Пашиняны играют в "плохой - хороший полицейский"

18 сентября 2018, 07:47

Жена Пашиняна выступила с миролюбивым обращением к азербайджанским женщинам:

- «Пусть все матери мира встанут. Мы особенно обращаемся к матерям в Азербайджане. Недавно в интернете они также выступили с призывом остановить войну. Мы не хотим войны, мы не хотим терять наших сыновей», - заявила Амест Нерсисян,, жена Никола Пашиняна. ««Мы хотим, чтобы мир окончательно утвердился на границах... Чтобы, отправляя своих сыновей в армию, матери не испытывали чувства мучительного ожидания».

Переводим ее красивый текст в общепонятный некрасивый:  Азербайджан должен прекратить войну и принять нынешние линии фронтов  в качестве госграниц между Азербайджаном и Арменией. Между прочим, перемещения линии фронта в апреле 2016 и летом этого года Амест, как видно, предлагает оставить в нынешнем состоянии. Все азербайджанские деревни и села, захваченные и разрушенные до фундаментов зданий, Амест предлагает считать землей Армении, раз ее супруг сказал, что будущее Карабаха видит  в составе Армении.

Амест в этой семье играет роль "хорошего полицейского". Никол у них "плохой полицейский", его призывы и обращения цитировать не буду, достаточно известны большей агрессивность, чем позволял себе Саргсян. Если Амест действительно хочет, чтобы дети возвращались домой из армии здоровыми, пусть просит мужа вывести армянские ВС с чужой земли, со всего азербайджанского Карабаха, переместив войска за государственную границу Армении, признанную миром. 

Зачем такая примитивная ложь четы Пашинян? Они считают себя умнее всех, никто об истинном смысле не догадается?   Ее фальшивое воззвание может пригодиться в далекой Европе, где эмоции ценятся, слушатели любят внешнюю красоту воззваний о мире, а углубиться в суть событий им лень и неинтересно. Действительно, неинтересно, им просто не нужно знать, что там было и есть в далеком и непонятном, чужом и диком горном Карабахе, где недавно правили русские, а теперь местные не могут между собой разобраться. Такая европейская безграмотность выгодна Пашинянам для вымаливания в ЕС и США денег на пропитание страны. Именно для этого воззвание Амест годится, больше никакой ценности в нем нет.  

Смотрел отклики азербайджанских читателей FB под обращением Амест. Все резко отрицательные, посылают ее туда, куда ей дорога. Никаких послаблений  и подарков азербайджанцы врагу не обещают.  Азербайджанцы все как один защищают Азиза, в одиночку пикетировавшего МИД  с требованием прекратить переговоры с Арменией и говорить с агрессором на языке войны. 

18.09.2018 в 09:37rroya
"о потерях армян"

Да, вы правы на все 100. Армяне потеряли не только места проживания, но и дружбу нашу, плюнув на хлеб который с ними делили наши деды и отцы.

Когда я спросил у своего друга, престарелая мать которого пропала в Ходжалы, "почему вы армян звали быть вашими КИРЬВЯ  "  он ответил что этой малой кровью мальчика хотели смыть ту большую кровь пролитую в начале 20 века. Вот каковы мы.А они оказалось камень за пазухой держали, забыв заповеди ХРИСТА.

18.09.2018 в 11:18армянин
ошибся."Нет, я надеюсь, что ....."
18.09.2018 в 09:23Акиф Налбандов1
А КАК ты думал роя на каждый ваш выпад будет адекватный ответ что сдесь что на войне сдесь вы герои а на фронте сам знаешь 
18.09.2018 в 09:25Акиф Налбандов1
Кямал бла бла бла сам писал УЖЕ ПОЗОР  авсе болтаете.скоробайджанцы 
18.09.2018 в 09:56Акиф Налбандов1

Видите ли ждут приказа чтоб смыть ПОЗОР .Даже не хотят выйти на площадь поддержать Азиза потому что их все поймают и арестуют а можети убют трусы все до одного .у телевизора сидят у компов сидят и тренируются в патриотизме молодцы на большее вы не способны .Алиев то знает что если начнет то еще потеряет новам не говорит . .так что сидите и помалкиваете .кямал ты очень нелогичен и [...] сам писал надо тихо сидеть и делать свое дело аты все чешишь языком


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

18.09.2018 в 10:09lg
одной неточной информации достаточно, чтобы пост не комментировать
18.09.2018 в 09:47Илья Абасов1
Дружба турков не смеши

Вы пришли на наши земли 

ВРАГА НЕЛЬЗЯ ПРЕДАТЬ

18.09.2018 в 09:22Акиф Налбандов1
Роя растягиваете удовольствие от поражения жизнь в позоре прекрасна .

