Если ВВП не управляет казаками, то кто ему вообще подчиняется?

16 октября 2018, 09:33

Чеченцы не поделили землю с братьями ингушами (чеченцы или управляющие ими тайные группы), а в это время им подсунули с другого края нового врага - казаков. Хотя новым врагом их называть неправильно, скорее десяток лет спящий. 

Немного ранее я писал здесь о

Взгляд издали на территориальный конфликт в России

На Северном Кавказе появился новый очаг территориальных споров. 13 октября 2018 года в Пятигорске состоялось расширенное заседание круга Кавказской казачьей линии, на котором было решено инициировать возврат Наурского и Шелковского районов из состава Чеченской республики в состав Ставропольского края, - пишет российский политолог Денис Коркодинов.

"Один из читателей весьма точно и ёмко назвал представленный процесс территориальных споров на Северном Кавказе. Это ни что иное, как "КОСТРЫ НА БАШНЯХ". Знатоки поймут. Костры на сторожевых башнях зажигали в случае грозящей беды. И один костер являлся свидетельством того, что вслед за ним будут зажжены сотни таких же костров. И так до тех пор, пока опасность не минует. Данная метафора очень точно отображает смысл и содержание актуальных геополитических процессов, которые реализуются на Северном Кавказе". 

"Костры на башнях" . - значит к казакам Северного Кавказа придут на помощь братья с Дона, Урала, Волги и т.д., а Расея большая. Против этой силы "орлы которые в клетке не живут" быстро превратятся в галок, как случилось по итогам чеченских войн. Если придет к тому же поддержка из Москвы, Нурский и Шелковский район станут чисто русскими, Россией где "русским духом пахнет".

А главное -  что происходит с Россией и есть ли единое крепкое российское государство, если граждане разных этнических групп воюют друг с другом за территории, являющиеся общими для всех граждан, согласно конституции?

Если казаки уважают Путина и избрали его своим почетным атаманом, то акция 13 октября инспирировалась Кремлем с дальней целью держать СевКавказ в условиях постоянных и разных межэтнических конфликтов, чтобы легко было ими управлять. Пусть бьют друг-друга, лишь бы не объединялись против России, - правильно думают в Кремле.

Если же кавказские казаки сами придумали конфликтовать с чеченцами, тогда совсем плохо: Путин страной не управляет, она трещит по этническим швам. 

Для Азербайджана - это худший геополитический сценарий и дурак тот из нас, кто мечтает развала России, какой бы она ни была. Потому что с десятком диких неуправляемых и воюющих между собой территорий Баку договориться не сможет. Армяне и грузины тоже, между прочим, так что выигравших в этом развале не будет. Украина и США - те да, для них дымящийся в развалинах Кремль - это самая красивая сказка для взрослых.

17.10.2018 в 10:46армянин
Ок
16.10.2018 в 18:02армянин
западные тУрки сильно перемешаны с южными славянами
16.10.2018 в 13:09rroya
Поверьте что быдло шотландское сродни российскому и нашему, так что и там огромное кол-во его поклонников. 

То что дагестанец "на русском хорошо и чисто изъясняется" тоже не показатель. В России как и здесь болтунов хватает, а он, чемпион один.

 Кстати чемпион этот ,как нельзя вовремя подыграл мокнущей, из-за провалов ГРУ, репутации Пу. Напомню вам, 48% великороссов за шотландца болели из-за общности религий и нелюбви к кавказцам.

 Так что  нынешний "пэтриотизм" русичей всего лишь заставка и декорация для Георгиевского зала Кремля ,  пропаганды Киселева - Соловьева, и харакири-клятв в верности престолу  новорусских армян типа Симонян-Кеосоян.

