Сушащееся на балконах белье портит вид города

21 июня 2018, 18:32

Сегодня рано утром возвращался в пробежки. Заходил во двор, меня остановили полицейские из стоящего у входа во двор фургона и показав на сушащиеся вещи соседа  на пятом этаже, просили сказать ему, чтобы снял белье. Таков приказ полицейского начальства. Это мой сосед, наши двери рядом. Я передал просьбу полицейских, белье было снято. Забыл об этом эпизоде, а сейчас читаю новость о том, что в Баку обрезают бельевые веревки так как висящее белье портит облик города.

Туризм, вернее наше понимание туризма обязывает. В прошлом году в Азербайджане побывало больше 2 млн туристов. 

Фото из впечатлений о Баку от туриста ADVENTURIST.PRO. Значит, белье на домах это изюминка для туриста. 

Речь только о балконах, выходящих на лицевые стороны зданий. И наверное, речь о зданиях, стоящих на основных дорогах. Не знаю точно, но не думаю что запретят сушить белье в домах где-нибудь в Ахмедлы или микрорайонах, где туристов не бывает.

Разумеется, трусы на ветру не красят город. В Нью-Йорке и в Москве белье не висит.  А в Сицилии белье только так сушат, но вряд ли полиция примет такое обоснование. В бакинской Крепости, где живут люди, другого способа сушить белье нет, там так тесно что разместить дома сушилку негде - только традиционные веревки на балконах и между домами. Как поступят с ними? 

На самом деле для нормальных квартир  проблемы нет, надо только купить и поставить на балконе сушилку - простое пластмассовое устройство с натянутыми пластмассовыми палочками на которых вешают белье. Посторонним сушилку не видно. Город обретен красивый вид. Потеряется самобытность. А что это такое? Дома без нижних рубашек  на ветру - тоже самобытно... 

21.06.2018 в 23:10penza
Камал привет. 

Ну вот и наступило лето. 

И я как и обещал,  поеду снова в Грузию, армению и арцах.  Как и в прошлом году. 

И по приезду буду культивировать, что это независимая страна. 

И плевать я хотел на списки,  которые у вас там делают.

Поем там лаваш,  долму и другие вкусные блюда. А в грузии хачапури и все остальное. 

22.06.2018 в 21:52Акиф Налбандов
ПЕРЕДАЙ ПРИВЕТ БАТУМИ -ТАМ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ХАЧАПУРИ