Дежурный по позору блогер Кямал гыгыгыгы .Россия всегда была нейтральна просто вам мало турецкой поддержки нефти и открытых границ вам надо чтоб и россия стала на вашу сторону как турки -насколько вы слабы на удивление 

МОДЕРАТОР НАМ МОЖНО П ИСАТЬ -АЗЕРБАДШАКИ ИЛИ НЕТ 

18.09.2018 в 09:45Илья Абасов1
Сынки не будут служить на передовой это и дураку ясно только не вам 

Зачем ты тогда кямал писал что ваш служит на передовой

Исходя из вашего написания армяне возврашают свои земли

18.09.2018 в 11:18армянин
Нет, я не надеюсь, что огромное число азербайджанцев искренне возмущено по поводу произошедшего в Сумгаите. Но только не надо строить из себя ангела, когда слова выдают в тебе черта.
18.09.2018 в 09:27Акиф Налбандов1
Сами признаете что 80 проц нашей земли увас -вот мы и возвращаем свои земли -В ЧЕМ ВАШИ ПРИТЕНЗИИ

команда огллзаде в действии

18.09.2018 в 09:18Акиф Налбандов1
ВОЙНА В АПРЕЛЕ

Военный бюджет Азербайджана намного больше чем весь армнский.Вы 25 лет готовились .Напали внезапно на малый контингент .2 дня наступали .Захватили Талиш Матагис Сейсулан .В Талише отметились отрезали головы пленным и убили стариков.Черездва дня армяне перешли в контрнаступление вернули все населеные пункты

Вы плакатся Путину Путин остановил армян -вот такой расклад Апредсталяете сейчас когда армяне подтянули резервы что с вами будет если начнете

18.09.2018 в 12:23армянин
Хмммм, так Роя действительно не мужчина? Странно. Зачем было косить под парня? Тогда я предлагаю удалить все мои коменты посвещенные ей
18.09.2018 в 10:49армянин
Предлагаю особо неадекватных почитателей автора звать АЗЛАМИ. А автора Предводилетлем азлов, он же Ветер с Лапшерона. 

Азел - человекоподобное сущетво с мозгом осла. Усиленно размножаются на каспийском побережье южнее главного Кавказского хребта. Азлы отличаются от азербайджанцев и вообще от любых людей, неспособностью адекватно мыслить. Данное отклонение прогрессирует в связи с невозможностью азлов нагонять вес на на тучных карабахских полях. 

Типичные представитель азлов - 

rroya - псевдокультурная личность постоянно оскарбляющая незнакомых людей. 

zz55 - сумашедший азел, реагирующий на звуки издаваемые металлическими предметами типа колокол.

18.09.2018 в 12:23Наблюдаю
Говорят за кулуарами глава МИД Армении просит свою азербайджанскую коллегу с пониманием относится к речам Пашиняна,ибо он сейчас вынужден так говорит.После укрепления своей власти он будет вести конструктивный диалог о сдаче территорий.Как то так
18.09.2018 в 13:02zz 5.0
К.А. вы своими статьями гоните армян из Карабаха больше чем армия Аз.Они и так каждую минуту ждут бомбежки но ваша бомбежка намного эффективнее.Так держать.
18.09.2018 в 13:55Илья Абасов1
Наблюдатель вы известные фантазеры чтоб уменьшить свой позор
18.09.2018 в 13:57Илья Абасов1
Роя фантазируйте и сами отвечаете на свои же фантазии которые не сбываются
18.09.2018 в 14:00Илья Абасов1
Так как живет Армения так живет много стран ничего страшного но зато есть великие победы над многочисленым противником это лучшее наслаждение

А обожравшийся азик настольао откормил свой заде что уже не может встать с дивана

Доказательство пикет одного толстозадого Азиза гыгыгы

18.09.2018 в 13:56Илья Абасов1
Так идержим 10 миль ослов в стойле
18.09.2018 в 14:17zz 5.0
И.А. какие страны живут как Арм.?
18.09.2018 в 09:08rroya
Кямал бей а не думаете ли вы что армянские матери лучше знают положение и состояние своей армии чем дежурящие тут папугаяны???

Апрельское "поражение" азербайджанской армии  закончившееся по просьбе Москвы привело к освобождению части наших земель. И матери это знают. Видимо жена Пишикяна умнее его самого, или он артист армянского драматического театра, и несет чушь бравадную чтобы плебс успокоить, да и самому осмелеть .

Ихняя нервозность переходящий в хамский шабаш здесь, продиктован годами прожитыми в изоляции от соседей и безысходностью положения в которое они себя и загнали поверив тогдашним речевкам Кремля  типа "миацум" и т.п.

Время то прошло, сменились ориентиры России, и прежней аоддержки нет. Вот армяшки и беснуются. Сейчас наступит реакция осажденцев после моей команды фасян. 

18.09.2018 в 14:29zz 5.0
И.А. с огнем играешь.Помолчи а то он на самом деле поднимется.Тебе не жалко ара и ахчи.
18.09.2018 в 16:37Илья Абасов1
 

Зазо  ты чтото попутал как ты свой заде уже отрастил клоун

18.09.2018 в 08:29Акиф Налбандов1
Азербайджанцы защищают Азиза где защищают сидя дома у тв .Кямал продолжает смешить народ .Азербайджанцы посылают Амест -как посылают сидя дома у тв -еще смешнее .Не дают послабленний -ты посмотри какие герои уууу прям напугали армянский народ .Языком вы сильны у вас наверно в языке самые сильные мышцы наверно вы откроете новый вид спорта Языкобилдинг .

