Отрыв от реальности. запутались в сетях, выдают желаемое за действительное

18 октября 2018, 10:36

Комитет  "Карабах" готовится ко второму своему митингу в Баку после успешно проведенного в сентябре первого. Цель - сподвигнуть государство на войну за землю, увести от болтовни. 

Одновременно аналитическая группа комитета выдала странный, на мой взгляд, отчет своих размышлений. Оставлю в сторону часть отчета, не вызывающую мои возражения.  Странным мне показалась часть, в которой сказано, что согласно слухам (!!!) в Азербайджане будет "демократическая революции начавшаяся с низов или верхов, с фундаментальными демократическими реформами, хотя бы имитацией такого процесса. Такое ожидаемо, - считают аналитики комитета «Карабах» допуская, что наблюдающиеся в последнее время слухи указывают на возможное решение власти пойти на внеочередные парламентские выборы, формирование «парламента с участием оппозиции».

Коротко о демократии в Азербайджане

Неужели они настолько завязли в соцсетях, которые формируются всегда из единомышленников и поэтому обманывают, что верят в желание власти все это сделать? Или они не читают новости о судебных отказах выполнить жалобы осужденных  оппозиционеров и требования об освобождении. не знают о новых арестах?  Судя по новым арестам неугодных политиков (Неймат Панахлы, Азад Гасанов) в стране нет признаков наступления, хотя бы подготовки к реальной или имитационной демократической революции.

Удивляет...  Отношу себя к поколению и команде прежней власти (1992-1993), что не мешает мне четко видеть ее (нашу) вину в том, что случилось в эти годы и продолжается поныне. Никакие отговорки и разговоры о "мешающих", "управляющих из Москвы" не принимаю. На то и власть, что против нее будут выступления явные и скрытые, а власть должна всеми силами врагов нейтрализовать. Примерно так, как поступает сейчас нынешнее руководство. К сожалению, наши обстоятельства, а они многочисленны, противоречивы, опасны и сложны, диктуют именно такое управление страной - к этой мысли прихожу все больше.  События в Гяндже, Нардаране показывают, что волю идиотам давать нельзя, а идиотов много.

Откуда слухи о демократической революции или ее имитации? Есть ли эти слухи или это тоже им так кажется? Устал надеяться и верить, прихожу к необходимости видеть то, что есть, а не мечтается.

18.10.2018 в 15:25кямал али
rroya я не вижу конца Руси. Санкции ухудшают жизнь русских, но им многое не надо, за Москвой всю жизнь жили при санкциях, только наложенных столицей а не америкой
18.10.2018 в 14:01rroya
Слухи о революшн от Сороса, и соросят его. Алиев крепко стоит на ногах, армяхам не нравится неуступчивость его на переговорах, вот и готовят мышиную возню.
18.10.2018 в 15:09rroya
Сорос привел Пишикянв к власти. И ему нужен армянский результат с переговоров. Алиев послал их на х..р.  Соросу нужен результат чтобы его протеже не вылетел в трубу. Алиева хотят принудить к капитуляции. А Алиев знает что Раша под санкциями и тютю армяхская песенка.
18.10.2018 в 15:10rroya
Не только я жду как изогнется РФ от санкций, ждут в Грузии, Молдове, Украине и других местах. Вы всем надоели со своей двуличной моралью, и поддержкой сепаратизма. Жаль народ ваш, но у вас не должно быть средств вести войны, поджигать к мятежу сепаратистскому, продавать оружие и т.д. Как Ангола, только на прокорм денег должно хватать себе и жучкам вашим Табаки-янцам.
18.10.2018 в 17:33Атабек
Санкции делают свое дело,Россия слабеет а дальше еще больше.Если раньше все Пу поддерживали,то сейчас я таких не наблюдаю.Жизнь становится все труднее и это скажется на аппетитах России и о ее возможностях
18.10.2018 в 16:14Илья Абасов2
Да языком чесать вы молодцы наболтали кучу мечтаний

Я давно слышал одну теорию вашего  эксперта

Ну если коротко надо опустить Иран и Россию и тогда мы победим армян

Как вы смешны

18.10.2018 в 15:34кямал али
АРМЯНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ НА ФИГОВЫЙ АРЦАХ

В Войсках Полиции Армении зреет недовольство. Об этом пишет газета «Грапарак». «Полицейские, которые работали в достаточно мягких условиях, никак не могут приспособиться к новшеству – несению службы на границе. Напомним, что решением премьер-министра Никола Пашиняна с августа текущего года служащие Войск Полиции на 15 дней отбывают для службы на границу. Причем их отсылают на достаточно опасные участки армяно-азербайджанской границы. Согласно нашим источникам, несколько десятков сотрудников уже расторгли свои контракты и покинули систему. Они отказываются от дополнительных 32 тысяч драмов, которые получают за это дежурство. Хотя официально никто не подтверждает слухи о массовых увольнениях сотрудников системы», - отмечает издание.

19.10.2018 в 11:58rroya
Это им многое не надо? Тем кому надо, те сваливают за границу, а это уже загиб для Раши.
19.10.2018 в 11:18кямал али
Атабек   вы в России? Какой регион? Хочу иметь представление о том что там происсходит