Правовая поддержка с исключительно моральным значением: об оккупированных территориях

10 октября 2018, 14:58

Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов являются территорией Азербайджана, - четко заявило правительство Германии в письменном ответе одной из фракций германского парламента.

В южно-кавказских спорах одна из больных и часто обсуждаемых тем - правовой статус территорий, провозглавивших себя в одностороннем, антиконституционном порядке независимыми государствами. В карабахском варианте истинное значение этого провозглашения всем понятна и Арменией не скрывается. Пашинян ясно сказал, что видит НК частью Армении. В спорах на эту тему вражеская сторона обычно использует аргументы типа "весь мир считает карабах армянским", "над азербайджанцами весь мир смеется" (за то, что не согласны с оккупацией НК). Масло в армянский огонь подливают незаконные визиты европейских и как недавно было - российских депутатов, политиков и общественных деятелей. В Армении и НК думают, что если кто-то к ним едет, то это международная поддержка.

Сегодня на сайте Бундестага появилось заявление: "Правительство ФРГ считает находящиеся под контролем вооруженных сил Армении Нагорно-Карабахский регион и семь прилегающих районов частью Азербайджана. Правительство ФРГ не признает так называемую  "Нагорно-Карабахскую республику", 

Также на вопрос "Как правительство ФРГ оценивает международно-правовой статус Нагорного Карабаха?" правительство ответило: "Нагорно-Карабахский регион – часть территории Азербайджана". Ссылка на оригинал приведена вверху.

Это политическое заявление не означает, что НАТО, ЕС или только Германия будут воевать с Арменией, перестанут с ней общаться или подарят Азербайджану пару танков "Леопард". Германия могла бы не делать такое заявление, так как есть документ ООН под которым подписался официальный Ереван, согласно которому границами современной Азербайджанской Республики являются границы Азерб.ССР в составе СССР. Есть также четыре резолюции ООН, подтверждающие право Азербайджана на захваченные Арменией земли и требующие вывода оттуда армянских ВС.

Здесь 

Резолюции ООН по Карабаху для несведущих и тех, кто выдает себя незнайками

Заявление правительства Германии полезно Азербайджану в качестве моральной поддержки нашей борьбы, и правового обоснования второй карабахской войны, если агрессор не одумается и не вернет свою армию в международно-признанные границы Армении. 

Надо также учитывать, что Германия является ведущей страной ЕС и НАТО, в которых позиция одной страны  согласуется  с принципами других членов. Поэтому надеюсь, мои многочисленные "друзья" не будут далее забивать блог пустыми утверждениями о международном признании оккупационных действия их страны. 

10.10.2018 в 16:22Защищаю
По договорам разве не отмечено до полного мирного решения не урегулированного конфликта воздержаться от официального признания автономии?

Если Москва в свое время не отпустила бы Баку из СССР,ФРГ сегодня заявило бы: - "20 января 1990 года советская власть установила в Баку конституционный порядок,часть предателей советской власти тихо и мирно ликвидировали"

10.10.2018 в 15:37кямал али
Давид - нервы, нервы... Чувствуется стресс, но что поделать, Меркель в ваши игры не играет.
10.10.2018 в 18:14artmovs
ответ был бы точно такой, как ответили по поводу Карабаха.
10.10.2018 в 16:26rroya
Нервы у  9-ки видимо не только от Меркель но и от Макрона. Француз возложил цветы к памятнику жертв депортации (Эрдоган также приносит соболезнования) но дальше в геноцидно-карабахских вопросах не пошел.
10.10.2018 в 15:50Давид Сасунян9
Кямал я победитель ты проигравший я спокоен ты нервничаешь в каждой статье

Так пишут только обиженые

Меркел  играет в наши игры недавно признала Геноцид

10.10.2018 в 17:09Защищаю
Хотя не где ни водной стране Азербайджанцы террор не занимались

В игил пачками вступают азербайджанцы наверное воздушных змеев пускать в небо,мороженное поесть и на карусельках покататься..

