Никол опять обманул

01 октября 2018, 17:11

Если бы "Кавказский Узел" расписывали чернильным пером,  я бы сказал: не успели высохнуть чернила под моим постом 

Баку не подтвердил сообщение Никола о соглашении с Алиевым

как заявленное  Пашиняном достижение мира на фронтах и прямой связи между президентами, о котором он говорил после встречи в Душанбе, рухнуло. 1 октября в Карабахе убит очередной солдат оккупационного корпуса армянской армии Ароян. Не шахматист - тот позавчера в составе армянской шахматной команды проиграл "азербайджанским кочевникам". Наши шахматисты ведут борьбу за первое место в Батуми.  Об этом армянская пресса скромно молчит.

Как я был уверен, И.Алиев приятных условий оккупации Пашиняну обещать не мог.  Впрочем, также считали в Ереване. Депутат  Ашотян ехидно высказался "про  договоренности по карабахскому конфликту и преподнесенных общественности с большой помпой в качестве величайшего дипломатического достижения".

https://news.am/rus/news/473746.html

В нашей прессе появилась фотография: Пашинян и Алиев выходят из лифта, в Душанбе, с едким текстом о том, что разрекламированный Николом договор достигнут в кабине лифта. 

https://www.facebook.com/100026542594076/videos/192212271673525/

В карабахском процессе. который продолжается 25 лет и в течение всей этой истории Армении разрушала, не может быть непонятных соглашений о мире в то время как одна сторона - Армения, - напирает на укрепление результатов захвата и оккупации. В паре Грузия-Россия такое возможно потому, что Грузия не может, никогда и ни при каких обстоятельствах воевать с Россией, захватившей ее землю. А Украина при определенных обстоятельствах воевать  с Россией может. В паре Азербайджан-Армения наша страна просто обязана воевать, к этому ее принуждает захватчик. Дела агрессора противоречат словам Пашиняна сказанным в Душанбе, но к его выступлениям на митингах и в ООН как-раз более чем соответствуют, поэтому о каких намерениях снизить эскалацию можно говорить? 

Лимит терпения Азербайджана иссяк, это касается элиты и народа, бедных и богатых, демократов и тоталитариев. Вы скажете - а что тогда не наступаете? Во-первых, не знаю и не могу знать, так как я сугубо диванный блогер. Во-вторых, могу предполагать по известным последним событиям, я о них писал. Азербайджан закупил в Белоруссии новую партию ракет "Полонец", запустил третий спутник с возможностью военного использования.  Думаю, что Алиев готовит войну, в которой бегущей по полю пехоты не будет, обычная артиллерия может быть использована для зачистки мелких объектов, также как пехотинцы, а главные удары по коммуникациям, объектам, технике и живой силе врага будут наносить ракетно-авиационные силы. Это для того, чтобы война была быстрой и минимально кровавой. Такой приказ министру обороны был дан И.Алиевым в прошлом или начале этого года, помню заявление министра З.Гасанова.

Это моя версия, субъективная, повторяю: сижу на диване в самом прямом смысле и говорю то, что могу вычитать и анализировать. Разумеется,  подписание с Пашиняном мирного договора о сдаче одних азербайджанских районов в обмен на освобождение других не будет, нет силы которая нас к этому принудит, и никто принуждать не собирается.

Армянам желаю здравствовать, пусть гибель солдата Арояна будет последней, но для этого вы должны принять важное для всех нас принципиальной решение. Иначе никак...  

Еще важная ремарка: когда в Ереване победил Пашинян, в армянской прессе было много публикаций, и сейчас появляются, о том как армяне утерли нос азербайджанцам по части демократии. Публикации обоснованные, ничего против не скажу. Но тем далее продолжается власть Пашиняна, чем длиннее список его клятвенных и невыполненных обещаний, тем обоснованнее мы считаем, что лучше такой как у нас - Алиев, чем птица-говорун пришедший с площади. 

