Собака лижет руку хозяина, а не другой собаки

12 июня 2018, 13:38

Донни угрожал разбомбить Кима, называл его "старым, толстым коротышкой и больным щенком". А Вова защищал Кима, никогда не обзывал, его говоруны объясняли, что нельзя крысу, то есть Кима, загонять в угол как это делает Донни, а то она станет больно кусаться. Но Ким вдруг договорился и встретился с Донни как старые друзья, и они подписали договор о денуклеизации Корейского полуострова. Вова защищал Кима от Донни, а Ким договорился с Донни, сделав его спасителем человечества или как минимум, корейцев из двух Корей. Вчера Донни назвал Кима "очень умным и талантливым, открытым и порядочным".

В конце прошлого года я нострадамил, обещая что не будет войны между двумя кореями.  Видите? Угадал!

фото Викимедия

Почему так?

Моя версия:  Ким считается с силой, а силой считает Америку, а не Россию. С Вовой нечего говорить, он и так съедает все, что предлагал ему Ким, фактически подталкивая к  войне с Донни. Ким не дурак, он же учился в Швейцарии, и понимал игру Вовы, поэтому не стал с ним вообще разговаривать, а вторую зарубежную встречу провел с оскорблявшим его Донни. На первой встречался с другим корейцем. В Москву вообще не летал.

Таковы зигзаги мировой политики. Справедлива ли она? Для корейцев, избавившихся от братской вражды и продвигающихся к единому корейскому государству происходящее справедливо. А что думают в Москве или Вашингтоне им не интересно.

12.06.2018 в 21:00Chingiz Safarli
Недавняя поездка Лаврова была с той серии) 
13.06.2018 в 10:32Игорь Сажин
Попытка Путина защищать СК перед США - это попытка получить роль "миротворца", очень выгодную в сегодняшнем раскладе мира. США это уже несколько раз показал. Получаешь роль "миротворца" и можешь ездить по всему миру и где угодно из "мирных" побуждений устраивать военные вылазки и разборки. Лавров рванул жать руку Киму что бы сыграть на поле, на котором уже играют другие. Но кроме России эту поездку Лаврова никто не заметил. Но как только отношения между СК и США зашатаются нужны будут дополнительные варианты. Вот здесь мы не упустим возможности получить роль "миротворца". 
12.06.2018 в 16:48Владивосток 2000
Тупо игра в поддавки. Все это надувание щёк, нагнетание истерии вокруг ына- спектакль. Реально у США и ООН не было шансов сломить корейцев. Даже после формального согласия Китая и России на блокаду- продолжалась торговля, поставка товаров и рабочей силы. Например, у нас во Владивостоке, весь прошлый и этот год открыто, на сравнительно большой уличной стройке, работали северокорейские рабочие , зарабатывали валюту для себя- а формально был запрет. Был разгар истерии, но по факту всем было пофиг.

Скорее всего Трамп уступил в чем-то и Китай с Россией предоставили ему возможность войти в историю как миротворец. В реальности Китай полностью контролирует и моделирует ситуацию. Россия также имеет свои интересы. Давнишний проект газопровода в Ю Корею- один из них. 

13.06.2018 в 07:29Ivan Markov
Корейцы сыкло и показушники могут только своих гнобить.
12.06.2018 в 18:38Владивосток 2000
И ещё, что бросается в глазы. Все события пошли очень кучно. Здесь и ЧМ по футболу, в связи с которым большинство чуть ли не голову на отсечение давали, мол будет бойкот, и переговоры в нормандском формате по Украине, это после годового перерыва-то, похоже бойня на линии соприкосновения отменяется, и миротворец Трамп в Корее, и его заявления о готовности к диалогу с Россией, и намеченная его встреча с Путиным- все очень кучно. Видимо никто друг-другу не доверяет и делают все на одном дыхании, дабы никто не взбрыкнул.
12.06.2018 в 17:21Владивосток 2000
Что немаловажно и примечательно- во Владивостоке находится посольство США. Не быть в курсе происходящего они не могли. Тем не менее- посольство ничего не видело, не слышало, официальных заявлений не делало. Спектакль.
12.06.2018 в 14:34medel79
СК протекторат Китая, а не штатов  или РФ. Ким за весну ездил дважды китайцу Си  кланяться. Объединение  двух Корей  не нужно ни элитам , ни военным  Сев. Кореи ( они к лучшем случай станут ни кем, а скорее часть из них  пожизненно сядет в общей Корей) ни их китайской крыше, ни бюджету Южной Корей.  Единственное, что может его двинуть это корейский национализм. Трамп  же на Кима  слишком много поставил и не мог сегодня проиграть или показать .что проиграл. Это песня будет тянутся  до конца его президентства .
12.06.2018 в 16:38кямал али
Medel - чьим бы не был протекторатом, но Путин активно защищал СК на всех уровнях. есть его заявления. Особенно защищал в споре Кима с Дональдом. А в ответ Ким оставил Вову в стороне и поехал дружить с Америкой. Почему так? Не обидно России? Говоря об объединении двух Корей имею в виду будущее, когда не будет нынешнего кимовского поколения генералов. Хотя как знать, процесс можно сильно ускорить