10.10.2018 в 17:50Bakinez
В Игиле больше Европейцы и инструкторы Американцы .Проект тоже их были братья мусульманин в начале .Алькаида .и так далие все получают Денги из Америки 

И к стати суниты .Шиитов там нет граждане с Азербайджана это не значит что азербайджанец шиит.!

10.10.2018 в 17:04Защищаю
действия азербайджанской армии. Последнее слово скажет армия,

Вся ваша информационная армия не первый год последние слова говорит никак не наговорятся болтуны))))))))))))))))

10.10.2018 в 16:57кямал али
Германия признала геноцид? А что ты не отправишься возвращать родную пещеру в Турции?
10.10.2018 в 16:51artmovs
А что должно было написать "...правительство Германии в письменном ответе одной из фракций германского парламента"?  Очевидно, что текущее состояние для международного сообщества, и раз пока нету нового международного статуса, значит действует старое значение.  

И встречний вопрос, Кямал, если бы одна из фракций германского парламента, вдруг, спросил о правовом статусе турецкого Кипра что должна будет отвечать правительство Германии?

10.10.2018 в 17:15Защищаю
Чингиз,ваши депутаты и призиден поднимает вопрос,потому что знает ответ))))))) 

Фраерка включил парускиплохагаварю)))))))))))

10.10.2018 в 16:54кямал али
Артур, приветствую твое правильное понимание международного права. Пока нет нового статуса НК, остается старый. А ответ на вопрос про Кипр такой: не знаю что должно было ответить правительство Германии, наверное ответило бы исходя из законных границ и двусторонних соглашений между турками и греками Кипра
10.10.2018 в 18:08Защищаю
Чингиз,ты сам понял что написал? Американцы создают игилы а европейцы вступают в них? Доказательства есть у тебя или очередная это больная фантазия азагитпропа? 
10.10.2018 в 17:28borcali
Бакинец, Армения признав независимости карабаха этим затянет петлю в шее. Это прекрасно знает правительстве Армении и в.ч армяни комментирующие.  
10.10.2018 в 15:23Давид Сасунян9
Когда и кто говорил о международном признании Арцаха напомните нам .вам будет полезно это зпявление

То что вас10 мильонов открытые границы нефть газ 200 проц поддержка турков вам мало

Меркель наверно когда приехала в Ереван сказала Пашиняну эээ ти друг отдай земли Ильхламу

Нет об этом даже разговора нет

Представляешь что будет если они признают Арцах армянским -весь мир переверенется

Но в тоже время никто не ругает армян кроме турков и пакистанцев

А 4 резолюции предусматривают вначале прекращение огня отвод вооружений и потом

Вы выполнили

Нет вы нсотборот сделали так что думай что пишешь

10.10.2018 в 19:54Bakinez
Да еще раз Про Польшу за время появления беженцев Поляки заработали дав раза .В начале пропускали беженцев в другие страны Европы потом в вспомнили Дублинскоё соглашения и тех кого пропустили за взятки, осудили за-нарушения шенген зоны наказание три месяца тюрьмы .Держат же их больше срока содержание 6 месяцев и больше .В Тюрьмах дают только воду и хлеб ужасные условия .А за это содержания берут огромные деньги с Евро-бюджета..Турки мусульмане такое не делают над беженцами .

10.10.2018 в 20:41rastus
свсунян, был бы ты победителем, то забил бы хрен на побежденных, как это делали победители во все века. а вас тут почему то целые стаи  галдят, как крунки перед дальним перелетом. 
10.10.2018 в 17:09Bakinez
Почему наши депутаты и призиден не поднимает вопрос .о том что даже Армяне не признают Карабахскую республику ,а признают де факто захваченную земли у Азербайджана своей территорией .Éесли Нахичевань не имеющий обшей границей с Азербайджаном называться автономной .то Карабах имеющий границы с Армении на данный момент называется районом Армении

Dля связи с внешним миром имеют паспорта,жители Карабаха - гражданство Республики Армения", - заявил Гагик Петросян где ваш "Ар---------".