16.10.2018 в 12:42армянин
Давайте тогда допустим, что я взял 70% с погрешностью). Кроме того такие народы как мордва. это практически внутрирусская тусовка. Таких тоже немало.
16.10.2018 в 14:47Игорь Сажин
Мордва - это финноугры, русские - славяне. Этнически они находятся в некотором отдалении, если не исходить из позиции, что русские - это смесь разных этносов. Вопрос ведь в том, что человек готов себя мыслить и русским и представителем финно-угорских народов. Это тоже не плохо, но тогда снижение процента русских в последней переписи связано может быть с тем, что часть русских стали себя ощущать ближе к нерусской своей половине. Здесь же интересны тенденции.
16.10.2018 в 11:41rroya
Не развалится Россия от всяких митингов, управляемых Кремлем. России выгодно разобщение народов Кавказа, и оно там было до прихода туда русских. Выгодно потому что появляется необходимость в судье московском, на примере Васильева. А если против государя попрут объединившись, то  как Россия подавляет сепаратизм, видели на примере Чечни.
16.10.2018 в 15:11sement
А также потребовать от этих шовинистов оффициальных извинений за века геноцида с.кавказцев.
16.10.2018 в 16:20армянин
Поставь рядом Алиева и Назарбаева и найди десять отличий. Тогда поймешь кто такие тюрки и чем они отличаются от азербайджанцев.
16.10.2018 в 15:41rroya
Может быть, но казаки на Дону и Кубани безусловно тюркского происхождения, у который еще во времена Шолохова был сохранялся свой язык. Теперь же все они давно обрусели и играют роль полицаев Пу.
16.10.2018 в 15:32sement
да и нет такой нации казаки, это обычные русские родом из северо-восточной Европы, селится они на С.Кавказе начали со второй половины 16-го века, естественно путём геноцида тамашних коренных жителей.
16.10.2018 в 16:07sement
автохтонность определяется не по языку а по расе. 

Кавкасионы десятки тысяч лет жили на территории от Каспийского моря до Крыма и реки Дон, до самого монгольского нашествия.

Монголы ушли и на их место пришли русские.

16.10.2018 в 16:19армянин
Ты глянь на нос своего президента и потом тут нас дури. Из вас такие же тюрки как лошадь из бегемота. Просто прогнулись и сейчас строят из себя тюрок.
16.10.2018 в 16:04Владивосток 2000
Игорь, происните пожалуйста, не могу понять о чем вы и на каких основаниях. Сейчас посмотрел перепись 2002 и 2010 годов, так в обоих вариантах русские(из тех, кто указал свою национальность) 80.1% и 80.5% соответственно. При этом не указали свою национальность в последний раз в 4 раза более человек- 5 милл. Я, например, уверен, что львиная часть из них русские интернационалисты-глобали ты. У вас другая информация?
16.10.2018 в 15:10sement
В ответ с.кавказцам надо потребовать запрета деятельности этой расистской кавказофобской организации в их республиках.
16.10.2018 в 16:17армянин
Ну да, азер, который предал свой язык, и перешел на язык тюркских завоевателей знает о тюрках намного больше. Но это по твоему разумению. А мне достаточно прочесть Вики, чтобы сделать вывод о вашей тюркской фальшивости
16.10.2018 в 16:04армянин
Да, но они уже так перемешались и этнически и культурно, что не различишь.
16.10.2018 в 16:10армянин
Казаки не могут быть тюркского происхождения в принципе. Их предки могли быть тюркоязычными, но не тюрками. А казаки это русифицированные аборигенные жители прикавказских равнин. Это если подходить без деталей.

И азербайджанцы никакие не тюрки и тюрками быть не могут. Это тюркоязычные иранцы. Черт возьми, какие вы тяжелые.

16.10.2018 в 17:12Защищаю
Поставить рядом с Назарбаевым курда Алиева и найти 10 отличий. Может еще чеченца Магомаева и перса Гянджеви рядом с тюрками поставить и искать отличия.
16.10.2018 в 16:14rroya
Ну откуда армяну знать кто такие тюрки, турки, азербайджанцы? Иди займись историей храмов Анаит лучше, это ближе твоему уровню.
16.10.2018 в 17:58армянин
16.10.2018 в 10:31Владивосток 2000
...дымящийся в развалинах Кремль... кликуши, вот вы бредите. кавказ то, кавказ се. вы хоть карту открывали, вы видели что из себя предстваляет весь Кавказ по отношению к России? Да нет нам разницы кто там против кого и с кем. Ну против кого могут обединится чеченцы с ингушами? разве только против малочисленных соседей? что вы бредите? Когда в 90-ые во всю шли боевые действия в Чечне, Карабахе, Осетии- большинство россиян даже ничего об этом не знало. Многие до сих пор очень смутно представляют- это первое. Второе, ну не  следует азербайджанцам свой нос сувать в чечено-ингушский территориальный спор. Вот таким вот образом сувать, подбрасывая дровишки в костер. Сейчас хохлы этим профессионально занимаются. Вам это зачем?
16.10.2018 в 17:56армянин
Я тут недавно давал ссыль на исследования турецких ученых, которые пришли к выводу, что турки на 95% потомки аборигенного населения Малой Азии, то есть прямые потомки греков и армян с добавлением грузинской, курдской, арабской и тюркской крови. Поэтому утверждение, что турки-тюрки так же неверно, как и то, что азербайджанцы - тюрки!
16.10.2018 в 17:58армянин
Забыл добавить, что западные тюрки сильно перемешаны с южными славянами
16.10.2018 в 17:52армянин
Похоже вы слабо знакомы с понятием этнос.

