Повышающаяся плата за мост, мундиаль и прочие скрепы

19 июня 2018, 08:20

Отличный репортаж смотрел в КУ, молодцы ребята, красиво сняли. Повышение стоимости бензина в России ростовчанин объяснил расходами на Крымский мост и ЧМ-18 в России.  

Бензиновый рекорд: цены шокировали ростовчан

Если раньше в РФ было странное убеждение, что средств у государства на все хватает, огромные накоплены резервы и можно воевать со всем миром, но жизнь от этого станет только краше и богаче, то теперь четкое понимание простой истины: деньги с неба не падают. Если в одном месте прибывает, то это потому, что в другом месте убывает. Россияне платят за Крым, за мост, за [...], а теперь футбольный чемпионат в довесок. А платить за это приходится бензиновыми ценами.

Хочется понять: насколько велик моральный резерв простого россиянина? До какой планки можно опустить его жизнь, после которой он скажет "нет" происходящему. Крым был наш до войны с Украиной, русские туда ездили и отдыхали, и теперь ездим и отдыхаем, тогда зачем было воевать с Украиной, почему погибли люди, а живущие платят за войну с постоянным повышением цены? Ответа  на этот вопрос ростовчане, а репортаж снят в Ростове, не дали, да и вопрос был задан иначе: при какой цене бензина откажетесь от автомобилей? Последний говорящий обещал, что продаст автомобиль и купит жеребца.

КАк раз этого я боюсь и писал раньше: россияне готовы перейти на гужевой транспорт, а питаться - селедкой с черным хлебом, лишь бы [...].

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

 

19.06.2018 в 12:24medel79
Крымский мост начало, готовится Сахалинский мост ценой 11 миллиардов долларов. С железной дорогой до моста в пару сот километров и реконструкцией железной дороги самого Сахалина. Серьёзная будет стройка.  А Украина имела самые хорошие  стартовые возможности в быв. СССР , но рождённый ползать ,летать не может. Сначала век распила всего начиная с  советского авианосца проданного в Китай по цене металлолома украинскими адмиралами и политиками . Китайцы над  ним пару месяцев на своей верфи поработали и ввели в строй китайского флота под именем Ляонин.  И так управлялось всё советского наследие, а теперь подайте кто сколько может . В Украину отдыхать... пусть  сделают как в Турции. Но ведь не сделают, да и сезон короткий на пляже Бердянска в отличие от города  Анталья. Пусть ветераны дивизий СС  Галичина теперь на украинских курортах отдыхают. С Украиной нужен визовый режим и никакого транзита по украинской территорий, пусть работать начинают. А не миллиарды за транзит ждать. В мире средняя цена литра бензина примерно 1 евро. Но есть исключения в местах нефти добычи  типа Техаса ,Саудовской Аравии ,Венесуэлы и т.д. В РФ в цене бензина зашиты слишком  высокие акцизы.
19.06.2018 в 15:22кямал али
Медел, давайте не передергивать. Русские продали на лом больше оружия чем укра-цы
19.06.2018 в 15:20кямал али
Игорь, вспоминаются  несчастные декабристы. А потом на волне призывов о справедливости пришел ленин и создал концлагерь. Угрюмая перспектива российских революций
19.06.2018 в 20:32Родион Асатурян
Не странный. А курдючный. А им дай только травки пощипать да на Россию с Арменией поблеять. И все. Счастье им.
19.06.2018 в 23:06Игорь Сажин
Сегодня новости России сообщили, что у нас появилось на 4% долларовых миллионеров больше. Они не понимаю, что чем больше яма между богатыми и бедными в России, тем больше эта яма затянет человеческих судеб в страшный момент. Богатые и властные люди в России опять захвачены идеей вечности своей власти и своего богатства. 
20.06.2018 в 10:11SamAso
Эти самые россияне,которые готовы питаться селедкой с черным хлебом это потомки тех людей,которые дали заалтайским пришельцам государственность,консолидировали дикие необразованные племена заалтайских пришельцев в единый народ,научили вас читать,писать и подарили вам свою киррилицу,которую вы,неблагодарные нечестивцы,заменили латиницей.

Россияне провели вам интернет в котором вы сидите пишите неприятности про тех,кто является вашими Богами,ибо русские являются создателями вас.

Вы в знак благодарности всегда должны писать так: - "И сотворили русские республику Азербайджан,республику схожую по образу и подобию Казахстану и Украине,которых также никогда ранее не было на картах мира как и Азербайджана".)))

19.06.2018 в 16:59антип
КАк раз этого я боюсь и писал раньше: россияне готовы перейти на гужевой транспорт, а питаться - селедкой с черным хлебом, лишь бы [...].

А что же тогда творится в несчастном Аз-не, откуда в "гужевую" Россию убегают миллионы? Странный парень этот Кямал, логики никакой. То Ленин ему не нравится, хотя не было бы его, не было бы Аз-на и сидел бы сейчас Кямал, в Бакинской области РФ, то россияне "селёдкой питаются", но миллионы голодранцев из солнечного Бакы едут, чтобы встать в очередь за российской селёдкой. Странно всё это..Заканчивай Кямал смеси разные курить...

19.06.2018 в 11:07Игорь Сажин
Помнится Николай 1 хвастался в середине 19 века перед охваченной революциями Европой стабильностью России при полном рабстве большинства населения России, при наличии системы, когда единоверцы продавали единоверцев как скотину на рынке. Николай 1 кидал тогда Европе, что Россия - это остров стабильности и покорности власти. И интеллигенция России заламывала руки и кричала в небо о том, что русский народ плохой, что он трусливый и долготерпимый, что России с народом не повезло, что в другой стране давно бы уже все разнесли в щепки. Многие из интеллигентов поставили себе задачу разбудить русский народ для осознания несправедливости. И ведь разбудили, а потом не знали что с ним разбуженным делать. Но мне думается - это большой миф, что кто-то кого-то смог разбудить. Очередные спасители России будь они у власти или не у власти, не важно, не понимают, что народ России дышит и за не справедливость все равно придется платить и платить дорого.