10.10.2018 в 18:56Bakinez
.У на петле уже 25 лет Весит Армения Подпирает Россия а то бы давно свалилось.
10.10.2018 в 18:54Aбдулла
А что, есть сомния у вас в этом? Да уже весь мир знает о том что ЦРУ США, Израиль и их союзники -- саудиты в своё время создали Аль-Каиду и корректируют ими же созданный ИГИЛ. Фактов масса.. Об этом уже открыто заявляют не только различные эксперты и политологи, но и некоторые официальные лица как США так и европы. Да и спецслужбы франции, германии и Турции говорят об этом открыто.. Всем это уже известно, а вот вы не в курсе. Странно как то.. Не находите??
10.10.2018 в 19:31Атабек
Ара,тебе везде Чингизханы мерещится? Ты уже болен? Чем же он тебя так достал?) 
10.10.2018 в 20:45rastus
защищаю, у всего твоего народа молоко каждый день убегает, а долму уже не дедаете - ее вычеркнули из "арм культ достояния", как принадлежащую другому народу. вам бы всем заняться созидательным трудом на просторах калифошины, ростовщины и марсельшины, а вы все территорию эриванского ханства продолжаете экскриментами удобрять...
10.10.2018 в 16:23rroya
Сейчас армяне откопают что папа Меркель был турецко-подданным а мама в Баку родилась.

Им невдомек что всякие "признания" сепаратистких регионов для Европы чужды. Это вам не бояре московские, которые подвыпив коньячку  говорят вам вам угодную чушь, в душе своей смеясь над вашей этно-пещерностью. Каталонию не признали а в Шотландии просто придушили на референдуме!!!  Кто вы и кто каталонцы и шотландцы? 

10.10.2018 в 16:49Защищаю
Роя,у тебя на кухне молоко убежало и долма переварилась,писательница армянской истории и мифологии))))))) .
10.10.2018 в 19:31Aбдулла
Израиль срывает операции против ИГИЛ. Зачем?Армия обороны Израиля сбила истребитель Су-22, принадлежавший правительству Сирии, который участвовал в боевой операции против ИГИЛ* в лагере палестинских беженцев ЯрмукАвтор – Гасанов КамранИзраиль продолжает вставлять палки в колеса операции сирийского правительства, которое пытается выбить ИГИЛ (*запрещена в России) из юга Сирии. Сегодня армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сбила сирийский истребитель «Сухой», который был на боевом задании против террористов, расположенных в лагере палестинских беженцев Ярмук....http://communitarian.ru/news/v-mire/igil-na-sluzhbe-u-izrailskikh-terroristov_29072018
10.10.2018 в 19:23Защищаю
Чингиз,через ник у тебя то плохо пишешь на русском,то хорошо. И переобуваешься часто в последнее время.

По поводу сомнений и внушений от тролля Чингиза Сафарлы недостаточно. Доказательства есть или ты колокольчик,звенишь просто так?

10.10.2018 в 16:31rroya
мои многочисленные "друзья" не будут далее забивать блог пустыми утверждениями о международном признании оккупационных действия их страны. 

Вам с друзьями повезло, они работают здесь, дежурят, набирая тексты лжи во имя армянского дела. 

Признать оккупированные регионы на которых произошел сепаратистский мятеж, это себе во вред, как доказала история с российскими вмешательствами в сепаратиские войны в СНГ, закончившиеся для самой России мятежом в Чечне.

