Достаточно, если "Карабах" сможет эффективно обороняться в матче с "Арсеналом"

04 октября 2018, 09:08

В девять вечера в Баку состоится матч "Арсенал"-"Карабах", II тур группового этапа Лиги Европы.. Красивое футбольное событие для азербайджанцев, не уверен что для англичан, но если каким-то чудом "Арсеналу" не удастся уехать из Баку с заработанным очком, это будет историческое событие.  Сам факт игры нашей команды  с "Арсеналом" уже радует, значит азербайджанский футбол растет, если принимает мировые звезды. Разумеется, класс игры разный, "Карабах" по моим ощущениям на голову слабее. Если нашим удастся завершить игру вничью, желательно не с нулевым результатом, а забить все-таки лондонцам хотя бы один мяч - мы назовем это победой. Опросы показывают ожидаемый счет 2:1 или 3:1 в пользу лондонцев. 

Однажды  я писал пост, озаглавленный "Карабах играем с именитыми европейцами на равных". Неправда, бьется с ними достойно, но не равных, класс конечно, у команд разный. 

В другой раз критиковал "Карабах" за обилие иностранных спортсменов в команде. Мне тогда сказали, что легионеры в профессиональном спорте это нормально и не стыдно.

Вчера смотрел интервью с тренером "Карабаха" Гурбаном Гурбановым. Удивился его грамотной речи, спортсмены обычно плохо владеют языком. Тренер объективно оценивает силы, звезд на небе ловить  не обещал, напряжен. Думаю, надеется на ничью. Победить "Арсенал" даже на своем поле - это из области фантастики, а мы все тут реалисты.

В Баку не прилетит ведущий игрок англичан Мхитарян.  Объективной причины отказа от игры в Баку он не назвал - не болеет, ноги-руки целы. Да, каждый пас Мхитаряну будет сопровождаться свистом с трибун. Разве футбол - это спектакль балета, когда просят зрителей выключить сотовые телефоны? Что за нежная психика у Мхитаряна? Он спортсмен или шансоньетка? 

Вообще показная трусливость армянских спортсменов удивляет. На ЧМ по дзю-до в Баку не приехала армянская сборная. А как тогда с национальной доблестью, спортивными принципами, честной борьбой и пр.? Никак, нет этого,  институт благородных девиц... Мне совершенно такие пассажи непонятны. Взрослые парни, спортсмены с накачанными мускулами боятся выступать в Азербайджане, при охране со стороны государства. Что эти трусы говорят своим женам, детям? Не боимся, просто не хотим соревноваться в Баку, и все? 

Не приедет, ну и...  Матч немного потеряет в интересе, мне бы хотелось смотреть как Мхитарян играет в Баку. Все равно, любой матч с "Арсеналом", в любом его составе это событие. "Карабаху" желаю выстоять чудовищный английский напор, с которым они столкнутся с первой минуты. Они не растеряются, это известно, единственное - наших подведет разница в техническом мастерстве и неготовность противостоять арсенальским игровым комбинациям. Не хочу, чтобы оказавшись беззащитными перед мастерством гостей, наши пошли бы на агрессивную игру с костоломскими подкатами.  Лучше проиграть честно, чем ломать противника ударами ниже пояса. Надеюсь, вечером мы все увидим красивое, благородное спортивное зрелище. 

04.10.2018 в 12:57Давид Сасунян5
Конечно не закончена еще 80 проц надо взять с позором жить приятно да кямал
04.10.2018 в 12:13кямал али
Rroa - отказ Мхитаряна это проблема для Арсенала, в котором играют трусливые. А для нас лучше если будут приезжать команды в слабом составе. Какое тут армянское шоу, если позор и страх перед трибунами Баку?
04.10.2018 в 09:44Давид Сасунян5
Ваши спортсмены едут в армению потому что слову армян мтжно доверять авот чам н кто не доверяет
04.10.2018 в 10:53кямал али
Давид, ты не прав. Ни одного вашего спортсмена у нас не обидели. А не едут потому, что если в Баку проиграют вы их задолбаете, вот и считают что лучше мелкий позор труса, чем большой позор слабака
04.10.2018 в 09:43Давид Сасунян5
Кямал если тебя почитать то скорее ты наверно бывший спортсмен

