Друзья блогера Гусейнова в ожидании азербайджанского гуманизма

30 июля 2018, 19:27

Группа из нормальных азербайджанских журналистов, а не прислуживающие власти зурналисты, собрались сегодня перед Пенитенциарной службой, направили ее руководству, потом в Министерство юстиции коллективную просьбу о временном освобождении из колонии блогера Мехмана Гусейнова. Его мама находится в реанимации,  в критической стадии. Старший сын Эмин - активный политэмигрант, вернуться в страну к матери не может. Второй сын осужден на два года за оскорбление полиции, на самом деле за то, что заявил о пытках против него в полицейском управлении. Журналисты просят, чтобы Мехмана выпустили, он должен повидать  маму. Может, это ее последние дни и встреча с младшим сыном ей поможет.  

Временные освобождения в связи с тяжелыми семейными обстоятельствами в Азербайджане практикуются. На три дня для похорон близких людей выходили из тюрем журналист Рауф Миркадыров и политик Тофик Ягублу. Законодательство позволяет выпускать в таких случаях заключенных на период до семи суток.

Преследование М.Гусейнова вызвано его многочисленными видеороликами, в которых журналист показывал виллы высокопоставленных чиновников, высмеивая их казнокрадство.

Азербайджанская власть имеет возможность показать свою гуманность, ответить добрым поступком на многочисленные обвинения в ее жестокости. Сегодня жест гуманности проявил премьер-министр Новруз Мамедов. Его автокортеж вынужден был остановиться из-за того, что с моста намеревался прыгнуть мужчина,  желавший таким способом ответить покинувшей его жене. Я бы такого не спасал, а пинком под зад помог бы "ответить жене",  уставшей от жизни с идиотом. А премьер-министр выслушал мужчину, наказал Госкомитету по делам семьи, женщин и детей разобраться в жизненной коллизии и помочь.  Не иначе как весь Госкомитет упадет в ноги жене с мольбами вернуться в постель идиота, чтобы убедить его прыгать в другое время, когда премьеры не ездят по улицам.

Прыгуна с моста мне ни капельки не жалко, а Мехману Гусейнову государство должно помочь, тем более что засадило молодого талантливого парня напрасно.  Тюрьмы достойны те, кто создал ситуацию при которой Мехман оказался за решеткой

31.07.2018 в 06:54Анастас Микоян
Вашу толерантность видели в Сумгаите Баку в Нахичеване где было 50 проц армян и осталось ниодного.
30.07.2018 в 21:33Эдуард Петросян
Дешевая статейка
30.07.2018 в 23:23Diplomat367
Наша толерантность надеюсь коснется не только армян, а также своих . Если даже Мехман опасный рецидив ему положено встреча с матерью . Думаю наши органы возьмут это во внимание и позволят им встретиться.
31.07.2018 в 09:03Эдуард Петросян
[...] если вы богатое гос во уже 30 лет говорите что скоро вернете земли.Ты хочешь чтоб я за неделю тебя уволил

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

31.07.2018 в 09:00Анастас Микоян
Также все естественно что нам нравится говорить о вашем фашизме чем о своем и так будет продолжаться нравится тебе или нет.тебя еще не  любят Антип Корней Вагр Ленинградский а если коротко то все кроме ваших поэтому я говорил твои статьи как и статьи аз сми только дл внутреннего пользования.

Бочало сс55 Дипломат -это чисто ваши ники

31.07.2018 в 06:57Анастас Микоян
Кямал все твои статьи вранье .на твоей стороне тут только твои сопленики .Против тебя не только армяне.Твои соплеменники прячутся под грузинским ником под фашистким и под дипломатическим видишь соринку в чужом глазу и не видешь бревно в своем
31.07.2018 в 14:55Chingiz Safarli
А ты вообще себе ник взял [...] Микояна)

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

31.07.2018 в 14:54Chingiz Safarli
В отличие от вас они не носят русские ники как Иван Иванович,или Василий Петров)))
31.07.2018 в 08:40кямал али
Эдуар - ты писал что скоро меня отсюда уволят. Это скоро наступило, я не заметил, или еще не скоро? 
31.07.2018 в 08:39кямал али
Анастас - это нормально, что мои за меня, а армяне под армянскими никами (как ты) и скрывающиеся под чужими никами армяне (Пенза и проч.) меня не любят. Это очень хорошо. Было бы ужасно если наоборот. Значит я на правильном пути и надо продолжать с ускорением.  Мне приятнее рассказывать о фашизме наших врагов, чем о своих недостатках. Здесь тоже все естественно, так будет  дальше независимо от того нравится вам это или нет.