Тоноян развивает панику среди армян

25 июля 2018, 16:48

Я писал здесь о том, что армянские официальные деятели стимулируют панику среди жителей соседних с Азербайджаном армянских районов и армян в оккупированной зоне. Ежедневно по 1-3 заявления о грядущей войне с Азербайджаном, и это я смотрю только русскоязычные ереванские сайты. А какая была бы цифра если бы читал армяноязычные?

Так кричат от страха. Запугивание цивильного населения в Армении идет давно

24.07.2018 министр обороны Тоноян в сайте  "Лрагир" вновь, уже в надоевший раз предупредил Азербайджан, что в случае...  они ответят.

За сутки ничего не изменилось, но тот же Тоноян в том же сайте появился вновь 25.07-го и опять на ту же тему: "

Давид Тоноян: мы сделаем это

фото из "Лрагир"

Статья начинается с подстегивания паники. "Министр обороны Армении Давид Тоноян в сегодняшней беседе с журналистами сказал, что Армения в любой момент ждет возобновления военных действий, и не только со стороны Азербайджана".

Далее, он же: "при необходимости армянская сторона может нанести и превентивный удар с целью пресечь агрессивные действия Азербайджана".

Этот парень больше похож на военного, чем предыдущий милашка, но умом не выделяется если думает, что после превентивных ударов противник сразу исчезает и на этом все неприятности заканчиваются.  Напоминаю дурачкам, что даже США грозились, но не ударили превентивно по Северной Корее потому что Трамп боится ответа. А ведь в этой враждующей паре соотношения сил совсем иные, чем между Азербайджаном  и Арменией.  Превентивный удар" по Азербайджану, предположим, приведет к разрушению нескольких жилых домов в Баку, повредит баллюстраду водной плотины в Мингячевире и  разрушит, предположим, несколько линий электропередач. На следующий день объекты будут восстановлены, как это  случилось после недавнего взрыва подстанции на Мингячевирской ТЭЦ.

Теперь предлагаю представить, что будет после ответного азербайджанского удара на превентивный армянский. Для этого почитайте известные военные ресурсы, в которых перечислено не все, разумеется, но известное ракетно-артиллерийское и авиационное оружие в азербайджанской армии. Потом вспомните о расстоянии между этим оружием дислоцированным в Нахчыване и западной границе с Азербайджаном, и столицей форпоста. Затем, для совсем полного кайфа, прогуляйтесь в Гугл о древности Мецаморской АЭС, второй десяток лет дышащей на ладан благодаря запчастям из России. Линии электропередач трогать не будем, так как передавать им будет нечего. Восстанавливать тоже будет нечего. На этом война закончится. Вы этого хотите? Тогда считаю, что в Армении нашли способ распрощаться с захваченными территориями и сделать это, не потеряв лицо.  

Скажите это Тонояну, желательно  на армянском. Не думаю, что поймет если обратитесь на русском языке. Ему же еще надо прочитать курс географии Южного Кавказа, научить пользоваться линейкой чтобы смог провести на карте линию от Еревана до азербайджанских ракетных установок, и чтобы знал арифметику для перевода этой линии в километры.  

А Пашинян вообще молодец, в последней речи четко показал, что надеется на Россию, которая отговорит Азербайджан от войны. Выводы делайте сами: на свою армию надежды нет

25.07.2018 в 18:37вазген авакян
Я давно говорю если они воевали как клепают статьи нам бы тяжело пришлось .хотят войну выграть языком -несчастные.10 миллионов против 3 -позор
25.07.2018 в 18:44Аматуни Мелкон
Только автор блога до сих пор [...] не дошел, что удар по армянской АЭС приведет к очень тяжким последствиям. Не только для Армении, но для жителей апшеронского аула и даже может затронуть анатолийскую деревню и Иран. 

И автор пусть не забывает, что может произойти и адекватный ответ по столице апшеронского аула и тем более по Нахиджевану.

[...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

25.07.2018 в 18:07VAGr

Ну пока что паническим страхом [...] из твоего опуса. ))))


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

25.07.2018 в 17:20СочиНитель
Ветер с Лапшерона
25.07.2018 в 18:45Аматуни Мелкон
А Пашинян надеется на то, что Россия отговорит безумца султана всея апшеронского аула от идиотского шага, который предлагает ветер с апшерона
25.07.2018 в 18:26lg
Он географию всего мира знает вдоль и поперек.
25.07.2018 в 18:37Аматуни Мелкон
И где тут паника среди армян? Снова ветер с апшерона выдает желаемое от действительного

Пока что паника в опусах автора блога.