А квам не едут потому что не доверяют  вы же герои по спящим пленым женщинам старикам

Сумгаит баку вы герои по отношению к меньшинству

А вот в поле боя сам писал позор и он скаждым днем все больше

А ты про дзюдо какое то

04.10.2018 в 11:13Давид Сасунян5
Армяне смелость показывают на поле боя 3 мильона против 10 
04.10.2018 в 11:19армянин
ИдиЁт
04.10.2018 в 11:19rroya
Хорошо что не приехал, шуму было бы уйма. Армяне бы рейнджеров американских наняли бы его "охранять", снимая все на видео для будущего фильма про полузабытых армян..
04.10.2018 в 11:09армянин
Мде. 

Решения принимают не спортсмены, а их руководство. То есть в одном случае армяне, а в другом англичане.

Фактически, своим решение англичане подтвердили правоту армян. Азербайджан - это шофинистическое, закомплексованное государство. 

Вы искали ответ? Вы его получили!

04.10.2018 в 12:58Давид Сасунян5
Позор и страх в поле боя 10 мильонов  с нефтью газом открытыми границами с поддержкой тврков боятся 3 мильона

Вот это трусость

04.10.2018 в 12:11кямал али
Давид, война не закончена, это была только операция по заманиваю вас в яму-тупик. 
04.10.2018 в 13:05rroya
Я имел ввиду очередное армянское шоу по плачу и стенаниям про "опасности в Баку"
04.10.2018 в 13:45Давид Сасунян5
Основное армянское шоу называется 

ПЛЮС 20 ПРИСЕНТ

гыгыгыгы

04.10.2018 в 19:14rroya
https://ok.ru/video/1039915287894

как русские за армян в Карабахе воевали

04.10.2018 в 11:15rroya
Кямал бей простите мою неосведомленность, а не приезд Мхитаряна в Баку на ассамблее ООН  обсуждали, и это привело к санкциям против Азербайджана за обиду нанесенную армянству,  или этот  ставший историческим акт  нанесет удар по имиджу нашей страны??? Он не приехал, и это заметили только вы кажется, а раздули как всегда шоумены-армяне. Армянам нужно шоу, никаким другим способом о себе они напомнить в мире не могут.
05.10.2018 в 00:19Наблюдаю
Почему вы ставите в центре Еревана памятник генералу Вермахта,который руки до локоть в крови русских людей?
04.10.2018 в 17:19David.
Аз-цы пишут война не закончилась и одновременно пишут почему армянские спортсмены не едут в Азербайджан.

[...]!

Это как аз-цы [...] Россия поддерживает армян а сами скупают оружие на большие суммы. Вопрос к [...]: - Почему вы оружие скупаете у России,которая по вашей версии поддерживает Армению? 

Кто-нибудь в состоянии ответить на этот вопрос без фанатичного древнеегипетского и реванханираванского бреда?


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

05.10.2018 в 00:20Наблюдаю
почему вы запрещаете изучения русского языка в Армении?
05.10.2018 в 00:18Наблюдаю
Азербайджан будет покупать оружие у того у кого сочтет нужным и не вам указывать где нам оружие покупать.Мы его покупаем а не в  дар получаем как вы.Во вторых встречный вопрос.Почему вы все время говорите,что "ми с русскими братья" а сами участвуете на учениях НАТО,почему вы говорите о дружбе с Россией и одновременно назначаете на ключевые государственные должности людей из врагов России,который бросали яйцо на российское посольства,жгли флаги РФ и говорили гадости в адрес России,людей Сороса?