Поступок Физули Гусейнова стоит больше всех футболов, крестьян и девок в метро

22 июня 2018, 07:23

Вкусы и устремления разные у людей, каждый прав по своему и нельзя одним обвинять других в том, что вторые не поддерживают первых. Вчерашнюю победу хорватов над аргентинцами я узнал сегодня в и-те, телик вчера не смотрел. Шумное обсуждение инцидента в бакинском метро по поводу шортиков на девушке, сидящей привлекательно, меня тоже не взволновал, а в посте я осудил нападающих на нее, а не девушку.  

Массовые отравления на хлопковых полях?

А что вы хотите - если массово применяется химия, то обязательно будут отравления людей при жаркой погоде и неграмотности аграриев и селян.

А по настоящему тронула мою душу статья в Кавказском Узле об одиноком демократе Физули Гусейнове, проводящем одиночные пикеты протеста, когда считает это нужным. Не спрашивает согласия власти и оппозиции, а просто и молча выходит в центр Баку с плакатом. Сразу арестовывается "за неподчинение полиции" и в следизолятор. Второй раз уже. Сегодня 9-й день его голодовки, объявленной в день последнего осуждения на 10 суток заключения.

Физули Гусейнов держит голодовку восьмые сутки

Такой человек мне интересен. Такие двигают общество, государство и мир. Девка с раздвинутыми в метро ногами, отравленные крестьяне - не двигают. Вороватая власть - двигает назад. Плевать на хорватов - от того, что сегодня 11 хорватов лучше бегает с мячом чем 11 аргентинцев человечество ничего не теряет и не выигрывает. А Физули Гусейнов один вносит свой вклад в общечеловеческое развитие в конкретном месте - в государстве Азербайджан.

Снимаю шляпу перед мужеством одинокого борца.

Есть у нас такие поражающие воображение одинокие борцы, которые круче всех Месси, Рэмбо и человеков-Пауков.

Покойный журналист Эльмар Гусейнов, застреленный как считается, за его антивластные публикации - был одиночкой. 

Около двух лет назад в отделении полиции при закрытых от общественности обстоятельствах скончался другой одиночка-политзаключенный, проводящий одиночные пикеты протеста. Жаль, не помню его имени и не нашел в интернете. Тогда общественность узнала о нем только после таинственной смерти. Этот человек один проводил пикеты в центре города, требуя демократию. 

Два парня, написавших на постаменте памятника Г.Алиеву политические призывы и осужденные за наркотики - тоже борцы-одиночки. "Узники памятника" Гияс Ибрагимов и Байрам Мамедов вызывают глубочайшее уважение. Для меня они дороже всех мировых футболистов вместе взятых.

Поражаюсь мужеству и фанатичности этих людей. А все то, о чем в основном говорит народ - это шоу-развлекаловка. В средние века народ забавляли отрублением голов на центральной площади, сейчас отвлекают от действительных проблем футболом или девками, демонстрирующими свои места. 

Ну и пусть. Так всегда было, это не изменится. Герои всегда одни-единственные, остающиеся в истории. А быдло - масса, безликая и ничтожная. 

22.06.2018 в 08:26кямал али
Некоторые вообще уходят неизвестными. Так  устроен мир.
22.06.2018 в 09:12lg
Короткая память...…….показатель
22.06.2018 в 08:19lg
Все верно. Плохо, что не всех помнишь
22.06.2018 в 10:49penza
откуда ему знать Достоевского и выражение тварь дрожащая? 

он даже не понимает, что слово тварь означает творение Бога, а в ответ говорит сам ты тварь)))))))))))))))))))))))) 

очень забавный мужичок.

но вы абсолютно правы, он только в сети может) 

генерал диванных войск)))))))))))))) 

22.06.2018 в 09:11lg
Тех, кем поражаешься, помнить надо
22.06.2018 в 09:00кямал али
Антип - кто тебе скажет какая ты тварь, если я сяду в тюрьму? Поэтому приходится заниматься разъяснительной работой в КУ
22.06.2018 в 09:15SamAso
После случая,когда двух парней приняли за рисование на постаменте,начали карикатуры рисовать,запомнилась карикатура как азерский полицейский возле памятника Г.Алиеву стреляет по птицам и комментарий - "Не сри говорю,кому я говорю не сри говорю.")))
22.06.2018 в 13:17penza
я на такие мелочи типа [...] не обижаюсь) я вообще на таких [...] людей не обижаюсь)))) 

а тебе пора бы вспомнить об исторической родине и чемодан, вокзал, баку)


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

22.06.2018 в 10:50penza
если надо будет, мы Антипу скажем какая он тварь, так что не надо тут ему разъяснять) 

иди хоть раз посиди на 10 суток, будь уже мужчиной а................ 

22.06.2018 в 11:26VAGr
Важно, чтобы этот первый поверил - Я НЕ ОДИН,
22.06.2018 в 13:05KamalB

пензюк, если я скажу, что ты и антип [...], не обидетесь? Хотя, мне плевать на вашу обиду. Я же всего лишь констатирую очевидную правду!


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

22.06.2018 в 11:24VAGr
"...Снимаю шляпу перед мужеством одинокого борца..."

Один в поле не воин. Аксиома. Но...

Если к этому одному, ПЕРВОМУ, присоединяются сперва трое, затем десять, сотня и тысячи...- то такая команда любую гору свернет.

https://www.youtube.com/watch?v=r6-msBUjbi4

22.06.2018 в 09:14антип
"Тварь - дрожащая" - это цитата из Достоевского, а вообще слово тварь, библейское, и означает творение Господне. Но это так - ликбез для азербайджанского блогера. А по существу 10 суток - это не тюрьма, а так прогулка лёгкая, помню в Советской Армии, много кто проходил такую "отсидку." А так я понимаю тебя...Внуки...Огород опять же....Помидоры...Бахча....Некогда в демократию играть. Толи дело пост на крапал и вроде как самооценку поднял.
22.06.2018 в 08:54антип
"Поражаюсь мужеству и фанатичности этих людей"

А кто тебе мешает это сделать? Может быть то, что ты - "быдло - масса, безликая и ничтожная"? Я тебе давно говорил, вместо разжигания армяно-азербайджанской ненависти и русофобии, борись против несправедливости в Аз-не. Хотя бы написанием постов. Но тебе это неинтересно, стравливать людей в инете намного безопаснее, чем писать правду о своей власти. Пост должен заканчиваться словами: "Прости Фазули, что я герой только на словах, когда языком освобождаю Карабах, а так "я тварь дрожащая", которая боится получить 10 суток ареста, присоединившись к твоему одиночному пикету." Вас бы было уже двое.