Кто виноват в том, что сгорели 50 автомобилей? Владельцы...

29 июня 2018, 18:00

Сначала было тупое чувство злорадства, когда решил, что дорожная полиция попала в глубокую проблему после того, как сегодня в Низаминском районе Баку на штрафной стоянке сгорело 50 автомобилей. Пишут, загорелась сухая трава от брошенной сигареты, а за ней стоящие на траве автомобили. Как расплатится дорполиция с владельцами?

А никак, вообще платить не будут, даже не почешутся. Знаю, скажут, что надо было владельцам страховать автомобили, а дорполиция привезла машины на штрафную правильно, за нарушения. И опять виноваты владельцы - не нарушали бы, не отняли бы у них машины, которые не сгорели бы на штрафстоянке.

50 владельцев уйдут ни с чем - точно вам говорю. Даже думать о подаче в суде не надо,  шансы у них нулевые потому, что все сказанное - 100-процентно верно. 

Единственное за что полицию можно обвинить - это невыполнение обязательства по сохранению штрафованных машин в целостности. Ну да, за это какого-нибудь капитана накажут выговором, который потом ему придется смывать конкретными деньгами в карман начальнику. А владельцам скажут, что расследование показало окурок, брошенный снаружи из-за забора. Ищем, так сказать, злоумышленника. Сообщим сразу, как поймаем.

Вы помните, чтобы полиция когда-то за что-то отвечала? Чтобы полицейские починили автомобиль гражданина, пострадавшего от удара машиной дорожного патруля? Я не слышал.

В спорных случаях они могут врать, надеясь на безграмотность граждан, и часто это хляет. 

50 владельцев... Одни смачно выругаются и уйдут, другие по дурости будут ныть у порогов полицейских кабинетов, третьи сядут писать письма президенту и его жене.  Самые умные - первые, дальше степень дурости нарастает.   

29.06.2018 в 22:21borcali
Камал али, большинство водителей не знают свои права и многие не хотят терять время на суды.
29.06.2018 в 18:23VAGr
"...третьи сядут писать письма президенту и его жене. Самые умные - первые, дальше степень дурости нарастает..."   

Верно подмечено.

02.07.2018 в 20:06Обозреватель
"Самые умные - первые, дальше степень дурости нарастает" ---------------------------------------

Не ожидал от вас такого поверхностного скептицизма ! Надо бороться за свои права в любом случае, если чувствуете себя правым. В данном случае можно дойти до ЕСПЧ и выиграть дело.

Вот, например, вкладчик выиграл дело у МежБанка, хотя очень многие сомневались:

https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1128502&do=findComment&comment=35519563

29.06.2018 в 18:46кямал али
Rashid Ismiyev Нет,так не бывает. Штрафная стоянка- как никак это ответственное хранение.Налицо имущественные отношения.И соответствующий документ выдан государственным органом, то бишь дорожной полицией.Каmal,предоставьте этот вопрос автовладельцам и юристам.

Kamal Ali Рашид, предоставляю. Буду рад если хотя бы один владелец получит хотя бы оплату за одно колесо

29.06.2018 в 18:32кямал али
У нас любой жалобщик начинает с письма Алиевым. Что-то не заметил чтобы у всех проблемы решились
29.06.2018 в 18:41кямал али
Вусал Азаєв Это все элементы правового государства

Kamal Ali Между прочим да. Страховать надо.