Если санкционированный делает истребитель 4-го поколения, значит санкции не работают?

22 августа 2018, 12:06

Этот пост о том, что санкциями россиян и иранцев не сломить.

Говорят, что красивый самолет лучше летает. Иран сделал полностью сам отечественный истребитель 4-го поколения. На фото выглядит идеально, значит, летает также. Не станут в Иране производить оружие заведомо худшее чем у конкурентов. Если санкционированный Иран разрабатывает и изготавливает полностью свой боевой самолет высшего уровня, значит, американские санкции не работают?

В то же время курс иранского реала резко упал, в Азербайджане это ощутили по снижению количества иранских туристов. В Иране периодически проходят массовые акции протеста, причем по много дней подряд. Смотрел видео о том, как азербайджанские болельшики в Иране (то есть жители азербайджанских провинций Ирана) на футбольном стадионе скандируют проазербайджанские лозунги. Значит, санкции Трампа действуют, но избирательно на уровень жизни и исходящий из этого уровень политической активности населения.

Россия тоже продолжает делать современное оружие, оказалось, что ракета с ядерным двигателем упала в море, надо срочно вытащить, чтобы не отравлять североевропейские страны. Санкции не сказываются на производстве оружия, Америка бьет только по населению, чтобы на выборах народ не голосовал за Путина в РФ и за мулл в Иране.  

Бить по нуждам населения - это жестоко, но гуманнее, чем бить по народу ракетами. Теоретически у Трампа должно получиться. Практически же пока не получается, так как россиян и иранцев объединяет терпимость к трудностям.  Скорее, иранцы и россияне дотерпят до прекращения президентских полномочий Трампа, даже по истечении его второго срока, чем выйдут свергать своих правителей - я так думаю.

22.08.2018 в 13:25zz 5.0
К.А. вспомните как вы свергли Муталлибова,Везирова? У вас что хлеба не хватало? голодомор душил?  А как Горбачева скинули, коммунистов выгнали В СССР? Если народ терпеливый. А в Иране при Шахе  вообще был рай, но его скинули.Скажете не вытерпели рай и благодать?
22.08.2018 в 20:20кямал али
Все же относительно. Муталлибова и Везирова свергали за слабость в карабахском споре, хлеба хватало. В каждом вами перечисленном случае свержения были свои мотивы и ни один не связан с хлебом. но вы правы напоминая, что самые терпеливые народы обязательно восстают. Согласен полностью. вопрос только - когда, и как долго они терпят?
27.08.2018 в 20:35submelter
https://pbs.twimg.com/media/DlH4pcAWsAAsCPk.jpg
27.08.2018 в 20:34submelter
Дизайн полностью слизан с древнего истребителя США Northrop F-5F созданного аж еще в 70х прошлого века. Причем содрали довольно кустарно. Так что гордится иранцам особенно нечего. Только лишний раз говорит о том насколько безнадежно они отстали благодаря своим муллократам.