Пашинян сказал, что готов к встрече с Алиевым, не вспомнив Карабах

11 августа 2018, 19:38

"Все мы понимаем, что необходимы некоторый подготовительный этап, некоторые предусловия для возобновления переговоров. Мы уже выразили нашу готовность продолжить переговорный процесс в конструктивном русле в рамках тех политических обязательств, которые мы взяли на себя и в контексте национальных интересов Армении",, - заявил Н.Пашинян журналистам в Армении.  Фраза премьер-министра взята из ереванского СМИ, так что не говорите, что мной выдернуто из контекста и т.д. Факт, что о Карабахе Пашинян не вспомнил, хотя на митингах и во власти твердил о невозможности переговоров с Баку без участия Карабаха.

О принципиальной невозможности участия НК в этих переговорах с точки зрения Азербайджана я писал ранее

Что значат слова "взятых обязательств"? Это обязательства решать вопрос в рамках Минской группы ОБСЕ, которая предложила и стороны приняли Мадридские принципы урегулирования конфликта. Участия НК в переговорах там не предусмотрено, пока обе стороны не решат, что НК надо привлечь.

Предал, значит фуфлогон.  Говорил одно, а под влиянием независимых от него обстоятельств делает другое.  Освободил и разрешил выезд в Россию генсеку ОДКБ Хачатурову, обвиненному в расстреле демонстрантов в Ереване. Ходят на свободе десятки армянских олигархожуликов,  Армения осталась под пятой Москвы. В чем тогда Пашинян не обманул? Хватило только на арест Кочаряна и мелких сошек.

А карабахцев обидел, однозначно. Твердая позиция официального Баку вести разговор без участия сепаратистов сильнее легкого желания Пашиняна - это четко видно по событиям.  Не вижу причин, по которым степанакертские ребята вдруг окажутся за столом переговоров с законными руководителями. И главное - вижу большой вред от привлечения этих ребят к переговорам. Хитрый армянский план не сработал, уж очень все было понятно: зачем Пашинян настаивал на привлечении карабахцев и какие могли быть последствия для Азербайджана. 

Характерно, что ни одна страна в мире этот план не поддержала. 

12.08.2018 в 12:28Аветик Авакян
Хороши сказки Аздерсена
12.08.2018 в 23:50Наблюдаю
Это чья бабушка,ваша?
13.08.2018 в 15:57Абрек Фонтанов
База для турков

Для уменьшения позора вы притягиваете русских

Если хоть один русский воевал бы за армян вы бы обязательно нашли бы

Апрель показал что вы неспособны

12.08.2018 в 08:40Аветик Авакян
Да жаль мы не родились в Одессе тогда унас были бы савсэм другие интэрэсы
12.08.2018 в 08:45Игорь Сажин
Я не про людские интересы, а про интересы корпоративные. Политиком управляют корпоративные интересы. А Одесса это, или нет - не важно.))))
12.08.2018 в 21:25Аветик Авакян
Чингиза наказал его язык наврал и пропал . А КУ всегда можно зайти заново
11.08.2018 в 20:56Аветик Авакян
Где пропал Чингиз наверно кино снимаешь как Пашинян убегал .двойника нашли .

а насчет войны все ваши понимают но и понимают что если начнут то еще потеряют поэтому вот такая ситуация . Армяне на все готовы -хотите переговоры хотите войну .вы начать боитесь вот и крутите .Даже один раз Саргсян не выдержал и сказал давайте начинайте.Путин через Пескова скзал -разбирайтесь сами .А вы  только и делаете что придумывете версии почему нет войны -потом сами их разбираете 

11.08.2018 в 20:00Аветик Авакян
Про своих воров боишся писать .ничего себе Кочарян мелкая сошка.Фуфлогон президент Алиев -сказал что Армению на колени поставит а к вечеру пожалел.

какое значение имеет кто ведет переговоры -большого значения не имеет.

месяца два назад  ваши сми кричали что чуть ли не с парада прям на фронт воевать никаких переговоров а сейчас опять затеяли потом будете говорить что армяне затягивают ничего просто так не получите.

Мир не поддержал говоришь да вы уже всему миру надоели со своими проблемами 

турция за вас горой стоит но вам ничего не помогает. Наверно мозгов не хватает

11.08.2018 в 20:27кямал али
Chingiz Safarli Все это пустые разговоры,только война вернет наши земли
12.08.2018 в 11:02borcali
Игорь Сажин, иногда политики которые хотят власти несут такую чушь, хоть стой хоть падай, за то простые люди верят  это чушь. А когда спрашиваешь у простых людей а как он добьется этого, отвечаю сказками Андерсена.   
12.08.2018 в 23:55Наблюдаю
 Карабах будет освобожден. Турецкий министр обороны поддержал позицию Азербайджана .

