Газманов заговорил о крови, чтобы попрекать Вайкуле

13 августа 2018, 20:52

Некрасивы слова Газманова, укорившего Лайму Вайкуле сказав, что Россия многое ей дала. Ни Россия, ни СССР, ни одно другое государство ничего не дает, только берет, а Вайкуле работала и получала за свой тяжелый труд позорные советские гонорары. Между прочим также как Газманов. И оба, все другие советские артисты также, были именно поэтому вынуждены подрабатывать на сценических халтурах. Вайкуле — стильная талантливая певица, на голову выше многих других советских также тем, что сохраняла в своем эстрадном исполнении сугубо национальный стиль, изюминку из-за которой все ее в СССР любили. Все у этой артистки на высоком уровне, насколько позволяла совковая действительность. СССР отнял у нее возможность петь тем, где много платят, жить там, где много свободы. Поэтому попрекать советскими гонорарами? Газманов забыл прошлое или он под настолько тяжелым госпрессом, что накидывается на коллегу за то, что в Одессе она правильно сказала о Крыме?

Путинисты должны понимать, что если для них Крымский мост символ "поднятия с колен", то для других крымская новейшая история есть агрессия одного государства на другое. Больше ничего

Лайма права, отказавшись петь в Крыму. Разве она обязана поддерживать Путина? Уверен, что Газманову известна история советской оккупации прибалтийской Европы, поэтому тем более его слова аморальны. Зачем Газманов напоминает Вайкуле пролитую русскую кровь в Крыму? За что там русские проливали кровь? За то, чтобы завоевать эту землю у Турции, чтобы прирастить еще один территориальный кусок к огромной российской территории и называть потом эту землю русской хотя русского там до 19 века ничего не было. Не надо было проливать русскую кровь на нерусской земле, а если такое в истории случилось, то Газманову и другим следует понимать, что эта кровь не та, которой следует гордиться и указывать на нее другим.

Когда люди искусства, особенно эстрады оставляют свои желтые дела и заговаривают о политике, то есть о том в чем не смыслят, это всегда приводит к казусам. Газманов был хорошим певцом и лучше ему остаться в памяти таким. Залез в политику и получил неприятный оттенок к своему имиджу. А Лайма просто сказала, что не ступит ногой в Крым, чтобы не терять для себя Украину. Это порядочный поступок адекватного европейского человека, за что мое уважение к ней выросло.

14.08.2018 в 08:07Аветик Авакян
ВАМ только остается наблюдать и сочинять сказки ну да вы еще можете торговать
13.08.2018 в 21:50Аветик Авакян
Место турции за алтаем а у кого турция отняла крым .а почему окупировала Кипр 
14.08.2018 в 08:34кямал али
Rauf Dzhabrailov Не самый лучший способ напомнить о себе.

Chingiz Safarli Налетели на Вайкуле как ястребы.А она молодец,полностью поддерживаю

13.08.2018 в 22:14Наблюдаю
Ребята,вы с такими своими постами ничего не добьетесь,это все пустословие и оскорбления ничего не доказывает.Не зря армянские пропагандисты признают,что проигрывают информационную войну азербайджанцам.Именно вот такие посты как у Аветика выглядит смешным на глазах окружающих и играет только против самих армян.Послушайте своих пропагандистов-https://www.facebook.com/100010038789829/videos/684983401846280/UzpfSTEwMDAwMjU4ODE5MDg0MToxNzkxNjc2NDI3NTk1Mjgw/
13.08.2018 в 22:20Наблюдаю
Я бы еще добавил ,что рядовые азербайджанцы более образованные,умнее и убедительны ,потому и выигрывают информационную войну по всем фронтам,как признают сами армянские пропагандисты
13.08.2018 в 22:52Игорь Сажин
К сожалению Газманов попал в область таких отношений, когда он уже не способен мыслить как свободный художник, и не может поступать как свободный художник. Увы, Газманов стал личным другом власти, а это катастрофа для художника, потому что когда художник стоит возле кормушки, он может просто сказать нет и лишиться кормушки, а если художник личный друг власти, то сказать нет - это предательство личное, это много тяжелее. Так что это не Газманов говорит, это его положение перед властью говорит, из которого он не сможет вырваться уже никогда. Уже давно нет свободного артиста Газманова, есть друг семьи. 
14.08.2018 в 08:07Аветик Авакян
Кямал увас 90 проц населения лакеи
14.08.2018 в 08:02Аветик Авакян
Наблюдатель а где ты видишь оскорбления  ИНТЕРЕСНО  инфомационая война важна но не больше настояшей . хорошо говорит здесь про вас Антип точная характеристика вашего менталитета .

на язык вы сильны -потом увас много деньги вот и тратите на пропаганду

а в поле боя вам ничего не помогает не превосходство в солдатах и не открытые границы и не то что увас больше оружия

14.08.2018 в 08:06Аветик Авакян
смешной наблюдатель сдесь соббирается самые умные азербайджанцы ты прав -Прочитай Антипа что говорит провас .а умные армяне сюда не заходят потому что считают что это лишняя трата времени -они занимаются делами.

 увас не все в порядке вы считаете что сказками вы вернете земли

у армян есть оппозиция которая пишет правду про положение в армении увас ее нет  увас ЦАРЬ .ЗА ПОСЛЕДНЮЮ неделю закрыты 4 опозиционных сайта

14.08.2018 в 07:33кямал али
Наблюдаю -  Аветик не виноват что он родился с таким мозгом и знаниями. Пишет то, что знает. 
14.08.2018 в 10:51Игорь Сажин
Да, самое страшное в лакействе, она вытесняет все остальное. Не многие люди войдя в лакейство смогли сохранить свою свободу творчества. 99% таких людей стираются о лакейство как художники. Назовите мне последние песни Газманова, которые бы реально стали народными. Все песни, которые вошли в народ от Газманова были написаны им, когда он еще не был никем. Просто он тогда мог слышать о чем думает и переживает народ, а сейчас звон дорогой посуды заглушает эти мысли и чувства людей. 
14.08.2018 в 07:34кямал али
Игорь, согласен на 100%. Дворцовый художник больше не художник, он лакей