Разогнать отечественных чиновников и взять европейцев

05 августа 2018, 16:18

В Баку куда не пойдешь, везде говорят о том, что в Эстонии отменили плату за проезд в общественном транспорте. Сравниваю с Азербайджаном где плата за проезд в городских автобусах и метрополитене увеличена до 0.18 американских центов (30 гяпик).

Если бы чиновники не воровали, нашлись бы деньги в казне на дальнейшее субсидирование транспорта.

Для других стран это очень мало (имею в виду новую цену), но азербайджанцы считают, что лишние 10 гяпик, на которые вообще ничего купить нельзя, в сумме если прибавить все проезды, набираются в солидную арифметику. Правильно считают. Эстонцы доказали.

Вначале не верилось в эстонский феномен, ведь если капитализм, то за все надо платить!.  Думал - новый фейк расходится по сетям. Проверил, погуглил - действительно, в прошлом году в Эстонии правительство сделало бесплатным городской транспорт, а в этом году межгородские автобусы. Такое решение противоречит капитализму, но соответствует социализму так как эстонцы перестанут ездить в своих машинах, меньше будут потреблять бензин и портить экологию, не будет пробок, получат работу водители  автобусов. Просто правительство из своих доходов выделяет финансы на оплату работы автобусов в городе и за городом. Чудесно и поразительно для нашего региона, где все дорожает, а власть бесстыдно врет о том, что народ живет лучше благодаря мудрости правителей государства. А все дорожает.

Снова возвращаюсь к выводу о том, что в Азербайджане надо уволить всех до единого государственных чиновников местного розлива, причем не заботясь о том,  как они будут жить. Также как не заботятся о журналистах агентсва АПА те, кто его закрыл - 200 с лишним человек на что будут проживать? 

Надо разогнать к черту все отечественное чиновничество от низа до верху и набрать эстонцев, литовцев, финнов, шведов, норвежцев, немцев, нельзя брать французов и португальцев, испанцев тоже на рога быкам. А над евроазербайджанским правительством пусть поставят настоящего англичанина с большим раздвоенным подбородком, и чтобы обязательно длинного, некрасивого.   Азербайджанскую полицию заменить на американскую, во главе министерства обороны... нет, заменить весь аппарат минобороны турецкими офицерами. Дать им работать 10 лет, не мешая и не контролируя. Кто будет иностранцев проверять? Наши? Вон, на 101-й километр.  В Баку оставить только азербайджанских уборщиков мусора! На 11-й год просмотреть статистические данные, и если будет рост, а он будет обязательно, продлить найм иностранцев еще на 10 лет с правом продления в будущем при положительном результате. 

Уволенные азербайджанские чиновники во главе с министрами пусть вытирает столы иностранцев и подносят им чай в армуды-стаканчиках, одновременно втихую учатся по настоящему работать, не воровать и не болтать языком.

Все, когда отомрет нынешнее поколение устроить годичную проверку работоспособности нового азербайджанского поколения, выросшего наблюдая за работой иностранцев.  Может, новое поколение окажется лучше нашего.  А так, при том, что я вижу ежедневно, ничего хорошего быть не может. 

В моем проекте нет ничего крамольного и антигосударственного. Наоборот, я знаю как государство улучшить, кардинально.  Этот проект впервые успешно применил Петр Первый и ни один русский не пожалел. 

05.08.2018 в 16:46medel79
Местные чиновники будут против.  В РФ не лучше надо менять местных чиновников, депутатов,судей, тюремщиков,президента .
05.08.2018 в 18:22borcali
Камал али, у меня к тебе предложение. Пожалуйста подготовь статью как наши предприниматели уклоняются от налогов и от том как сам простой народ не знает свои права и сами же способствует для уклонения от налогов не только предпринимателей и сами в это с удовольствием участвует. Это касается не только Азербайджан но и Армению. А Армению добавил потому что в твоем блоке пишут в основном армянины. Может в этой статье поговорим по человеческий и без оскорблений..  
06.08.2018 в 14:38VAGr
"...и набрать ... финнов, шведов, норвежцев, немцев,.."

Кямал, ты в курсе какие там налоги? 

А вдруг эти твои легионеры решат ввести такие же у вас?

Вы же все разбежитесь из Азербайджана. )))

05.08.2018 в 19:01Абраша Никольский
Еще года два назад увас  какой то чиновник говорил что нада взять министром экономики иностранца
05.08.2018 в 20:24zz 5.0
Ув.Борчалы, в уклонении от налогов с удовольствием участвую все и звезды и сапожники и президенты и лорды. Во всем мире так, ничего нового в АЗ. нет. А на вопрос как уклоняются, да кто как может. Если выделить Аз.  отдельно то это будет надуманная тема. Пишут армяне и немцы и китайцы и т.п. Такова система рыночной экономики . А УКЛОНЕНИЕ ОДИН ИЗ ЕГО ЭЛЕМЕНТОВ.
05.08.2018 в 20:24zz 5.0
Ув.Борчалы, в уклонении от налогов с удовольствием участвую все и звезды и сапожники и президенты и лорды. Во всем мире так, ничего нового в АЗ. нет. А на вопрос как уклоняются, да кто как может. Если выделить Аз.  отдельно то это будет надуманная тема. Пишут армяне и немцы и китайцы и т.п. Такова система рыночной экономики . А УКЛОНЕНИЕ ОДИН ИЗ ЕГО ЭЛЕМЕНТОВ.
06.08.2018 в 10:58антип
Место, где разогнали чиновников и взяли иностранцев известно. Цэ Украина. Что из этого получилось тоже известно.
07.08.2018 в 15:46кямал али
Антип - и что получилось из Украины? На поклон Путину не ходят
07.08.2018 в 15:48кямал али
Медел - во всех негативных делах Аз и РФ близнецы-братья
07.08.2018 в 18:21borcali
Камал алм а разве в Азербайджане налоги высокие???
07.08.2018 в 15:46кямал али
налоги высоки соответственно высоким зарплатам. При  таких Зрптх я согласен на высокие налоги