Паркоматы не прижились в Баку из-за человеческого фактора

24 августа 2018, 17:28

В Баку ежедневно наблюдаем войну людей с роботами, которые отбирают хлеб безработных.  Звездные войны уступают реальности. По всему городу поставлены уличные паркоматы, рядом с ними обязательно крутятся самостийные парковщики, даже видимые издали и ночью жилеты надевают чтобы выглядеть официально работающими. Жилеты можно легко купить на рынке. Парковщикам платить за услугу легче и дешевле, они сами подбегают, чем подходить к паркомату,  вкладывать туда монетки, ждать, а может проглотит и не сработает? А парковщику можно вообще не платить как делают водители когда нет мелочи. И ничего, они не обижаются.  В конце дня парковщик засунет в банкомат сумму достаточную для того, чтобы создалась видимость сбора денег, остальное положит в карман и все довольны.  Говорят, что парковщики в Баку хорошо зарабатывают. По моим подсчетам минимум 20 манат в день собрать можно, знаю одного который после обеда уходит домой, считая что достаточно имеет, большего не надо. 20 манат в день это 600 в месяц - зарплата рядового полицейского. 

Раньше они меня раздражали, я писал об этом в блоге. Теперь нет - все-таки работают. Но пусть не  вымогают нахально, когда хочется выйти и надрать ему морду.

Кто-то в верхах понял, что низы обманывают и решили убрать эти паркоматы. Будут внедрять другую систему. Спутник что ли будет отслеживать парковки?

Я бы вообще убрал любые паркоматы, так как лучше помочь, даже таким способом, живому человеку который не желает нищенствовать и воровать, а зарабатывает на парковке, чем платить автомату который отбирает хлеб у безработного. Пусть Баку будет уникальным городом без паркоматов, зато на каждой улице один или несколько человек, если улица длинная, честно зарабатывают на хлеб. Между прочим есть также парковщицы - знаю женщину давно паркующую автомобили в Завокзальной. 

Единственное плохо, что за царапину, кражу машин парковщики не отвечают. Паркоматы тоже, так что долой роботов, с людьми общаться легче и выгодней

25.08.2018 в 15:16Давид Сасунян
Других не знал значит ты не знал баку
25.08.2018 в 07:05avtor_knig
Рабочие места людям а не железякам. Ломайте железяки.
25.08.2018 в 09:01кямал али
Если аналог ФИФА для непризнанных то им только в Карабахе и проводить, само-собой.  Не вижу причин им мешать, должны же изгои где-то встречаться. 
24.08.2018 в 21:15Аветик Авакян
Зачем нам парковки -продолжим тему старую .наблюдательный ЗАЗО говорил что армяне сапожники асфальтоукладчики .когда давид привел пример армянских личностей онперевел тему на древних тараканов -как это по вашему хитрить юлить
24.08.2018 в 21:46Аветик Авакян
 Самых мультикультурных толерантов в мире горчит под седалищем. На сей раз поводом для нестерпимых страданий послужило решение ConiFA (аналог FIFA для непризнанных государств) провести в 2019г. в Республике Арцах чемпионат Европы стран членов этой футбольной организации.
25.08.2018 в 09:00кямал али
Аветик - в Баку армяне были сапожниками, ремонтниками (нашу квартиру ремонтировал Альберт его команда), портными и школьными учителями - из тех что я видел в массовом порядке. Отец моего друга был ученым-вирусологом. Других армян не знал
25.08.2018 в 15:17Давид Сасунян
Ваши мешают уже иск подали  итай свои новости ваши это называют провокацией
26.08.2018 в 18:13Oxotnik
Я про Мюнхен говорю .)))
25.08.2018 в 08:59кямал али
Охотник - я этих людей видел, но не помню чтобы они штрафовали. Гадаю, что те контролеры сговариваются с парковщиками и вместе дурят паркоматы. В общем, долой роботов с наших улиц!
25.08.2018 в 08:58кямал али
Мне тоже люди больше нравятся. Вот бы еще расстрелять эти гаишниковские скорость-измерители, которые штрафуют автоматически
24.08.2018 в 18:35Oxotnik
У нас на центральных улицах и в старых городах кругом паркоматы,и все в основном ответственно оплачивают свой паркинг.Существует также служба надзора(люди),время от времени до восьми вечера проверяющие наличме парковочного таллона,в случае неимении выписывается штраф,и всё это поступает в городской бюджет.