Молодчик Ляшко, от души сказал!

10 октября 2018, 16:24

Молодец глава украинской Радикальной партии Олег Ляшко потому, что своей четкой и 100%-правильной речью в ПАСЕ добился отмены рассмотрения изменения регламента ПАСЕ, в результате чего могло быть возможным возвращение делегации РФ в эту организацию. Каждое слово Ляшко - правильное, против которого нечего противопоставить. Россия прямо или косвенно, но обязательно участвовала во всех конфликтах в постсоветском пространстве, добиваясь победы той силы, которая ей выгодна - это все сепаратисты без исключения, кроме своих, на территории России. Этих уничтожали каленым железом. Теперь такие же липовые "победы" сепаратистов произошли в Украине, мы знаем как это делалось, происходило на наших, можно сказать, глазах. Об очередном взрыве на украинском военном складе тоже сказал, уместно.

Главная мысль в его речи: ПАСЕ идет по пути Лиги Наций, которая закрывала глаза на совместные советско-германские действия по разделу Европы, а кончился этот умилительный фарс величайшей трагедией на европейском континенте. 

ПАСЕ готова была согласиться с [...] Крыма и других украинских территорий ради российского газа и нефти, прочих денег, но должен был появиться в ПАСЕ Ляшко, чтобы бросить в лицо евродепутатам обвинение в продажности. И добился - предложение об изменении регламента было возвращено на доработку, возвращения РФ в ПАСЕ на этот раз не будет. За фактическое возвращение РФ выступал генсек СЕ Т.Ягланд. На московских телеканалах его уже записали в друзья Путина, наверное вместо Трампа, которого оттуда выписали. 

Здесь речь Ляшко в переводе на русский язык с украинского.

«Четыре года назад из-за [...] Крыма и оккупации Донбасса Россию выгнали из ПАСЕ. Что изменилось за эти четыре года? Путин не выполнил ни одного требования, его войска продолжают убивать украинских граждан. Сегодня российские диверсанты на моей родной Черниговщине взорвали склад боеприпасов, в результате чего эвакуированы десятки тысяч человек. 2 миллиона украинцев лишены родительского дома, не имеют работы. Путинские войска продолжают убивать людей в Сирии. Кроме Украины, оккупированы часть Грузии, Молдовы, Азербайджана. Более шести военных конфликтов на европейском континенте на совести Кремля! И ПАСЕ сегодня обсуждает вопрос возвращения Путина в состав ассамблеи! Это не изменение регламента – это измена принципам ради денег. И этой Европе мы должны подражать? В своем выступлении я жестко раскритиковал идею возвращения России в ПАСЕ. В конце концов под нашим бешеным давлением вопрос сняли с рассмотрения», – заявил Ляшко.

Видео выступления здесь http://www.moderator.az/ru/news/187251.html

Против фактического возвращения делегации РФ выступили грузины, эстонцы и другие.

Типично буржуазно-малодушный ответ на вопрос о возвращении РФ выдал Оливье Бехт из Альянса демократов и либералов, — Россия грозит выйти из Совета Европы. Если это произойдет, Россия будет унижена, замкнется в себе и будет угрожать стабильности в Европе. Если мы проголосуем за, то, принимая во внимание, что Россия ничего не сделала в Крыму, то создадим прецедент, когда пошли на уступки, ничего не получив взамен». (РБК).

Европе нужны такие радикалы, как Ляшко. Без них Европа вновь окажется под пятой будущего Гитлера, история это проходила. Европейцы 70 лет не видели войны и думают, что стреляют теперь только в играх-шутерах. Нет, не так, там где я вижу и далеко от нас, вплоть до границы с Европой маленький агрессор, подпитываемый крупным ежедневно занимается грязным делом. Если его не остановить здесь, он завтра придет к ожиревшим европейцам.

В этом смысле сегодняшнее заявление Бундестага по оккупации Карабаха очень уместно и никогда не стареет.