про границы как она сказала так иесть просто границы а ты уже напридумывал геройское поражение азармии в апреле .Уже точно известно что ваш сынок служит в Баку а армянский в Арцахе .

18.09.2018 в 10:53армянин
[...] rroya, наш любвиобильный хайский ненавистник. А вы не потрудились спросить у сумгаитских, бакинских, гянджинских армян насколько приятно им было вспоминать о дружелюбии азербайджанцев?

Или может вы интересовались у шушинских армян начала века? Сомневаюсь.

Болтун он и на Апшероне болтун. По тебе, [...], видно какой из тебя друг. Лучше будешь шипеть врагом, чем прикидываться другом.


[Комментарий отредактирован мродератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

18.09.2018 в 17:09Илья Абасов1
Тупой и трусливый человек что поднимится что не поднимится толку нет да еще если зад перевешивает голову одназначно бесполезно
18.09.2018 в 09:23rroya
И еще Кямал бей, простите, передайте вашим недругам, в запой читающим статьи ваши, что мы и с 80% территории на коне, а они с украденным Карабахом и 7-ю районами под ишаком в подходящей позе стоят. 

И сынок Пишикяна в Ширакской области торчит. Так что всю глубину мысли армянской, формирующейся последние 30 лет в  осаженном форпосте, пусть оставят себе подобным хвастунам, пораженных манией этноисключительности своей

Ну все, команда фасян пошла.

18.09.2018 в 22:02zz 5.0
Это ты о себе? я тебя не  обзывал.
18.09.2018 в 16:36Илья Абасов1
Молдавия грузия
18.09.2018 в 13:19zz 5.0

А.Н. приказ довести арм. до нищеты,истощения и до позора отдан много лет назад самим ГЕЙДАРОМ  и выполняется на все 100.Вы сами с позором начали гнать своих же героев арм. народа Саргс.,Кочар., и др.Они же кровью "вернули" вам" родину"., с истошными криками радости встречали "Лавров [...]" и повесили его колокола на вашу церковь.))))) Теперь ваша первая леди от нищеты, белье купить не на что, мурлычет о мире.Это все победоносный результат  современного ведения гибридных воин Азербайджаном.Сегодня обожравшийся азик,сидя на мягком диване перед Т.В. довел вас до истерики.Представте себе если он встанет с дивана! Урраааа арраааа


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

18.09.2018 в 13:04rroya
Естественно что в кулуарах Пашикян и К  говорят другое. Тут надо учитывать и давление диаспоры, которая шикует на Западе, и не собирается голодать с осажденцами  репатриировавшись на  Родину , и  фактор дашнаков, которые массово убивали несогласных с ними армян в начале 20 века и потом.
19.09.2018 в 12:42zz 5.0
И.А. выдаете секретные материалы? Арм. и Арцах тоже собираются в НАТО как Молд. и Груз.? У Арцаха и Арм.  тоже безвиз  в ЕС?  Думаю даже Кремль в шоке. Я вас поздравляю но больше никому не говорите об этом.
18.09.2018 в 09:29кямал али
Уважаемая Рроя, знающий армян прекрасно сознает, то сынок Пашиняна ни дня на передовой не служил и не будет там. Я дополню ваши слова напоминанием о потерях армян вследствие их глупой политики - это вся территория Турции, Баку, Гянджа, Сумгайыт, все азербайджанские районы, плюс весь Тебриз и провинции и также другие азербайджанские территории в Иране. Был в Иране, там наши братья рассказывали как армяне  бежали из азербайджанских районов в девяностые годы. Но урок не впрок.  Ереван доводит дело до полного бегства армян из Карабаха теперь уже.  Пашинян показывает, что как его предшественники оставили без родины армян в Турции, Иране и Азербайджане, также он намерен поступить с оставшимися азербайджанскими армянами в Карабахе
18.09.2018 в 09:16кямал али
Уважаемая Рроя, согласен, пустые крики  это одно, а простой анализ действительной силы армий и государств - совсем другое. Любой в Армении знает, что если начнется война она продлится 3-7 дней за которые Ереван срочно обратится с просьбой о мире , когда наша армия будет уже на линии Ходжалы. Пашиняны знают в каком состоянии их армия, в которой после апреля 2016 появились только китайские видеокамеры и ночное видение, через которое можно смотреть на азербайджанских солдат.  Если наш спецназ с одними автоматами за сутки дошел до Сарсанга, то армия после артиллерийского и авиационного разгрома всей армармии дойдет до Ходжалы с малыми потерями за 3 дня, если очень осторожно чтобы не терять людей - за неделю, как сделали турки в Сирии. Поэтому муж угрожает, а жена просит Баку не начинать. А азербайджанский народ давно требует покончить с армянской оккупацией. Ждем и требуем от И.Алиева решительных действий. Победа нашей армии будет избавлением армянского народа от тяжелого бремени содержания 100 тысяч нахлебников в Карабахе и 70 тыс. бездельников в армии