По поводу увеличения пенсионного возраста в РФ и АР заодно

15 июня 2018, 11:49

В России санкции таки достали: Путин, который обещал что пенсионный возраст при нем не повысится, вынужден обмануть. В России полноценные пенсии будут выдавать после 65-летнего возраста мужчинам и после 63 лет женщинам. Со следующего года начнется поэтапный рост возраста выхода на пенсию, не считая льготников. В Азербайджане пенсионная реформа проведена, теперь у нас так: поэтапно до 2027 года пенсионный возраст поднимется с 60 до 65 лет. Для мужчин отправной точкой станут нынешние 63 года, до 2021 пенсионный возраст достигнет 65 лет. Минимальная пенсия определена на уровне 110 манатов (около 62 долларов).

фото Правительство России

Это грабеж стариков? Да, грабеж в окультуренном выражении. Я писал об этом.

Россия повторяет опыт Азербайджана по грабежу пенсионеров

Но ничего не поделаешь, поэтому будем избегать резких выражений.

Мы всегда сравниваем свои показатели с мировыми. Я смотрел: в богатых странах Европы и США обычным является пенсионный возраст для мужчин с 65 лет. В Китае же, который коммунисты выставляют как идеал, выходят на пенсию как в СССР - с 60 и 55 лет (женщины), но это касается госслужащих, причем нужен ПОСТОЯННЫЙ   25- (муж) и 20-летний (жен) пенсионный стаж. Самому об этом читать просто: набирайте в поисковике гугл слова "пенсионный возраст" и ставьте рядом название страны. 

В целом получается, что напрасно в России бичуют Медведева. Да, Путин обещал одно, а Медведев делает другое. Но вынужденно, "крымнаш" заставляет. В конце концов, во всем мире мужчины выходят на пенсию с 65 лет. 

В этом месте нудные люди обязательно скажут: что на Западе все другое и зарплаты намного выше. Ну и что?  По пенсионному возрасту мы теперь на уровне Запада, а по размеру пенсии остались рядом с Китаем.  Можно выбирать, кому какое соседство больше по душе пусть о нем и говорит. Если совсем плохо, можно поболтать о духовных скрепах. Что-то вроде российских скреп есть у нас в Азербайджане, причем даже новые, придуманные правящей партией...

15.06.2018 в 14:06суровый
Когда нибудь это должно было произойти,но только не так.25 лет ерундой занимались,думая что проблема сама собой рассосется,и тут на тебе,озарило.Для мужчин и женщин соответственно 55-59,50-55 это не просто неприятный сюрприз,это шок!
15.06.2018 в 22:27Chingiz Safarli
За то в Ростове выделили из бюджета 100 млд рублей,что бы нарисовать людей на окнах и балконах людей к чемпионату мира а для пенсионного фонда денег нет
15.06.2018 в 17:21суровый
 Меня это никак не коснется,просто взбесили эти жизнеутверждающие решения.
15.06.2018 в 18:14суровый
Этих медведевых да песковых,пожизненно на галеры,без оплаты труда.
15.06.2018 в 18:24суровый
Посмотрим.Последнее слово за ним.Если при делах,то грош цена его словам.Деньги изыскивать нужно в других местах,да и аппетиты некоторых умерить.
15.06.2018 в 18:17babayega
считаете что путин не при делах?
15.06.2018 в 20:53borcali
Камал али а почему не констатируйте причину повышения что именно предприниматели и работники не знающие свои права вынуждают повышать возраст выхода на пенсию?  Почему вы видите телько последствие а причину видеть не хотите?
15.06.2018 в 23:01Игорь Сажин
Если бы Путин был бы не при делах, тогда возник бы другой вопрос: А как так получилось, что в решении, которая коснется миллионов людей в России Президент не при делах? Как вообще это может случиться? 
16.06.2018 в 16:25256
Вротенбергу, Сечину , и прочим дружкам Путина не хватает денег на боярское житье.А кого власовская власть грабит традиционно и стабильно?Это народ, который и так острижен пять раз, теперь кости обгладывают.Пора революцию снова замутить , иначе сие не закончится.
16.06.2018 в 18:04Корней
256-й, в точку твои попадания. Самую стройную и справедливую пенсион. систему создал… Пиночет. А у нас депутаты выходят на пенсию в 75% от заработка (это 100 тыс. руб. пенсии). Работяги, баллы, максимум 40%. Получи 13 тыс.
15.06.2018 в 13:54Игорь Сажин
"Путин вынужден обмануть" - это интересная фраза. Власти всегда "вынуждены". Так-то власть всегда за все хорошее, против всего плохого, но "вынуждены" идти на поводу зла. Госпенсии Европы, это разговор о выплатах общегосударственных для всех людей достигших определенного возраста, не зависимо от работы или не работы. Настоящие пенсии европейские рабочие копят сами в пенсионных фондах или через фонды работодателей. Так что госпенсия Европы - это довесок к настоящей пенсии. Что касается Китая, то я как-то уже вел спор здесь по этому поводу. Ситуация там много сложнее. Там реально пенсии общегосударственной по возрасту нет и, похоже, не будет никогда. 
16.06.2018 в 16:27256
это продолжение шоковой терапии гайдара, теперь уже в соц.политике.И на этом они не остановятся.Все социалистические достижения для населения, данные СССР отняты, как то бесплатное жилье, здравоохранение, образование, бесплатные спортивные секции и кружки, путевки и т.д. по списку.
15.06.2018 в 16:07Игорь Сажин
Да, должно было произойти, но как и во всем цивилизованном мире социальные отказы государства должны происходить не односторонне. Т.е. государство должно было что-то сделать в замен изъятой пенсии, но государство не смогло, вот это "не смогло" главный показатель полного бессилия государства. 
15.06.2018 в 17:38babayega
Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в России за последние годы произошли серьезные демографические изменения, которые позволили рассмотреть вопрос о повышении пенсионного возраста.