[...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.10.2018 в 22:22армянин
Это у тебя дверь на аватарке? Че за порода древесины?
10.10.2018 в 22:19Атабек
ара,ты что то выходишь и входишь,выходишь-входишь,это стало мне чего то напоминать
10.10.2018 в 22:00армянин
Немного не в тему. Но опять не смог пропустить обсуждение на соседней ветке. Хммм, общение азербайджанцев друг с другом это очень даже интересная штука. Как будто деревья ожили. Научились произносить слова, строить из них предложения, а смысловая нагрузка и логика пока им не под силу.
10.10.2018 в 22:52армянин
Похоже ДУБ
10.10.2018 в 18:15rroya
Кямал бей в Европе знают кто является сателлитом России, и кто не голосует против агрессивных действий России в ООН.
10.10.2018 в 21:05Обозреватель
Какова была позиция делегации Азербайджана ?
10.10.2018 в 22:44Атабек
откуда тебе знать истинную цену архитектурных памятников,вы же кроме своих хачкаров ничего не оставили на наследство
10.10.2018 в 21:22кямал али
К сожалению, наши смолчали, не выступили. а как голосовали не знаю
10.10.2018 в 22:45Давид Сасунян10
Позиция Азербайджана буква Zю
10.10.2018 в 22:29армянин
Ляшко. Подумалось, что объединяет автора блога и этого чудика? Они оба провокаторы. Оба получают по морде и при этом мастерски делают вид, что ничего не случилось. Ляшко на Украине возят все кому не лень. А автора здесь нагибают постоянно. За вранье, за хамство, за лицимерие.

Конечно Ляшко у автора в авторитете

11.10.2018 в 07:29Давид Сасунян10
Делегация французкого города Валанс во главе с мэром прибыла в Арцах

Уважаемая Роя сейчас нам сообщит даные об городе Валанс

Интересно бумаги для черного списка хватает

10.10.2018 в 22:33армянин
Надеюсь придет то время, когда автора будут нагибать сами азербайджанцы. Верю в честных и достойных. Верю, что они есть, их не может не быть!!! А пока имеем то, что имеем, сброд разнообразных живых организмов от грибов до кактусов.
11.10.2018 в 14:01кямал али
Валанс... Когда Париж будет тогда скажи обязательно, а до тех пор французскими поселками наше время не отнимай 
11.10.2018 в 14:00кямал али
Алекс если так как ты пишешь тогда нет проблем - РФ навечно покидает евроорганизации. И всем хорошо. А что не покинет никак?
11.10.2018 в 13:44Александр Черной
Смеялся.... Европейцы - те, которые построили современную Европу, - за возвращение России, младоевропейцы, которые этой Европой пользуются, - против.... Россия в этих дебатах вообще не участвует, ей всё равно... Вывод: пораженный паразитами организм будет страдать, Россия сэкономит на взносах... Всем хорошо, в чём апломб автора? 
11.10.2018 в 15:40304
Кямал, кто сказал что не покинула? Представь, ты в каком-то клубе состоишь, а потом понял, что это наглый развод, что ты там нужен только для того чтобы платить взносы, а все решения принимаются без тебя или, того хуже, тайком. Ты плюнул и больше не стал туда ходить. И этого бы и не заметили, пока не настало время зарплату раздавать. Оба на, а дебет с кредитом не сходится. В чем дело? А, это сукин сын Кямал перестал взносы платить!

Кямал, в чем дело, у нас так не принято, ты или платишь или мы тебя исключаем.

- Исключайте.

Э нет. Ты чего обиделся? А чего ты хочешь?

- Да пошли вы лесом... Как взносы платить, так Кямал-дорогой, а как со мной посоветоваться или предложение внести, так "Кямал, мы сами".

Ну и перестал ты в этот клуб ходить, взносы платить. Так как ты сам считаешь, состоишь ты в нем или нет? То-то... И тебе не важно что там думают другие, обиделся ты или нет, главное то, что ты решил...

С чего весь цирк-то всполошился? А, бабла не хватает... Россия опять взносы не заплатила. Но можно еще ее уговорить, ведь если уйдет, то навсегда... А за такую зарплату мы, не подписывались "пахать".

10.10.2018 в 21:02кямал али
Rroya - я решил не указывать, уверен что сателлиты сами заявятся