26.07.2018 в 07:28BDR
Как только речь заходит о войне в окопах Карабаха у армянской армий начинается особой [...] криками помогите Турки опять хотят устроить нам [...]. Да ещё говорят дядя Путин вызвал на ковёр этого бородатого [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

26.07.2018 в 08:29Аматуни Мелкон
Говорят, что дядя Путин вызвал на ковер вашего носатого и объяснил, чтоб не творил глупостей. Вот и все. 

А истерика как раз таки наблюдается в рядах вашей армии. Недаром ваш носатый на коленях просил дядю Путина, чтобы армянская армия не сильно била вашу.

26.07.2018 в 08:32Аматуни Мелкон

Самая непобедимая , не имеющая аналогов в мире, да что там в мире во всей Вселенной - это армия великого апшеронского аула..

Он говорит России , чтоб Путин на пальцах объяснил султану всея апшеронского аула, чтобы тот не совершал глупостей и не слушал советов ветра с апшерона.

Предовратим. Не переживай. 

26.07.2018 в 17:22Ереван Ереван
а печём тут Ереван?? это конфликт между НКР и Азербайджаном, а знайте ли Вы, что Армения входит в ОДКБ? А не разу не слышали о том, что российские официальные лице неоднократно говорили, что нападение на Армению будем расценивать как нападению на РФ
26.07.2018 в 11:16Podarok Present
В 90-ые тоже Азербайджан был намного лучше вооружен и занимал стратегические высоты, начал войну и вернул 20 % не своей земли. А говорить про разрушенных несколько домов в Баку с усмешкой,это цинизм по отношению к своему народу. 
26.07.2018 в 17:01Ереван Ереван
Я В ШОКЕ. ПИШУТ ТАКУЮ ЧУЖ. А НЕ КТО НЕ СПРАШИВАЕТ, КАК БАКУ ХОЧЕТ БОМБИТЬ МЕЦАМОРСКИЙ АЭС? НЕБО ОХРАНЯЕТ РОССИЙСКИЙ ПВО, В АРМЕНИИ БОЛЕ 6000 РУССКИХ СОЛДАТ, И БОЛЕ 1200 СОТРУДНИКИ ПОСОЛЬСТВА США В АРМЕНИИ,(САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ)ВОПРОС КУДА ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ РФ И США ВО ВРЕМЯ БОМБЕЖКИ АЭС?(ПРО ГРАЖДАН АРМЯН СПЕЦИАЛЬНО НЕ ЧЕГО НЕ ПИСАЛ)
26.07.2018 в 17:17Ереван Ереван
че то про мингечаурский водохранилище тихо говоришь ,аж с шепотом,ну давай всю правду,или боитесь напугать своих граждан? 16 070 000 000 кубических метров воды??

http://armenia.im/6/277708

26.07.2018 в 10:55nara al
прочитала статью. Один вопрос-почему вам президент квартиру не выделил, вы же полностью подходите под параметры настоящих пропагандистов.И еще-Тоноян  в совершенстве владеет русским,  а вот вам надо грамматике подучиться. Слова ЦИВИЛЬНЫЙ в том смысле,  какой вы вкладываете в него, не существует. ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ.  И ПИСАТЬ CAPS LOCK -моветон для журналиста.Он показывает истерику пишущего.
26.07.2018 в 07:32кямал али
Если есть непобедимая армянская армия, которая одна способна побить турок и азербайджанцев, зачем форпост оплачивает 102-ю базу? Если Пашинян не боится Азербайджана зачем он ее не прогоняет и даже говорит о том, что Россия должна предотвратить войну? Сам предотвращай, ты же главнокомандующий самой великой Армии, созданной самим спарапетом-мапапетом!
26.07.2018 в 23:52Chingiz Safarli
Этот ГЭС выдержит землетрясение 10-11 баллов,тем более несколько ракет,если даже они туда попадут,там напичкано все сПВО
14.08.2018 в 02:36Zaur Gar-yağdı
Решает тут Путин... Думаю что Алиевы имеют огромный бизнес в России, поэтому затягивается вопрос Карабаха... Апрель показал что даже без артилерии и авиации вся супер оборона Армян коту под хвост... Ну опять Шойгу Путин... подождите купите то продайте это... Бизнес надо закрывать вопрос Карабаха решим в течении 10 дней, А если надо то и Иреван вернем...

26.07.2018 в 11:07кямал али
Нара - люблю вопросы по существу. Квартиру мне не выделили потому, что не обращался. Очень просто. Не обращался потому что не нуждаюсь. Рад за русский язык Тонояна, осталось понять знает ли он близости ракетных систем Азербайджана к Еревану. Кажется, не знает, а то бы не грозил разбомбить Баку. О грамматике - слово "цивильный" - грамотное, так пишут. Капс лок для журналиста не моветон, а средство облегчения труда. Истерику пишущего не показывает. Последний ваш вывод мне особенно непонятен, можете обосновать?