"Каждый гражданин Турции верит, что рано или поздно Нагорный Карабах будет освобожден от оккупации"-заявил министр национальной обороны Турции Нуреттин Джаникли на церемонии закрытия совместных военных учений Азербайджана и Турции.

Не думаю,что Армения может противостоят хоть как то против турецко-азербайджанской армии.

Но вы можете думать как хотите,дело ваше)

13.08.2018 в 10:04borcali

Авакян. Ты прекрасно знаешь что есть ли завтра выведут из Армении 102-ю военную базу в Армении останутся одни бабушки и дедушки. Момент придет когда Россия чуть чуть отвернется от Армении сразу Карабах моментально будет освобожден от [...], солдат оккупантов.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

12.08.2018 в 23:31Наблюдаю
Мне кажется без налаживания добрососедских отношений с Турцией и Азербайджаном у Армении ничего не получится.Если Пашинян не воспользуется историческим шансом  и не наладит  отношения с соседями,не решит Карабахскую проблему,то больше такого шанса у Армении не будет
13.08.2018 в 19:47Игорь Сажин
Да, именно так, потому что ценности - это из области идеалистических сказок. Но тут есть одна проблема. Политику надо самому верить в тот бред, который он несет, что бы в него поверили люди. Люди верят бреду, но очень чутко реагируют на то, как эта ложь произносится.
12.08.2018 в 15:11David.
Chingiz Safarli Аветик,меня забанил КУ ,им тоже правда не нужна как им вам.А ведь говорили КУ проазербайджанский)

Чингиз,как тебе еще пальцы не поотрубали после твоих правдивых признаний про твою родословную аж с 1202 года и как тебя за ыычки не подвесили на первом дереве за отречение от алтайских корней в пользу древнеегипетских.

Скажи спасибо за бан,ты сказками бабушки Мехрибан безболезненно и легко отделался.

12.08.2018 в 23:18David.
Но как Чингиз доказывал свою родословную с 1202 года это надо уметь еще нагло врать людям и не краснеть. Ну учат их там врать,столько денег вбухивают в ложь. Нет бы рабочие места создавать для людей,которые бескрайними караванами едут в другие страны деньги зарабатывать.
12.08.2018 в 23:47David.
Есть предложение после этого комента ниже подписать "Сказки бабушки Мехрибан" Баку 2018г. :-)
13.08.2018 в 08:56Аветик Авакян
У армян нет имени Махребан -плохо наблюдаешь

Вместе с турками 100 милионов против 3 мильнов армян -нормальное отношение теперь вы справитесь а то 10 мильонов с нефтью газом и отткрытыми границами -маловато для 3 мильонов

а турки все 30 лет вам дают вам поддержку за вашу бесплатную нефть -толку нет

ПОЧему увас визовый режим с турками -что не доверяете

Арцах наш  а 5 районов может получите а может нет

13.08.2018 в 16:50Наблюдаю
Целая рота пленных русских 7 армии в Карабахе , воевавших на стороне армян

https://www.youtube.com/watch?v=IHXwIOEpz14

13.08.2018 в 16:56Наблюдаю

РУССКИЙ НАЕМНИК ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗАЛ, КАК «АРМЯНСКИЙ ВОИН» БРАЛ КАРАБАХ

http://maxpark.com/community/5278/content/1987474
14.08.2018 в 08:13Аветик Авакян
Сказки Аздерсена  -вести аз -не показатель 

турку верить себя не уважать 

в апреле тоже руские воевали сидите тихо не выпендривайтесь а то еще потеряете

12.08.2018 в 08:24Игорь Сажин
Люди, которые ожидают от людей приходящих к власти определенных решений забывают, что пока политик стремится к власти он руководствуется ценностями, как только политик приходит к власти он руководствуется интересами. И это важный разрыв. Как только политик до прихода к власти начинает руководствоваться интересами - к нему теряют интерес граждане. Для граждан важны ценности и их защита. Почему для жителей России интересен Жириновский, он хитрый живет по интересам, а заявления делает по ценностям. Изворачивается. Люди верят в него, голосуют за него, а как дело доходит до дела - пшик. От Жириновского дела не дождешься, потому что интересы ему диктуют другое. В Армении Пашинян пришел на волне защиты ценностей, а теперь он вынужден делать дела опираясь на интересы. 
12.08.2018 в 13:02кямал али
Chingiz Safarli Аветик,меня забанил КУ ,им тоже правда не нужна как им вам.А ведь говорили КУ проазербайджанский)