
на их гибели армяне сэкономили. мертвецам гонорар выплачивать не надо было. А могли бы хотя бы семьям деньги перевести. Жлобье. 

06.06.2018 в 11:15Athanatos
отдельные личности. насчет отряда насколько я знаю фейк. даже из диаспоры от силы человек 100.
05.06.2018 в 13:38армянин
а может у тя выделение газов происходит, когда ты читаешь правду? тогда к доктору...
05.06.2018 в 14:53армянин
Главное верить в это. удачи
05.06.2018 в 09:32penza
Ну врать то зачем? 

На видео не осетин, а армянин.

Что касается того что воевали, ну да, было дело.

А за вас сколько террористов воевало, которые получали по щам? 

Или правда глаза колит? 

05.06.2018 в 14:20армянин
Кстати, интересный факт сейчас прочел. Мирза Абаев был награжден высшей наградой НКР - Герой Арцаха. За все время, таких ГЕРОЕВ набралось 24 человека. не знаю насчет денег, но думаю для воина, увековечивание его геройского имени и есть главная ценность.
05.06.2018 в 12:26кямал али
Об этом же пишет блогер Косорез. А сколько было таких осетинов и прочих пришельцев?
05.06.2018 в 16:55армянин
Да, тем кто пришел на подмогу по зову сердца двойное уважение. Они могли этого не делать, но не остались в стороне. Низкий поклон.
05.06.2018 в 13:07кямал али
Rastus - бывало, что для экономии наемников убивали местные, чтобы не вонял потом...
05.06.2018 в 12:40KamalB
армянин, я читаю твою писанину и закрываю нос, слишком уж дурно пахнет. Раньше вони было меньше. Раньше ты хоть старался оперировать какой-то псевдо аналитикой. Очень быстро скатываешься ко дну.
05.06.2018 в 13:43армянин
На стороне Азербайджана в массе воевали преступники и наемники. А за армян в массе воевали сочувствующие. И нет в этом вопросе никаких чеченцев, осетин, русских, а есть люди убеждений и есть  - негодяи. Но конечно попадались и вам сочувствующие. Их я не имею ввиду. 
06.06.2018 в 10:12Баку Столица
Жаль что эти семеро выжили. Очень жаль. Негодяи, пришли на чужую землю убивать и не заслуживают вообще ни грамма жалости или оправдания.
05.06.2018 в 16:45теде
https://www.youtube.com/watch?v=2d60xMX4OJk
06.06.2018 в 08:57армянин
Зашел абсолютно нейтрально и долго сдерживался, но когда увидел ваше мракобесие и всю вашу нечисть и грязь, то естественно стал вас презирать и пишу соответственно. 

А насчет твоих пустых понтов, так иди перед барышнями геройствуй, [...]!


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

06.06.2018 в 08:33KamalB

армянин, ты как [...], сперва заходите сюда в овечьей шкуре, а потом проявляется оскал шакала. Мне жаль [...]. Пока голова у вас работает в таком режиме, вам не видать нормальной жизни, штык Азербайджанского Солдата всегда будет [...].


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

05.06.2018 в 18:33кямал али
Tede - кроме продуктовых рынков азербайджанцы еще освоили добычу нефти из моря, ее переработку и транспортировку, чтобы СССР было заправляться во время ВОВ. Но даже если бы вы были правы насчет рынка, я бы остался доволен.  Быть первым в мире в торговле это намного  лучше, чем поставлять чужим за пустые бравады свое пушечное мясо, оставляя дома детей сиротами. 
05.06.2018 в 17:28теде
== Вы считаете что столько убитых с двух сторон людей стоили того, что вы сейчас имеете?==

спросите проигравшую сторону...стоило положить в землю совершенно зря столько людей?

мы то не зря сражались...

имеем то за что погибали...не думаю что хоть один осетин сожалеет о содеянном...это было бы оскорблением памяти погибших за сегодняшний мир...

читайте хоть местного блоггера из цхинвала..видно что он несчастлив или говорит об несчастьи окружающего его народа?

== Народ не бежит,все счастливы? ==

куда бежит,кто бежит?