Э́тнос (греч. ἔθνος — народ) — в некоторых теориях этничности, исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей[1], объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные авторы включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид, менталитет и другое.

Из данного определения можно с уверенностью утверждать, что в отличии от казахов у азербайджанцев происхождение, культура, хозяйство, территория, менталитет и самое главное ВНЕШНИЙ ВИД никак не бьются. Так кто тюрки казахи или азербайджанцы? 

Вы тюркоязычные иранцы. Хватит насиловать историю!

16.10.2018 в 18:22Защищаю
Азербайджанцы верят в свое тюркское происхождение не понимая,что они иранизированы персами в храме богини Анаит по самое не балуй до такой степени,что от тюркского у них ничего не осталось.

Азербайджанцы могут перейти на речь древних шумеров,но при этом к шумерам они не будут иметь никакого отношения.

16.10.2018 в 21:00sement
"казаки уважают Путина и избрали его своим почетным атаманом"

также и немцы избрали Гитлера своим почётным фюрером, только там истребляли евреев, а здесь чеченцев.

Это всё  нацизм.

16.10.2018 в 10:44армянин
В России более 70% русские. При этом второй по численности народ - татары, территориально находятся внутри России, являются частью организма страны и ни о каком отделении не может быть и речи. Самая нестабильная часть это Кавказ, который не един. Без азербайджанцев будет примерно треть однозначно за Россию, треть ну да, за Россию и треть против России и без понятной картины за что. Откуда в России взяться нестабильности государства? Неоткуда! Народ может быть недоволен властью, но это не касается основ государства. Это вам не Азербайджан.

Короче вы бредите.

16.10.2018 в 19:17армянин
Ну вот, как и всегда. Как только нечем крыть, так азербайджанский пипл переходит на откровенное враньё и оскорбления. Понятно, клава сдачи не даст, а по теме ответить нечем. 

Было уже. Слышали. Ты не первый. Тугодымы-матагымы здесь водятся в большом количестве. 

16.10.2018 в 15:31Владивосток 2000
Скоро Солнце погаснет и на планете Земля станет очень холодно. Но, все же допускаю наличие процессов по отделению С Кавказа от России. Не буду скрывать, на данный момент сам считаю Кавказ ахилесовой пятой России. Единственное, хотел бы обратить внимание, когда Ю Кавказ отваливался, никакие договора о границах не помогли.  Поэтому определение границ сейчас, под крылом федерации- это одно, приключится полное размежевание- совершенно другой разговор начнётся. Уж кому об этом не знать, как азербайджанцам. 
16.10.2018 в 12:02Игорь Сажин
70% людей считают себя русскими в России (там цифра стремящаяся к 80%). При этом можно отметить тенденцию, что, сравнивая переписи 2002 и 2010 годов, количество людей заявивших себя русскими снизилось. Не значительно, но снизилось. При этом надо учитывать, что по переписи можно назвать две национальности, т.е. можно считать себя русским и удмуртом, русским и армянином или вообще предложить некую экзотическую этничность - например эльф, такие факты зафиксированы и даже есть некое процентное соотношение. Так что 80% - это не абсолютная цифра. 
16.10.2018 в 18:59rroya
Опять вы Кямал бей поломали кайф байкотрепам хайским. Они должны были дойти как всегда до зктаза глаголить историческую чушь про Урарту, который вдруг оказался армянским, первым принятием христианства, что не так совсем, ну и главное  возникновение хай этноса в эпоху позднего энеолита  8 тыс лет до н.э., это уже от хай историка Сержика президента. Дайте им выговорится, артистам метиского происхождения, а потом уж вставляйте. Жалкие клопы мытаются оправдать этночистки и убийства тюрков своей псевдо автохонтностью на Кавказе. Забывая что пришли их предки с Балкан в малую азию и смешавшись с пришедшими из Индии цыганами-боша стали хаями. А потом русский царь их сюда и подселил, стукачами работать.
17.10.2018 в 10:33Игорь Сажин
Я знаю откуда вы взяли эти цифры, их печатали в Российско газета в 2012 году. Но если брать публикации РГ за 2004 года о национальном составе, то перепись 2002 дает другие цифры. Я делаю просто, я идут на сайт Всероссийской переписи населения, беру цифры и считаю. А вот там оказывается, что процент другой получается. 
17.10.2018 в 10:42Игорь Сажин
Этничность тем и интересна, что она связана прежде всего с самоосознанием. И человек может за жизнь несколько раз менять собственное этническое осознание. Так бывает. Перемешались - это процесс биологический и к осознанию собственной этничности не имеет отношения, потому что если брать уже последние исследования национальности по ДНК, то общий вывод такой, что процент основной этничности, к которой относит себя человек - очень низкий. А примесей столько, что собственную приоритетную этничность предъявить почти не возможно. 
16.10.2018 в 14:40sement
казачество многовековой враг коренных народов С.Кавказа, это тоже самое что для евреев эсэсовцы или куклуксклан для негров.