01.10.2018 в 19:13армянин
Похоже я немного поспешил. Проникся мракобесием автора. Конкретно в этой гибели солдата Алиев не при чем, свои отличились судя по армянским сми. Но коммент в целом имеет место быть.
01.10.2018 в 22:16Акиф Налбандов5
вы убили солдата армянского -виноваты армяне -как понять 

слово давали не стрелять -знчит слово не сдержал ИЛЬХЛАМ

В ПАРЕ  турки армяне турок намного больше было в 15 году поэтому не позороно армянам 

в паре армяне азербайджанцы вас тоже больше но мы в выгрыше поэтому вам сильно позорно

лимит терпения у мира тоже иссяк сколько можно вас просить начать войну настоящую  ане словесную

02.10.2018 в 08:42Наблюдаю
хоть бы ботинки Алиеву почистил,это они умеют,может ему понравился бы
02.10.2018 в 08:25Наблюдаю
ходит за Алиевым как проситель) такое ощущение,что тот третий сейчас его рукой остановит ,что бы отстал от Ильхама))
02.10.2018 в 08:37rroya
Третий охрана.  Рюкзаковичу деваться некуда от своих обещаний "решить Карабах" данными перед толпой и матерями на митингах. Путин всю "глубину армянской мысли о миацуцуме" на х..р послал, продавая вооружения Баку. Так что помощи не откуда. Потому и треп про "переговоры" В ЛИФТЕ и оценки подхалимажные Алиева, короче хитрож..пые армянские варианты. Недоучкам не понять что когда И.Алиев преподавал в МГИМО, их Сержик слесарил, а Пишикян в школе русский язык зубрил .
02.10.2018 в 08:47армянин
Да ты почитай
02.10.2018 в 08:45Наблюдаю
это было в другое время,в других обстоятельствах и с народным ополчением,не успокаивай себя)
02.10.2018 в 08:47rroya
Я как-то советовал крикунам тренироваться в ванной комнате выкрикивая "дойдем да моря" "карабах наш" и т.п. В ванной естественная реверберация есть (ЭХО по аррмянски) и это придаст им уверенности в себе поможет страх унять. Русские не рядом уже. Только Путин, который не хочет новой катастрофы для армян. Да и мы не хотим этого.
02.10.2018 в 12:49Давид Сасунян4
Я же говорю сами придумываети версии и сами отвечаете на них а что вам остается делать
02.10.2018 в 12:51Давид Сасунян4
Давайте давайте нам нужны земли еще
02.10.2018 в 08:48армянин
ваши комментарии, с такой тупостью вам даже при наличии атомной бомбы не светит Агдам
02.10.2018 в 08:42rroya
Потому Кремль и избрал малограмотных  холопов в Армении дежурить. Тер-Петросян - интеллектуал не подходил под российский выбор, нужна была никчемность и серость, чтобы сильно не вытыкались. Правда вышла неувязочка, Сорос нашел его, не побрезговал как и Кремль..
02.10.2018 в 08:27Наблюдаю
за Рюкзаковича просто пятерка))) как нельзя подходит)
02.10.2018 в 05:27Акиф Налбандов5
[...] кямала написал [...] и спрятался

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

02.10.2018 в 09:25армянин
Я думал вы историк. Так убедительно рассказывали про тюрок-египтян, древних тюрок Албании и фараонов с лицами кавказской национальности. Я почти поверил. Потом правда прочитал статью по вашей ссылке, в которой говорилось, что люди произошли от человекоподобных грузин, и как-то засомневался.

Вы собачек тоже такими сказками лечите, или по науке?

02.10.2018 в 08:42армянин
АзераналитеГи. 

"Ми сильные, армяне слабие, поэтому ми убежали из Карабах. Сильние бегают бистрее."

02.10.2018 в 08:52Наблюдаю
вот эту последнюю фразу повторяй по 20 раз в день ,это тебе как ветеринар говорю,все страхи через недели исчезнут
01.10.2018 в 18:35армянин
Царство небесное солдату погибшему на боевом посту. 

Автор в традициях "героя" своего народа, ублюдка Сафарова немного одурел от крови погибшего парня. Понесло бедолагу. На войне, к сожалению люди гибнут. Они гибнут и на гражданке. Причем гораздо чаще. 

Но с каждой такой смертью, право на Агдам все дальше уплывает от азербайджанцев. 

А Пашинян сделал все правильно, в очередной раз показав всем здравомыслящим людям, что Алиев, это крайне лживый и беспринципный человек, с которым не имеет смысл вести переговоров. 