так получается азербайджанцы самые несчастные...ведь продуктовые рынки россии переполнены ими...что у азербайджанцев нет дома работы,демократии и другие удовольствия?

==Желаю такого же наказания тем кому удалось убежать из Азербайджана живыми.==

ни секунды не сомневаюсь,что если застанете кого нибудь из них мирно спящим в гостинице топор найдете быстро и воспользуетесь им самым героическим образом)))того азербайджанца рубаку,зарубившего спавшего человека, государство наградило,не так ли?))

05.06.2018 в 19:31borcali
теде, перестань вести себя как ребенок. А про Абхазии, от его остался только название Абхазия пора переименовать Айестан-2. Сейчас будешь писать что я не прав и все сочиняю. 
05.06.2018 в 09:30Athanatos
Карабахские армяне примерно в 50 раз больше воевали чем армяне в РА в пересчёте на население
05.06.2018 в 08:43Abamelik
О чем вообще этот ветер дует? Осетины уже не туда пришлись? Кто следующий? [...] Чеченцы не те, осетины не так, Абхазы не такие?((( 

[...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.06.2018 в 14:42Chingiz Safarli
батальон "Арабо" который был уничтожен тоже из Карабаха  были?)
05.06.2018 в 09:24армянин
Вернусь на секундочку)))

Мой низкий поклон тем людям духа, которые упомянуты в статье чудака-автора.

А вот то, что за Азербайджан воевали террористы под предводительством негодяя, захватывавшего больницы, я про Басаева, это очередной грязный факт из того же ряда "героев" в виде ночных убийц спящих людей. Это показывает правое дело борьбы карабахского народа, против сброда разношерстных преступников вне зависимости от национальности, который представлял "армию самца Азербайджана".

Но и это вам не помогло, ни горы оружия, ни поддержка негодяев, ни людские ресурсы, ни нефть, ни лобызания Турции, ничего вам не помогло и не поможет, пока ваша власть вместо промывки мозгов не научится быть честной. Тогда вместо вас появятся адекватные журналисты, а вместо шоблы ваших почитателей будут вести разговор нормальные люди, а не такие же одноклеточные создания, пишущие под разными акками.

05.06.2018 в 13:52армянин
и есчо. Вы вроде взрослые люди, но никто из вас ни разу не сделал замечание автору, на его ложь и провокации. НИ-РА-ЗУ! А ведь это он первопричина срачей. Это он выливает помои в виде "самцов и самок". Ни у одного из вас нет ни чести ни достоинства. Исключение, это бывший здесь Лачин и возможно Охотник. Так что, господа грязнули, сидите с затыканными носами
05.06.2018 в 18:56теде
==Быть первым в мире в торговле==

это вы то первые в торговле?не смешите..

азербайджанцы не сами придумали добывать нефть.. добывают ее не на оборудовании которое сами изготовили..и продажа своих минеральных ресурсов не большой вклад в развитие цивилизации,технологии...

==азербайджанцы еще освоили добычу нефти из моря, ее переработку и транспортировку, чтобы СССР было заправляться во время ВОВ==

эта нефть не азербайджанская..хватит тешить себя иллюзиями...она русская,была отнята у турков...а если бы не была отнята у турков была бы турецкая...а может у ирана..вам виднее...

==чем поставлять чужим за пустые бравады свое пушечное мясо, оставляя дома детей сиротами. ==

их никто не поставлял,они сами приняли свое решение..свободные люди..

это сделало несколько десятков человек..они проявили воинскую доблесть...до этого другие воевали в абхазии...есть те которые воевали в сербии..украине..в сирии..

уверен если бы осетины воевали за азербайджан ваши слова были бы совершенно другими..

05.06.2018 в 13:35армянин
Из-за постоянной лжи и провокаций произошла моя трансформация! Я даже не мог представить что люди способны нести такую ересь. Может ты думал, что отдельные утырки будут спекулировать темой невинно убитых людей, а я буду вам сочувствовать? Это вряд ли.

