Общественный резонанс от ареста прокурора равен нулю

28 июля 2018, 09:00

Позавчерашний арест исмаиллинского прокурора за взяточничество не стал сенсацией, вообще не привлек внимание азербайджанского общества. Народ предпочитает обсуждать фестиваль "Жара" и появление там Зары, как будто от того, будет там петь Зара, Сосо Павлиашвили или любое другое проармянское песенное лицо, что-то изменится в Карабахе.  А прокурор исмаиллинского района... Ну это, подумаешь, одного посадили. В Азербайджане больше ста районов и столько же районских прокуроров. 1 процент арестован, осталось 99% взяточников... - примерно так мыслит азербайджанский обыватель.

фото PxHere

Я размышлял о наших реалиях однажды в посте "Странное государство"

Народ прав потому, что несмотря на обилие госпрограмм и обязательств в борьбе со взяточничеством госслужащих, они продолжают этим заниматься. В сайте contact.az я за три последних дня опубликовал две статьи с конкретными фактами. Что изменилось? Ни одно критикуемое ведомство, а это Минюст (критиковалась нотариальная контора N12) и ОАО "Азерсу" (водопровод и канализация в Хазарском районе Баку), даже не позвонило, хотя при работе над статьями я звонил в пресс-службу этих ведомств, предупреждая о публикации и желая получить у них официальное мнение.

Один арестованный прокурор погоду не делает.  У нас оппозиционеров, религиозных фундаменталистов и журналистов каждую неделю по 1-2 арестовывают, это стало обычным фоном, никто на эти вести не реагирует, рядом с ними один прокурор, который и сидеть-то по настоящему не будет... Какая чушь, его можно было и не арестовывать, эффективность карательной меры равна нулю.

Общество оценит власть только если увидит фундаментальные системные меры. Например, если вся правоохранительная система Азербайджана, включая МВД, Министерство юстиции и Пенитенциарную службу, будет передана в управление европейцам. Если все таможенники будут уволены, их место займут непальцы, а нашим козлам в фуражках останется завистливо смотреть на них из-за забора. Если президент разом ликвидирует Минздрав и Минобразования, подчинив школы и больницы лично себе. Или что-то такое же неординарное. 

28.07.2018 в 09:29Ваня Николаев
Кямал надо поменять название фестиваля чтото армянскии отдает Жара и Зара .

Всего лишь одна буква  не оскорбительно для вас

28.07.2018 в 13:48Ваня Николаев
А если еще добавить за будет зараза
28.07.2018 в 11:13СочиНитель
а можно читать "АРА-З", не знаю что такое "З", наверное азербайджанские игры с буквами, но явно армянское название, Налбанд-ян подтвердит)))
28.07.2018 в 10:29кямал али
Еще можно Зара читать наоборот получится Араз - азербайджанская река
28.07.2018 в 10:28кямал али
Vugar Mustafayev Verno! Reakciya naroda nol!
28.07.2018 в 12:56270
Причем арест прокурора, причем армяне. Или Пашинян уже арестовывает азербайджанских прокуров? На Алиева у азербайджанцев нет надежды. Он и его элита корумпированны с ного до головы.
28.07.2018 в 09:18оваким бадалян
Ни одна статья не обходится бе укуса армян .а кямал благодарен Альберту и другим что они зарыли голову в песок
28.07.2018 в 09:21кямал али
Оваким, хорошо не обижайся, я тебе тоже благодарен.