02.10.2018 в 09:26кямал али
А мне кажется что четвертый  Вованыча сзади подталкивает. чтобы не отставал от И.А. и успел ему сказать про напряженность на границах
01.10.2018 в 22:31Wartan
Напрасный труд договариваться с турками(азеров или озеро все равно). Они не мужчины и с ними договариваться или им поверить можно только если ооооочень надеяться, что они людьми станут.

Напрасно Пашинян их за людей считает и еще и договаривается. Никаких переговоров, никаких взаимных уступок, никакого мирного будущего с этими горе-соседями от дьявола.

Пусть полезут на рожон и еще 20% у них отожмем. 

А в перспективе и в Каспии искупаем.

02.10.2018 в 08:18rroya
Одной из причин, по которой уличные рюкзакники сбросили власть шуртваца Сержика, были гибели солдат - жителей Армении в Карабахе. Нынешний премьер, захвативший власть с помощью толпы (это демократия по армянски называется) обещал "решить Карабах", наивно думая засунув в переговорный процесс сепаратистов Карабаха, сбросить с Армении ответственность за оккупацию, не вышло, солдат убивают, Азербайджан продолжает закупать вооружения, мольба в кабине лифта не возымела никакого значения. Это не коснется его собственного сынка, который служит в Тавуше. Но факто остается, Рюкзакович не смог выполнить свои обещания, на фоне того что Алиев готовит войну за освобождение территорий.
02.10.2018 в 09:20армянин
Я конечно попробую.спасибо за совет. 

Так Чингиз Сафарли из Нахичевана- ветеринар?

02.10.2018 в 10:08rroya
Трактористы и слесаря это выбор Кремля, повторюсь. С этими колхозниками Москве легче управлять народцем несчастным.
02.10.2018 в 12:51Давид Сасунян4
Наблюдатель прижигатели страха работают в баку а не в ереване

Позор витает над вами даже кямал говорит об этом

02.10.2018 в 10:11rroya
А ведь Воваевич пыжился что с Алиевым Бокошка говорить будет а не он. Ну и что, допрыгались в русские салочки... Полные неучи, прикрывающие свои тупости авантюризмом. А солдат убивают пока..
02.10.2018 в 09:35армянин
Прочитал ваши комменты

Так вас вдохновляет, что Алиев читал лекции в МГИМО? Это показатель величины личности по-вашему?

Чисто пещерное рабское мышление. 

Саргсян на десять голов выше вашего Носорога.

Не имея ни ресурсов, ни толком оружия, не обладая поддержкой сильного игрока он не только добился освобождения Карабаха, не только выставил для посредников Алиева лжецом, но и уравнял на уровне ведущих игроков принцип самоопределения с территориальной целостностью. Зрителей в корень, а не в нос Алиеву.

02.10.2018 в 08:40Наблюдаю
вот эти готовятся освободить Карабах 

https://www.facebook.com/azer.efendi.3/videos/845806035807739/?comment_id=845819775806365&notif_id=1538303036765148&notif_t=feedback_reaction_generic

а эти армяне захватить Нахчыван )

https://www.google.ru/search?newwindow=1&q=%D1%8D%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%BD+%D1%81%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0+%D1%86%D1%80%D0%B5%D1%80&tbm=isch&tbs=simg:CAQSmQEJxZ_1gUKUiszoajQELEKjU2AQaBggVCAAIAwwLELCMpwgaYgpgCAMSKK4Y4R7WHq0YyQzyHdgf1R7xFPUd0yvsOdUrwTnyLos_16DztOeAt1CsaMPxLzhw1lOgU7p97d5ZVA7bJjdwlSHPpwdO9_1EydFspYauTne0VhguPO3STvYAcABCAEDAsQjq7-CBoKCggIARIEeZidWQw&sa=X&ved=0ahUKEwj9suvBhefdAhVBWSwKHeXEDpIQwg4IJSgA&biw=1600&bih=767#imgdii=S6Vd85JKFKGRvM:&imgrc=wLi7idQ7gXUvfM:

02.10.2018 в 09:24кямал али
rroa - говорят, Левон - интеллектуал. Может быть. Но потом пошли сплошь трактористы - Кочик, Сержик, Вованович. Кочик и Сержик, будучи крестьянами осторожничали на язык, а городской пижон Вованович просто болтун и хвастун, даже осторожности нет. Главное - нет интеллекта.