Преступная националистическая организация веками занимается этническими чистками на С.Кавказе, этим и гордяться они, а больше им гордиться нечем. 

При этом они имеют наглость разгуливать в исконно кавказском костюме Черкеска.

Да, они имеют территориальные претензии на С.Кавказе, при том что они русские совсем не являются там коренными жителями. 

Коренные жители С.Кавказа это только представители Кавкасионской расы, коими эти казаки абсолютно не являются.

16.10.2018 в 13:55zz 5.0
Субьекты РФ почуяли развал РФ,не сегодня конечно и не завтра, но четких границ на случай развала и объявления государственности  у них нет.Вот и начали с малого выяснять отношения.Понятно,что для будущей государственности им необходим договор о границах .Скоро и другие начнут требовать свои границы. Не исключено, что уже запущен механизм развала что мы еще не понимаем.Развал СССР тоже начался с кавказа.
16.10.2018 в 12:44кямал али
roya четко видно, что без кровопролития Кремль своим Кавказом управлять не может.  Пригождаются экземпляры типа Нурмагомедова, который шотландца побил. Это же такая нацгордость, а то что Макгрегор для шотландии - это необразованный люмпен, а для России Нурма-в - нацгерой который принят Путиным - об этом не думают. Почему такая разница? В Европе ценят за грамотность, а не за мускулы. Между прочим смотрел телеинтервью Нур-ва - парень достаточно для сего села грамотный, на русском хорошо и чисто изъясняется. Точно что не идиот.  С возрастом поймет какую миссию выполнял
16.10.2018 в 17:41кямал али
Когда армянские сапожники, оставив рядом чужие рваные ботинки, принимаются за любимое дело - рассуждать про историю великого и разного тюркского этноса, разговоры о грамотности теряют смысл, так как много или  мало знаний могут быть у грамотного человека, а невежа всегда пуст и очень от этого самоуверен. Действительно, рассуждайте о вашей истории, придумайте как объяснить миру ложь о том, что в античные времена Армения занимала территорию от моря до моря, если спустя 2000 лет вы не наберете населения для такого ареала. Разберитесь в нагромождениях своей лжи, которая на каждом абзаце натыкается на документальные разоблачения, а потом может, вас подпустят к истории образования тюркского этноса, его великих завоеваний и расселений, межплеменного родства и различий. Армяне, которые от фамилий до ругательств, от музыки до танцев украли у тюрок за неимением своего достойного, теперь пишут здесь про историю моего этноса?  Хорошо, когда каждый знает свое место. До 92-го года эти байкотрепы дальше ереванских лабораторий со своими глупостями не вылезали. Наше поражение в 93-м году надоумило их считать себя знатоками. Этот поток невежества и умышленной лжи закончится только их военным поражением, когда лягушки сбегутся в свое болото  и умолкнут. А до той поры придется жить слыша кваканье