Опыт "революции" соседей усиливает контрреволюционные убеждения азербайджанцев

20 октября 2018, 14:49

Первое разочарование в демократической революции грузин пришло после того, как Саакашвили при своем президентстве стал грубо нарушать закон, а теперь он изгой для грузин, враг и клоун. Так во всяком случае пишут некоторые грузинские авторы.  В Азербайджане были влюблены в Саакашвили, в его супругу  больше, а когда пара покидала Тбилиси в маленьком электромобиле, азербайджанские сетевые зрители делились умилительными мнениями.  Жаль, грузинская революция пошла по своему пути, который азербайджанцы повторять вряд ли пожелают.  Да, МС уволил всех коррумпированных чиновников, но в результате созданной им демократии сейчас там властвуют опять коррупционеры. Если кто-то скажет мне, что миллиардер Иванишвили заработал свое честным трудом,  первый кину в него камень.

Азербайджан подчищается от демократии

Армянская революция облажалась намного быстрее. Последнюю (для меня) точку в констатации этой лажи поставил московский проармянский СМИ Регнум, в статье Арташеса Гегамяна:

 "за прошедшие пять месяцев со дня формирования нового правительства мы так и не стали свидетелями радикальных, коренных, глубоких качественных положительных изменений в социально-экономическом развитии страны, в социальной и политической жизни общества, в науке, которые имманентно присущи революциям. Скорее с точностью до наоборот, о чем будет изложено ниже. Повторюсь, в апреле-мае т.г. в Республике Армения произошел банальный государственный переворот."

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2502700.html?fbclid=IwAR2QuPIC3Y8jg1TAIzm1_-dxbo7gpPBRJWigh3UHAaOrcdpkpPHObdCjn68

Советую читать эту статью, насыщена фактами падения армяэкономики за месяцы Вовановского правления


Для полной картины добавлю иранскую исламскую революцию,  в результате которой светское общество было переформатировано в религиозное с шиитскими пещерными законами, и даже напомню о законном приходе к власти (нереволюционным путем) Эрдогана, также тихо ведущего Турцию не туда, куда ее вывел Ататюрк. 

Вот нам результат: от демократических революций может быть плохо, даже очень плохо. Это не мой вывод, он общий, висит в воздухе и игнорировать его невозможно, как бы мне ни хотелось игнорировать.

20.10.2018 в 21:11borcali
Камал али а за счет демократии скажу так, малым стран нужен авторитарный строй, демократия нужен таким странам кашалотам как США, Франция, Англия, Германии для ширмы чтобы поработить другие слабее себя стран и чтобы за счет этих стран обеспечить высокую жизненную уровень граждан своих  стран. 
20.10.2018 в 17:51rroya
Революшны в Грузии и Армяндии дело рук Сороса и соросят его. Зачем нам все это?. Люди хотят спокойствия и богатеть, что и происходит, правда с разными скоростями обогащения  у разных групп  населения.  К чему я это.... Как "верность армян России" является индикатором состояния дел России на Кавказе, так и армянская истерия про наши успехи, есть индикатор нашего благосостояния и состояния нашей армии.
21.10.2018 в 09:05Илья Абасов2
В США закрыли банковские счета 

Араза Агаларова

20.10.2018 в 21:04borcali
Саакашвили сделал не мало хорошего которого и сейчас продолжают придерживаться но он допустил и много грубых ошибок и в том числе потери Абхазии и Ю.Осетии. И самым грубой ошибкой Саакашвили кадровая политика и доверии молодым и не опытным. Эту же ошибку допускает Пашинян, может он так ведет себя до досрочных выборов чтобы не пал рейтинг народа. Но Пашиняну и может кто-то другой будет премьером будет очень и очень трудно экономическим вопросом и его развития потому что развития экономически ныне зависит от Азербайджана и надо первым решит вопрос с Азербайджаном.
21.10.2018 в 09:04Илья Абасов2
Рроя сама поняла что написала