10.10.2018 в 19:36Aбдулла
ТЁМНАЯ СТОРОНА АМЕРИКИ"И хотя мы регулярно клеймим другие государства, называя их странами-изгоями, мы сами превратились в самую большую страну-изгоя. Мы не соблюдаем договоров, мы пренебрегаем международными судами, по собственному желанию наносим удары туда, куда вздумаем. Мы отдаём приказы ООН, но не платим членских взносов. Мы жалуемся на терроризм, но наша империя (CША) стала сегодня самым дерзким террористом." Американский писатель Гор Видал. „Почему нас ненавидят“ Москва 2003Отрывки из книг, аналитические статьи, подборки фактов об Америке и её маленьких тайнах.Вот некоторые из них:— сотрудничество США с нацистами;— финансирование террористов;— »потерявшийся" Боинг у Пентагона 11 сент. 2001 г.;— деловые связи Буша и бин Ладена;— различные военные преступления от геноцида индейцев до Ирака;— запрещённые эксперименты над людьми;— политические убийства по заказу США;— участие Америки в развале СССР и подрывная деятельность против России;— сотни тысяч рабов в Америке;— колоссальная система тюрем CША, самая большая и вместительная в мире;— обучение террористов в Школе Америк (SchooloftheAmericas), Джорджия;— закупка внутренних органов детей из России и др. бедных стран;— экономическое удушение десятков стран, ответственность за смерть от голода и болезней десятков миллионов людей и т.д. и т.п.
10.10.2018 в 19:32Aбдулла
В Сирии вместе с командирами ДАИШ в плен взяли двух израильских офицеровhttp://anna-news.info/wp-content/uploads/2017/03/syria.frontinfo.media_2017-03-26_01_18_00002.jpgСегодня в результате успешной контратаки 105-й бригады сирийской арабской армии в Джобаре (Дамаск) в плен попали два командира Джебхат ан Нусры и два их советника из числа действующих офицеров израильской армии. Таким образом Дамаск расквитался с Израилем за бомбардировку ВВС этой страны позиций сирийских солдат в Пальмире. Публикуем эту информацию с потенциалом «подковерного» размена в ответ на очередную DDOS атаку на сервера нашего информационного агентства. В целом, появляется все больше фактов, свидетельствующих о том, что Израиль добился своих стратегических целей в Египте, Ливии, Ираке и Сирии, и с помощью президента США Трампа приступил к реализации известного проекта «Большого Израиля» («Большой Сирии»). http://anna-news.info/v-sirii-vmeste-s-komandirami-daish-v-ple/
10.10.2018 в 19:35Атабек
Роя,первые годы называлось цифра 150-300 тыс человек,это они постепенно раздули его до 1.5 млн,я даже встречал цифры и 2 млн и 3 млн))) Директор Ереванского архива заявил,что они могут доказать о гибели,точно не помню,но где в уровне 150 тыс чел
10.10.2018 в 20:06rroya
Где 2-3  млн, там и 5 млн. пусть звездят и дальше.........им не верят, зная что хотят уподобить свою депортацию холокосту евреев, но не выйдет....
10.10.2018 в 16:58Bakinez
Ну Немцы умные они знают про Армянские Мифы .Когда Армянские ученые 18 век ссылаются на своих Историков с 2 века до нашей эры .Самое интересное что про этих Историков и картинок Армянские ученые 16 и 17 века не знали .Ну сейчас в Европе идет очередная лож в защите Хрестьянского мира от злых Мусульман азербайджанцев .Хотя не где ни водной стране Азербайджанцы террор не занимались ! Aрмяне-.Я не буду вспоминать царские времена .А Москве в Метро 1977 .Самое крупное ограбление в СССР в Ереване .Всё это делали так называемые верующие.По чему я так пишу просто случайно увидел ролик ютубе Томаша из Польши..Прежде чем говорить путь посмотрит сколько в Европе сейчас воров в законе из Армении.Тут не война Хрестьян и мусульман .Тут захват бандитами по заказу КГБ чужой земли .Не даром у многих воров в законе Армянской национальности по чему то азербайджанские пос-парта когда они просят ПМЖ в Европе и Америки.Да не пишите Томашу в комментариях ,Пусть дальше пишет для армянской публики.
10.10.2018 в 20:54rroya
Госдеп: «США не признают независимость Нагорного Карабаха»