Что же до закрывания тобой собственного носа, то скорее всего тебе просто надо прибраться у себя дома. Ну или откуда  ты там пишешь. 

п.с.Все мои слова, это повторение "тезисов" автора и его подельников. Конкретно где я не прав? Приведи мне пример, где я оскорблял вашу нацию? А ваши (конкретно ваши) [...] постоянно этим занимаются. [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубостей. Переход на личности запрещен Правилами.]

05.06.2018 в 18:26теде
==Одни народы продвигают вперед цивилизацию, строят скоростные поезда, работают на рынках,==

из этого ряда азербайджанцы освоили только работу на продуктовых рынках..)))

так что не примазывайтесь....

== неважно он спит или какает. Я понятно выразился?==я и не сомневался...так же не сомневаюсь что будете рубить топором уже мертвого врага..потом попытаетесь сжечь,потом будете бить труп палками...это ваше...

 ==С чего вы взяли что работа на рынке есть признак несчастливости?==

а то что рынок не азербайджанский это не считается?)))

хотя для многих работа на рынке это несчастье...например для меня это крайняя степень несчастья..хуже разве что безвестная смерть...

== Я вам поясню: несчастные те кто просят у продавцов на рынке подарить им на бедность бесплатно морковку, или те кто воруют или ищут еду в мусоре. ==если они не инвалиды этих я вообще за людей не считаю...

05.06.2018 в 12:34rastus
 причины их появления в нк надо относить не к их невежеству, а к тяжелому экономическому положению в осетии, и понятным желанием хоть что то заработать для своих семей, пусть даже ценой собственных жизней. Чечены воевали на нашей стороне за оружие, осетины на армянской - за деньги. На их гибели армяне сэкономили

05.06.2018 в 16:43теде
==то национальные меньшинства должны обязательно выйти, причем с кровью. Ну и вышли, сразу зайдя в глубокую нищую трясину. Оттуда вам уже точно не выйти==

откуда такая информация?осетины южной осетии никогда так хорошо не жили как сейчас...

если не веришь,поезжай и сам увидишь...

твои соболезнования не нужны...те погибшие уже в вальхалле ибо погибли как свободные люди по своей воле,а не по чужому приказу...

15.06.2018 в 20:03Athanatos
Ну не все были из Карабаха. Но среди армян до 57% погибших были из Карабаха. Были и из диаспоры, и из Армении.
05.06.2018 в 14:42кямал али

В те годы в Комсомольской правде читал статью о русском, приехавшем воевать за армян. Его молодая жена, беспокоясь о муже прилетела в Карабах и объявилась в отряде. [...] ее изнасиловали, а мужа пытавшегося защитить жену, пристрелили.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

05.06.2018 в 17:04кямал али
Теде - те погибшие свое получили, хуже их никто не накажет. Желаю такого же наказания тем кому удалось убежать из Азербайджана живыми. А про жизнь в ЮО. Там сейчас наступил высокий уровень жизни, демократия, много работы и другие удоволствия? Народ  не бежит, все счастливы? Может я пропустил такую информацию и ошибаюсь. Вы считаете что столько убитых с двух сторон людей стоили того, что вы сейчас имеете? Или ты будешь утверждать, что ЮО независимое государство?
05.06.2018 в 18:03кямал али
Теде - по осетинскому блогеру не видно что он счастлив или вообще чем-то доволен кроме красот природы. разумеется - умирать на чужой земле за чужие интересы или остаться дома чтобы кормить семью, в том числе работая на продуктовых рынках - это выбор вашего народа. Одни народы продвигают вперед цивилизацию, строят скоростные поезда, работают на рынках, другие радуются от того, что их закопали в землю за чужие интересы. А про топор - для меня враг есть враг, неважно он спит или какает. Врага не должно быть живым, чтобы он проснувшись, не продолжал убивать. Я понятно выразился?  С чего вы взяли что работа на рынке есть признак несчастливости? Я вам поясню: несчастные те кто просят у продавцов на рынке подарить им на бедность бесплатно морковку, или те кто воруют или ищут еду в мусоре. А продавца как любая другая профессия работают честно и трудно, чего всем желаю.