Так пресс-секретарь прокомментировал слова Путина, произнесенные в 2005 году, о том, что, пока он возглавляет государство, пенсионный возраст в РФ повышаться не будет. 

"Вы говорите о 2005 годе. Здесь важно, что это было (произнесено) 13 лет назад. Конечно, (в РФ) происходят изменения и с точки зрения демографии, и с точки зрения уровня развития экономики, изменения в международной конъюнктуре - ни одна страна не существует в вакууме", - сказал Песков.

Он также обратил внимание на то, что произошли изменения в показателях продолжительности жизни в РФ. "Это достаточно большой срок, и в течение этого срока в любой стране возможны изменения, которые влияют на текущую ситуацию", - подчеркнул Песков.

Песков отметил, что Путин не принимает участия в проработке вопроса, связанного с повышением пенсионного возраста, это прерогатива правительства. Он сообщил, что в дальнейшем пенсионная реформа будет обсуждаться на экспертном уровне. "(В обсуждении примут участие) наши законодатели, исполнительная власть", - добавил пресс-секретарь президента.

"Давайте дождемся, когда в результате экспертной проработки будут приняты окончательные очертания этой реформы", - заключил Песков.

Правительство РФ в четверг предложило поэтапно повышать пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин.

15.06.2018 в 13:00суровый
Все о людях заботятся,денно и ношно  за народ радеют.Послушаешь по ящику,так повышение пенсионного возраста во благо люда, и естественно по многочисленным просьбам трудящихся.Не знаю как в Азербайджане,но в России есть откуда взять деньги,достаточно научится собирать налоги с буржуев,в Нальчике только недоимки с 2-3 обнаглевших десятки миллиардов,и это только кого вывели на чистую воду,а по стране таких десятки тысяч.Гнусно это все,опять на народе решили в рай вьехать

15.06.2018 в 17:17суровый
Все бы можно было понять,если бы не было этих утверждений,что это единственный способ пополнения пенсионного фонда.Сквозь пальцы смотрели на повальное воровство и коррупцию,назначали на должности сердюковых и хорошавиных,вывоз денег за рубеж,а теперь народ давай,трудись до смертного одра,да ладно если бы у людей работа была,люди этой пенсии ждут как манны небесной,а тут на тебе,ваши проблемы нас не волнуют,так получается

16.06.2018 в 18:19Корней
256-й, ты пишешь о Вротенбергах и проч. с утешительным призом "госконтракт". В канун своего 100-летия академик ЧертОк (правая рука С. П. Королева) давал интервью. Сказал, Сколково разворуют. Всё Подмосковье – Сколково, дайте денег. Вексельберг, по результатам хозяйничанья и в Сколково, положил 1 млрд евро в Швейцар. банк. Ныне арестованный за близость к ВВП. Судебные перспективы вернуть – нулевые. Банки возразят об автоматических потерях из-за санкций Капитолия/Трампа. Мол, пусть судится с Трампом, а не с нами. 
16.06.2018 в 16:29256
Нужно организовать коммунистам протесты против повышения!И вообще , эта власть не легитимна.СССР развалили не законно.