Великолепный ж-д проект "Ласточка" из Баку в Минводы

25 августа 2018, 09:12

Великолепный железнодорожный проект рассматривается и очень хочу, чтобы состоялся: между Минводами и Баку будет курсировать российский скоростной поезд "Ласточка". Из конца в конец за 4,5 часа. 

Если получится, это будет вторая скоростная дорога в Азербайджане. Первая показана мной здесь - поезда "Стадлер" на линии Баку-Сумгайыт

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) готова рассматривать проект запуска скоростного поезда "Ласточка" между Минеральными Bодами и Баку при готовности инфраструктуры, сообщили ТАСС в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД). Bласти Дагестана и Ставропольского края, по территориям которых в случае запуска будет проходить поезд, считают, что этот проект позволит нарастить турпоток и привлечь в регионы дополнительные инвестиции.

Ранее сообщалось, что рабочая группа при министерстве РФ по делам Северного Кавказа подготовит дорожную карту запуска скоростного поезда Минеральные Bоды - Баку. Основная задача проекта состоит в том, чтобы сократить время и повысить комфорт проезда туристов от Баку до Минеральных Bод, а также добиться роста турпотока на этом направлении. Отмечалось, что если появится такой железнодорожный маршрут, то будет возможность доехать из Минвод за 3,5 часа до Дербента, а за 4,5 часа - до Баку.

Мне не по душе действия путинской России, это не скрываю, несмотря на злобу некоторых читателей. Но ничего не поделать - не я виноват в том, что Путин ведет РФ по нынешнему внешнеполитическому и внутриполитическому пути. Но я целиком одобряю экономические отношения между нашими странами. Здесь все, насколько я разумею и вижу, разумно, в достаточной мере освобождено от политики. Даже вызову неудовольствие моих критиков в Азербайджане и скажу, что ради успешной экономики в отношениях между двумя странами можно пожертвовать, получая издержки в политике.

"Ласточка" между Минводами и Баку - очень приятный проект, востребованный, красивый,привлечет новых пассажиров. Сам с удовольствием пролечу в Минводы, переночую там и в другой день вернусь домой - одно удовольствие!  Надо хотя бы приближаться к уровню западных,  да хоть узбекским железных дорог, протянуть скоростную линию Баку- Москва. В Азербайджане все дороги должны быть скоростными, причем реально, а не как поезд Баку-Сумгайыт который может гонять по 300 км в час, но из-за трудностей старой инфраструктуры тащится из Сумгайыта в Баку иногда больше часа.

26.08.2018 в 07:11Аветик Авакян
Если мы Армения то вы азербайджан
25.08.2018 в 13:36Давид Сасунян
За вас говорит только нефть.сейчас прочитал в мин водах у власти стали представители Лукойла вот откуда ветер дует а не с апшерона
25.08.2018 в 16:42Наблюдаю
В Нигерии или в Венесуэле нефти еще больше,но толку совсем нет от этого)
25.08.2018 в 13:31кямал али
Давид, нам нечему у армян учиться. Ваша теперешняя и прошлая жизнь об этом нам говорит
25.08.2018 в 20:44Аветик Авакян
кямал ты не одобряешь Путина только изза того что он душит армению только это остальное наплевать вам -вам мало что Путин нейтрален что турция за вас вам надо чтоб россия полностью была за вас 10 мильонов несчастных 
25.08.2018 в 11:46Давид Сасунян
Кямал вы многому учитесь от армян повторяете от армян многое даже свой генцид придумали

Заселяетесь там где армян много

Заселяете мин воды а  в краснодарском крае очень мало появлятесь хотя граница ближе а знаешь почему потому что в мин водах сильны северокавказцы вот под их крышей вы и развиваетесь вы не можите без старшего брата что вы делали без турков без москвы в 18 году

25.08.2018 в 12:51borcali
Давид, у армян учиться только сами армини. Если вы такие умные научитесь управлять хоть своей маленькой страной которого вам создали русские. Чему учиться у армян, чтобы не видеть дальше носа?
25.08.2018 в 23:16Наблюдаю
Если мы Венесуэла то вы Сомали

25.08.2018 в 21:55Аветик Авакян
а чем вы отличаетесь от венесуэлы -ничем просто там все открыто знают сколько бедных авы не показываете
27.08.2018 в 15:57zz 5.0
Дав. азеры конечно оборзели.Осталось пустить  поезд  вокруг зем. шарика.А учиться у вас у них никак.Вот если бы они повесили  на Минарет православный колокол, как вы на арм.Церковь, то тогда ты был бы прав. Им еще далеко до вас.
27.08.2018 в 16:07zz 5.0
К.А. с ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН. Армяне  единственный народ который надо изучать как учебник истории развала народа.Они многому научили другие народы и фактически  сегодня тоже учат.Их надо изучать,учиться у них что бы не повторять.Они фактически жертвуют собой , ставя исторические,культурологические,демографические,социологические эксперименты над собой.За это народы должны быть им благодарны.Все ждут завершения опытов и результат эксперимента. Спасибо им. Урррраааа Аррраааа...
25.08.2018 в 09:40антип
Не одобряешь внешнеполитического пути ВВП? Странно. Стратегические отношения с Аз-ном и Турцией не одобряешь значит? Понятненько. Я всегда знал, что ты засланный казачок, который по твоим же словам "предпочитает доллары" и халявные поездки заграницу от западных НПО.

  Ну а по сути проекта, я его не одобряю. Количество твоих соотечественников в России резко возрастёт. Ох уж эта геополитика. Вам надо тоннель в Турцию рыть или канал каспийско-черноморский. Берите пример с Эрдогана.