https://haqqin.az/news/137583

10.10.2018 в 19:25Aбдулла
Прямое участие США в подготовке исламистских боевиков доказано15 сентября 2018, 11:10Источник: http://communitarian.ru/news/politika/pryamoe-uchastie-ssha-v-podgotovke-islamistskikh-boevikov-dokazano_15092018Наследный принц КСА обвинил США в распространении ваххабизма 29 марта 2018 13:49 Распространение ваххабизма в мире происходило по требованию США для того, чтобы противостоять Восточному блоку во времена «холодной войны» 1947-1991 годов. Об этом в интервью для Washington Post заявил наследный принц Саудовской Аравии принц Мухаммед бин Салман. Реинкарнация аль-Багдади: след «халифа» ведет в США и ИзраильРазгром ИГИЛ* на востоке Сирии имеет в медийном освещении странную особенность – полное игнорирование судьбы «халифа» Абу Бакра аль-Багдади. СМИ хоронили лидера «Исламского государства» уже шесть раз, однако каждый раз эта информация не подтверждалась. И вот теперь гибель «халифата» подозрительно происходит на фоне абсолютного молчания пропагандисткой машины террористов, совершавшей ранее чудеса вербовки по всему миру.Это молчание нарушили накануне сами боевики, которые через подконтрольные медиа сообщили о грядущем возвращении Аль-Багдади в Ирак из Сирии. Первой о местопребывании лидера боевиков на территории САР неделю назад сообщила турецкая газета Yeni Safak cо ссылкой на сирийские инсайды, и лишь затем подхватили арабские источники. Однако данные о районе дислокации «халифа» разошлись....Источник: http://communitarian.ru/news/v-mire/reinkarnaciya-al-bagdadi-sled-khalifa-vedet-v-ssha-i-izrail_30122017
10.10.2018 в 18:13Защищаю
Бакинец, Армения признав независимости карабаха этим затянет петлю в шее Азербайджана. Это прекрасно знает правительстве Армении и в.ч армяни комментирующие и азербайджанцы на рынках  
10.10.2018 в 18:03rroya
Крайностью, например, я считаю утверждение армянской стороны о том, что в результате тех событий погибло полтора миллиона человек. Но это ведь не так. По моим подсчетам, а также по подсчетам европейских исследователей, погибло не более трети от общего числа армянского населения в Османской империи, которое в то время составляло полтора миллиона человек. К тому же, нужно ведь разобраться, почему они погибли»,

президент Института стран Азии и Африки при МГУ Михаил Серафимович Мейер

10.10.2018 в 19:57rroya
и он их племя достал

10.10.2018 в 18:50Bakinez
Во первых я не Чингиз .Во вторых читай прессу тогда когда начались революционные бури везде .В Арабском мире .У Игила была задача свалить Аседа от сюда призывы .И кто террор устроил в Европе те кто знают язык .А жены посмотри белых больше с Европы .Да Российские военные не раз писали что Игил это детище Центрального развет управления США.До сих пор с одной точки вывозят в другую..
12.10.2018 в 00:13Bakinez

"Древняя" туманная История .Главная правда предательства Спартака .Пираты моря за это Тиран вас отправил по дальше от моря в горы .В городе Тигранакент жили греки.И если вы не понимаете что древними государства давно пропали из за воин ,И если Армения пропала то про пала .Просто Армяне всегда присматривались в Евреям .даже .Ноя еврея делают Армянином и отсюда Арарат их Все утонули в потопе и На еврейской лодке .Евреи вдруг стали Армянами.Ну если Перси-кий царь Аббас вдруг становится Армянским царем и букву потерял.Абас I Армянин (арм. Աբաս Ա) (880— 953) — царь Армении с 929 по 953 года[1].Может пора Избавится от болезненнойисторической значимости.Избавится от болезненной 

10.10.2018 в 16:56кямал али
Rroya - теперь не их признание или не признание нужно, а действия азербайджанской армии. Последнее слово скажет армия, тогда посмотрим как запоют признатели. Да, кстати, аварца Хабиба (который победил Макгрегора) уже записали в армяне. Начали постепенно записывать, на этом этапе у него воспитательница была армянка